Hello World!

sen0

  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sen0

  1. Привет. Друзья, подскажите пожалуйста, что делать. У меня передний тормоз shimano 445 с минеральным маслом. Я его разбирал, менял масло, собрал обратно, все работает, но из бачка медленно расползается масляная пленка, а за ночь наружная поверхность вокруг болтов и дальше вообще покрывается жирком. Я изо всех сил закручивал болты прижимающие пластиковую крышку, но не помогает. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Менять тормоз не хочется, я только новые колодки купил, а стоят они как половину нового тормоза ))
  2. А на каком сайте он благоприятный? Я только неблагоприятный нашел
  3. Я 2 года пропустил, хочу днём поехать ))
  4. merida lite ride 94 2013, 10 ск. манетки 105, прокладка рубашки под обмоткой руля и наружная по раме, под нижней трубой, затем по перу. Задний переклюк ультегра, сравнительно новый (год юзал). Петух в порядке, не погнут. Тросы новые, рубашки тоже (~10 выездов). Менял их именно из-за нижеследующей проблемы, но не помогло. Проблема в том, что невозможно настроить скорости на задний переклюк. Либо нижние, либо верхние глючат. Если потянуть рукой за трос в районе нижней трубы, передача может не вернуться, цепь остается на одну звезду ниже, как будто трос сильно трется об рубашку. При покупке такого не было. При замене рубашек старался сделать их такой же длины. Что делать?
  5. У меня где-то 29.5-30, неужели из-за этого может быть? Я еще наконечники рубашек взял с резинками, для большей герметизации, они точно дают небольшое трение, но я забыл, хватило ли мне ума не приделывать такую штуку под обмоткой у манетки, надо будет размотать, глянуть ))
  6. Мне кажется она коротковата. А какой длины она должна быть в идеале?
  7. Откуда такая уверенность?
  8. А почему нельзя просто перенести открытие на другой день, когда потеплее будет? Это лучше, чем так как сейчас.
  9. Я вот думаю, организаторы на лапу кому-то не дали. Они ведь бедные маргиналы, как и все велосипедисты...
  10. А есть фото/видео сделанные парнем, который перед всей колонной ехал?
  11. Там парнишка равновесие потерял, я ехал слева от него, он об меня облокотился, потом ушел вправо и упал задев другого. Запомнился печальный провожающий взгляд упавшего...
  12. 4423 писал(а) Tue, 05 April 2016 14:34А обязательно колонной? Я вообще планировал на электроне доехать до места сбора и уже оттуда двинуться с основной колонной. Если с Васьки колонна пойдет, то где примкнет или сразу на дворцовую? Так вроде тема для тех кто до Пушкина своим ходом, не?
  13. Я с Петроградки, примкну...
  14. С ранья неохота ехать ))
  15. Привет ребята! Очередной раз задумываясь чего не хватает моему велосипеду, мне приходят на ум мысли о замене колес на более аэродинамичные! Я нашел хорошую статейку, хоть и не новую, но про колеса. В ней рассмотрены характеристики аэродинамичности, жесткости и инерции топовых колес 6-10 летней давности. Статья Самые фиговые колеса в этой статье, поглощают 35 ватт мощности при скорости 50 км/ч. На сколько я понимаю, 50 км/ч это примерно 550-600 ватт мощности. Если колеса стоят как у меня, алексримс в которых спиц много - 32 штуки и они круглые, то эта цифра, как мне кажется, должна быть раза в 2 больше. Когда колесо вертится в комнате, от него неплохо дует ветерок. 70 ватт из 600 кажется не так уж и много для велолюбителя, который ездит 30 км/ч по шоссе с мощностью менее 250 ватт, учитывая то, что сопротивление ветра влияет на скорость экспоненциально, а не линейно, при скорости 30 км/ч потери мощности меньше. К сожалению в формулах не силен, рассчитать не могу... Короче, мне хочется знать сколько примерно километров в час при мощности в 250 ватт мне прибавит смена колес с Alex Race 24 на что-то с количеством спиц 16/20, плоскими спицами типа этого. Кстати, на сайте шимано эти колеса находятся в разделе циклокроссовых. По параметрам мне нравятся шимано RS330 но их пока нет нигде в продаже. В общем, буду рад адекватным ответам.
  16. В общем, морозы закончились, по крайней мере пока, цепь не скрипит, грязь не собирает, хорошо переключается, не смазывал уже несколько недель... Когда смазывал (варил) последний раз, добавил вазелина из тюбика в тазик.
