Hello World!

Velopirat

  • Публикации

    296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Velopirat

  1. Приветствую.Рад видеть.Сожалею о потере навигатора.Мне помогло сохранить навигатор раз так 15 и помогает сохранять до сих пор - простая веревочка длиной до метра с двумя карабинчиками на концах - один вешаешь на кольцо на навигаторе, второй конец цепляешь за рюкзак или за брюки или ремень и т.п. Хотелось бы узнать - в Осиновке кроме ненайденных памятников имеется что-то посмотреть? В плане осталась ли платформа или другие сооружения от железной дороги?
  2. Съездили отлично.В итоге проехали 165 км.Погода была отличной.В лесу у реки на удивленье не было комаров.До новых встреч.
  3. Подтверждаю проведение поездки.Как обычно она состоится при любой погоде и при любом количестве участников.До встречи на маршруте.
  4. Каждый по питанию и ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра.Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от комаров и клещей.
  5. Съездили отлично.Проехали около 240 км.Посмотрели почти всё что запланировали.Путешествуюших на велосипедах не встретили никого.До новых встреч.
  6. Напоминаю старт с Будогощи в 9.35.Стартующие позже будут догонять.Подтверждаю проведение поездки.Как обычно она состоится при любой погоде и при любом количестве участников.До встречи на маршруте.
  7. Каждый по ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра.Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от клещей и других насекомых.
  8. Подтверждаю проведение поездки.Как обычно она состоится при любой погоде и при любом количестве участников.До встречи на маршруте.
  9. Каждый по ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой .Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от клещей.
  10. Подтверждаю проведение поездки.Как обычно она состоится при любой погоде и при любом количестве участников.До встречи на маршруте.
  11. Каждый по питанию и ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра либо по договоренности с другими участниками (палатка,место в палатке).Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от комаров и клещей всяких.Одеваемся по погоде.
  12. Velaskes писал(а) Wed, 08 June 2016 18:16Заинтересовало Ваше сообщение о интересной поездке по живописным местам Карельского перешейка. А более подробную нитку маршрута есть возможность объявить? По основным ключевым пунктам нитка маршрута указана.В остальном пути будут проходить между указанных населенных пунктов.Например от Вещево до Перевозного путь пройдет на север вдоль озер Ламское,Кривуша,М.Макаровское,Налимовка и т.д.
  13. Съездили отлично.Проехали около 140 км.Порадовало, что на всем протяжении маршрута до развилки дорог на Будогощь трафик был минимальный или вообще отсутствовал.Встретили только одну фуру, водитель которой попутал маленько дороги и спрашивал дорогу на Тихвин.Между деревнями Ямно и Арефино разрыли дорогу и воткнули песчаный карьер,пришлось проезжать через него,так как в этот день он не работал, да и другой дороги не было.Хочется выразить благодарность жителям деревни Суворовка и поселков Грузино и Краснофарфоровый за оказанную помощь и интересные рассказы о своей родине.
  14. Пенка, спальник и тент если дождик в прогнозе...
  15. Подтверждаю проведение поездки.Как обычно она состоится при любой погоде и при любом количестве участников.До встречи на маршруте.
  16. Каждый по питанию и ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра либо по договоренности с другими участниками (палатка,место в палатке).Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от комаров и клещей всяких.
  17. Съездили отлично.Проехали около 170 км.Больше всего запомнилось: 1)Рассказ местной жительницы деревни Кшентицы о своей нелегкой судьбе в годы войны и о подвиге Советских танкистов при взятии этой деревни - за тот бой сразу четыре человека получили Героя Советского Союза. 2) Деревня Менюша с мощами святых отроков Иакова и Иоанна. 3) Аракчеевские казармы в с.Медведь 4) Отличная погода во все два дня поездки.
  18. Подтверждаю проведение поездки.Как обычно она состоится при любой погоде и при любом количестве участников.До встречи на маршруте.
