Hello World!

sen0

  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О sen0

  • День рождения 01.12.1989

Дополнительная информация

  • Имя
    Арсений
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    it
  1. Привет. Друзья, подскажите пожалуйста, что делать. У меня передний тормоз shimano 445 с минеральным маслом. Я его разбирал, менял масло, собрал обратно, все работает, но из бачка медленно расползается масляная пленка, а за ночь наружная поверхность вокруг болтов и дальше вообще покрывается жирком. Я изо всех сил закручивал болты прижимающие пластиковую крышку, но не помогает. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой? Менять тормоз не хочется, я только новые колодки купил, а стоят они как половину нового тормоза ))
  2. А на каком сайте он благоприятный? Я только неблагоприятный нашел
  3. Я 2 года пропустил, хочу днём поехать ))
  4. У меня где-то 29.5-30, неужели из-за этого может быть? Я еще наконечники рубашек взял с резинками, для большей герметизации, они точно дают небольшое трение, но я забыл, хватило ли мне ума не приделывать такую штуку под обмоткой у манетки, надо будет размотать, глянуть ))
  5. Мне кажется она коротковата. А какой длины она должна быть в идеале?
  6. merida lite ride 94 2013, 10 ск. манетки 105, прокладка рубашки под обмоткой руля и наружная по раме, под нижней трубой, затем по перу. Задний переклюк ультегра, сравнительно новый (год юзал). Петух в порядке, не погнут. Тросы новые, рубашки тоже (~10 выездов). Менял их именно из-за нижеследующей проблемы, но не помогло. Проблема в том, что невозможно настроить скорости на задний переклюк. Либо нижние, либо верхние глючат. Если потянуть рукой за трос в районе нижней трубы, передача может не вернуться, цепь остается на одну звезду ниже, как будто трос сильно трется об рубашку. При покупке такого не было. При замене рубашек старался сделать их такой же длины. Что делать?
  7. Откуда такая уверенность?
  8. А почему нельзя просто перенести открытие на другой день, когда потеплее будет? Это лучше, чем так как сейчас.
  9. Я вот думаю, организаторы на лапу кому-то не дали. Они ведь бедные маргиналы, как и все велосипедисты...
  10. А есть фото/видео сделанные парнем, который перед всей колонной ехал?
  11. Там парнишка равновесие потерял, я ехал слева от него, он об меня облокотился, потом ушел вправо и упал задев другого. Запомнился печальный провожающий взгляд упавшего...
  12. 4423 писал(а) Tue, 05 April 2016 14:34А обязательно колонной? Я вообще планировал на электроне доехать до места сбора и уже оттуда двинуться с основной колонной. Если с Васьки колонна пойдет, то где примкнет или сразу на дворцовую? Так вроде тема для тех кто до Пушкина своим ходом, не?
  13. Я с Петроградки, примкну...
  14. С ранья неохота ехать ))
  15. В общем, морозы закончились, по крайней мере пока, цепь не скрипит, грязь не собирает, хорошо переключается, не смазывал уже несколько недель... Когда смазывал (варил) последний раз, добавил вазелина из тюбика в тазик.