  17. Halfer писал(а) Mon, 07 December 2015 15:42sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 15:26 Ничего не вытираю, я действовал по ссылке с сайта котовского, там мужик пишет, что все это лишнее, я ничего не вытирал, вытащил и положил на бумажку и все. значит, слой парафина у вас слишком толстый получается. отсюда и хрупкость/ломкость. я его практически полностью снимаю. цепь и выглядит лучше и меньше к себе пыли цепляет. в тёплую погоду парафин становится вязким, к нему липнет всякая хня, потом всё это в чеплашку попадает. уж поверьте, я только в этом сезоне более 50 раз проваривал цепь, и ездил во всех мыслимых и немыслимых условиях Понятно, попробую как вы делаете.
  18. Halfer писал(а) Mon, 07 December 2015 14:55sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 14:50А у вас какая марка? та же самая, косметическая марка. вы даёте парафину стечь, тряпочкой потом вытираете? там нужна тончайшая плёнка снаружи, иначе цепь вся в хурхурящках будет Ничего не вытираю, я действовал по статье с сайта котовского, там мужик пишет, что все это лишнее, я ничего не вытирал, вытащил и положил на бумажку и все.
  19. А у вас какая марка? У меня из аптеки "Марина Люпен" ))) ВРоде без всего. Хочу купить на авито п-2 На счет воска спасибо, щас подумаю.
  20. Halfer писал(а) Mon, 07 December 2015 14:10sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 13:42 Если вы считаете, что это не дешевая цепь, то какого она ржавеет? ))) указанная цепь, действительно, не самая дешевая. ржавеет потому, что влага на ней оседает. либо в дождь катали, либо в туман, либо по лужам. после таких мероприятий цепь повторно проваривается в парафине. об этом я писал в своей заметке. с другой стороны, ржавчина снаружи никак не влияет на свойства цепи. разве что эстетически не очень приятно. а вот если заржавеет внутри, это уже хуже будет, может повлиять на ресурс проварки. мало того, я вам признаюсь, все три 9-ск. цепи, откатанные в этом сезоне, предварительно были пропарафинены и оставлены (забыты) в условиях агрессивной среды. как итог, явные следы ржавчины снаружи. и ни чего, одна отходила аж 3700 км. до уровня 0,75. Из личного наблюдения, большая часть парафина оставшаяся на внешних частях цепи отваливается очень быстро из-за ломкости холодного парафина. Может быть можно что-то добавить в парафин, что бы он был менее ломкий?
  21. Ботаник писал(а) Mon, 07 December 2015 14:06sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 13:42Вот эта цепь у меня ржавеет http://chillengrillen.ru/catalog/10708/ 1500 безусловно на дороге не валяются, тем не менее там дешевле нет ничего... Если вы считаете, что это не дешевая цепь, то какого она ржавеет? ))) Она не дешёвая по цене. Так то, хлам, конечно. На городском велосипеде уже не помню какая стоит цепь, но я ее точно не дороже 1000 покупал (думаю, даже, не дороже 500), жаба бы не позволила. Так не ржавеет, хоть и обслуживания минимум, а эксплуатации максимум. На велеге, что "для души" не ржавели KMC X10SL и SRAM 1091R Тут я жабу не слушал )) Вы все в парафине варите? И как вы все определяете хлам не хлам, силой мысли? Можно аргументацию? Или все по-опыту?
  22. Вот эта цепь у меня ржавеет http://chillengrillen.ru/catalog/10708/ 1500 безусловно на дороге не валяются, тем не менее там дешевле нет ничего... Если вы считаете, что это не дешевая цепь, то какого она ржавеет? )))
  23. Да все замечательно, только пока сам я не попробовал, нигде слова про ржавчину не нашел, везде только одни плюсы. Теперь если кто-то прочитает, может передумает. В общем, наверное, лучше всего цепь и проваривать, и маслом сверху мазать, отлично будет ))
  24. ANDYBAZ писал(а) Sun, 06 December 2015 21:58sen0 писал(а) Sun, 06 December 2015 21:44После недели езды на новой цепи сваренной в парафине обнаружил, что цепь очень сильно покрылась ржавчиной. Хотя должен сказать, что ничего не скрипело )) Тем не менее внешне цепь вся ржавая теперь. Вангую - сделана из говножелеза... + Наверняка гальваники нет и "воронение" - чисто СИМВОЛИЧЕСКОЕ... Вон, АК-47 или какой ТТ за неделю под дождём не заржавеет... Даже без парафина. Да скорее всего, я купил очень дешевую цепь, деор за 1500 что ли, примерно так. Сегодня спустя неделю сварил еще раз... Посмотрим что будет дальше ))))
  25. После недели езды на новой цепи сваренной в парафине обнаружил, что цепь очень сильно покрылась ржавчиной. Хотя должен сказать, что ничего не скрипело )) Тем не менее внешне цепь вся ржавая теперь.