Hello World!

secret14

  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О secret14

  • День рождения 22.09.1988

Дополнительная информация

  • Имя
    secret14

Посетители профиля

1 688 просмотров профиля
  1. Есть такая манетка,точнее есть возможность ее приобрести. Владелец не знает что с ней делать и на сколько она скоростей. Собственно вопрос, интересно будет ли работать с 8 или 9 скоростями (есть и то и то). Хочу попробовать баран,так понимаю она дружит с мтв переключателем.
  2. Приобретено
  3. Имеются на руках 10 новых аккумуляторов 26650 LitoKala,от китайцев,но все выдают свою мощность как и положено. Выставил на Авито по себестоимости(заказывал не я и нет цели навариться),но не особо берут. Вопрос такой,можете посоветовать годный фонарь чтобы на велосипед крепить, под этот тип батареи? Можно ещё налобник какой-нибудь для супруги тоже под эти аккумы. Ну и если вдруг нужны аккумы,то отдам по себестоимости.
  4. https://shulz.ru/catalog/?id=21 Планетарка на 3 скорости,дорожная геометрия рамы,правда тормоза все-таки ручные (дисковые на 4т.р. дороже в такой же раме), есть и рама с нижней трубой. Правда должны завести в ближайшее время,но на том же Авито они часто проскакивают.
  5. Искал жене для пвд раму с нижней трубой,но чтоб влезали 28 колёса (ее пожелания после небольшого опыта катания),в итоге досталась за недорого вот такая. Не то что хотел,но дальнейшая картина видится следующим образом-поставлю в зад максимально толстую, 40mm? Вперёд что-то ригидное с креплением под багажник/сумки или так себе затея с такой рамой и проще её поменять на дорожную? Обклеена плёнкой,но перья и подседельная труба синие,на раме проступает ещё жёлтый цвет (не хочу пленку срывать) Судя по треугольнику,это я так понимаю GT непонятно какой и какого года. Вопросы: 1) Нормальна ли затея поставить на нее 28 колёса?на фото рама будет выглядеть примерно так,если бы воткнул в нее ригидную вилку от Marin Muirwoods. Не слишком ли вверх задран рулевой стакан,как это будет влиять на езду? 2) Поставил покрышку 622х32 ,остался зазор в 6mm(вширь ещё много места), 50mm уже не лезут, кто профессиональным взглядом оценит какую максимальную ширину можно воткнуть? Слик или полуслик. Живу в глуши, брать пробовать и примерять к сожалению нет возможности,так что покупать придется сразу.
  6. https://www.avito.ru/sankt-peterburg/velosipedy/tsiklokross_chappelli_hromol_1940227023?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Мне кажется это ваш идеальный вариант.
  7. Мониторю Авито на наличие чего-то подобного, но с женской рамой. Я бы за 17 поставил если не срочно надо продать,через неделю по тысячи бы скидывал...за 12 быстро купят.
  8. Если вдруг мало ли кому-то интересно или быть может кому-то пригодится, то Wanderer в размере S на человеке с ростом в 175 см выглядит так: Автор сказал что велосипед маловат...
  9. Всех благодарю за участие в обсуждении, у меня будет немаловажный фактор: пусть не всегда,но довольно часто-ребенок в детском кресле,так что наверное буду искать что-то более подходящее под свой рост. Для очистки совести конечно заскочу в Shulz для примерки,но когда вопрос неоднозначный,то наверное не стоит искать компромисс и в слепую заказывать как хотелось.
  10. Благодарю за картинку. Я уже сравнил с десяток геометрий дорожных/гревелов Fuji,Trek, Author, Surly у всех ЕТТ 52-54,но по базе они все примерно как М на Shulz с ЕТТ в 565.... На S можно поставить вынос подлиннее,а вот на длинную раму. С другой стороны можно же и седло поближе на тот же сантиметр придвинуть к длинной раме. Я ещё скорее всего буду ставить назад детское кресло и с такой перспективой пару лет ездить... Запутался, слишком пограничный рост.
  11. Да,наверное не стоит что-то колхозить. Благодарю за советы. Наткнулся тут на веломании на интересную рекомендацию (тут S прям мне идеальна). Так что теперь склонен к S,ну либо правда что-то иное искать.
  12. Извиняюсь,исправил. М велика людям с ростом 173,верхняя труба упирается в пах. Замерил вчера Muirwoods,советский Аист и на 26ых колёсах хромольку. У Muirwoods ETT 580, SО 75 ,у Аиста ЕТТ аж 640, SО 79,5 и совсем впритык,но терпимо. а у 26ой ноунэйм хромольки ЕТТ 550 и она кажется коротковата с палкой. Я может чего не понимаю, но вроде этот тип велосипеда должен быть с растянутой посадкой,а тут получается 530(s) и 565 (м) что меньше моего нынешнего туринга (580)...Или баран все компенсирует? Может просто мне барана поставить на свой и не думать о покупке нового велосипеда? Хотелось именно более растянутой посадки при езде. Или может не совсем по делу,но на 26ую раму вкорячить вилку от 28ых колёс,а сзади приварить адаптер для дисковых тормозов,ибо 26ая рама под вибрейк. Сзади 28ые с 32ой резиной влезали отлично по высоте и в ширь запас был.
  13. Извиняюсь за то что таких тем много,но всю голову сломал. Мой рост 176, инсим 80. По таблице считал 53 рама нужна. Это будет первый велосипед с бараном, до этого только на хвз в детстве немного катался,сейчас имею Marin Muirwoods в 17 ростовке,купленный лет 5 назад здесь на форуме,туда поставил вынос подлиннее, бабочку и даже рога к бабочке,так чтоб можно было на спусках лежать,отдаю его жене,а себе хочу взять для дальнобоя Shulz Wanderer. Владельцы М с ростом 173(инсим 75-77) обожглись и сказали что мал(ред. Извиняюсь! М -большой, труба верхняя в пах упирается) общался уже с 3мя такими покупателями вслепую. Сейчас из-за карантина нельзя примериться,хотя S есть в наличии. Изначально склонялся к М,но теперь не знаю. Новый привоз обещают к июню только.