  19. Каждый по питанию и ночевке определяется самостоятельно - это либо пенка,пенка и спальник,либо все это с палаткой либо просто сидя у костра либо по договоренности с другими участниками (палатка,место в палатке).Организаторы палаток не берут и будут ночевать самостоятельно.Рекомендуется много не набирать,потому что это все придется везти на себе.Незабываем про репелленты и прочие средства от комаров и клещей всяких.
  20. Поездка прошла замечательно.Проехали около 265 км.Посмотрели почти всё, что запланировали.Поразило: отличная погода все дни подряд,снег со льдом местами в лесах и на Онеге,северное сияние во вторую ночевку и многое многое другое.Удивило, что более холмистый оказался участок маршрута в Ленинградской области, а не в Карелии. Находясь в Карелии постоянно встречали фуры с камнями, которые неслись на полной скоростью навстречу, в Ленинградской области встречались только лесовозы.Огорчило,что в центре Петрозаводска закрыт и сносится исторический участок Онежского тракторного завода (бывшего Александровского завода), который во все века своего существования так много сделал для нашего государства...
  21. Напоминаю.Каждый по ночевке и питанию определяется самостоятельно Не забываем про репелленты от комаров, клещей и прочих летающих насекомых.Не забываем дождевики или прочие средства от дождя.Не забываем ремкомплект для велосипеда, включая минимум две запасные камеры.Не забываем смазать цепь и взять смазку для цепи с собой ,чтобы восстанавливать смазку в процессе поездки.
  22. Skozy писал(а) Wed, 27 April 2016 06:47Спасибо за развернутый ответ! А подскажите ещё один момент: откуда предполагается стартовать в 12:00 в самом Петрозаводске? Я приеду туда часа в 3 ночи и скорее всего еще буду досыпать в каком-нибудь хостеле. На выходе с вокзала Петрозаводск пассажирский (Площадь Гагарина).Мы выйдем, соберем велики и в путь.Телефон одного из организаторов в первом топике для экстренной связи.Проедем немного по центру города,заедем к Вечному огню,на набережную и в путь по маршруту.При наличии времени с утра рекомендуем более детально ознакомиться с городом, если ранее его не посещали.
  23. Skozy писал(а) Tue, 26 April 2016 21:44Я таки нашёл способ заброски в Петрозаводск к утру 30-го числа и поэтому с удовольствием присоединюсь к походу. Вопросы к ведущему, снова поттеме еды - какое питание предусматривается на маршруте: будут ли обеды или только перекусы? - будет ли закупка в Петрозаводске или всё везти с собой? - будут ли магазины на маршруте? Каждый по ночевке и питанию определяется самостоятельно.Магазины будут в каждом проезжаемом поселке,поэтому в Петрозаводске закупаться не планируем.На обеды или перекусы у топикстартера в заголовке написано, что по желанию участников будет выделено по 15 минут.Всегда можно будет перекусить на частых остановках на фотоссесиях и при осмотрах достопримечательностей.На ужины время не ограничивается.Сами организаторы едут по схеме завтрак - легкий перекус(ы) - ужин, обусловленный экономией времени из-за ограниченного светового дня и в целях снижения влияния плотного обеда на физическую активность.На ужины планируем во второй день закупаться в Вознесенье, в третий день в Подпорожье или раньше. При необходимости в любом магазине в течении дня можно будет купить все что нужно. Если участники употребляют редкие продукты, которые не встретишь в сельских магазинах,то такие продукты рекомендуется взять с собой.
  24. icav писал(а) Mon, 25 April 2016 17:58Интересная покатушка. А в свири на вокзале можно переночевать в ожидании следующей элки? Там и в лесу можно переночевать - от станции до города там несколько километров, а лес начинается рядом со станцией.
  25. Skozy писал(а) Fri, 22 April 2016 23:01Скажите, а как обстоят дела с билетами на "ласточку"? Они продаются в кассах электричек? Я почему-то не нашёл на билетном сайте РЖД этого поезда в расписании. Странно.Покупали билет через РЖД как для поездов дальнего следования.Багажный талон (на Ласточке этого направления обычно требуют)в кассе Ладожского вокзала (касса поездов дальнего следования).Если билеты остались, то все можно купить на Ладожском вокзале...Можно и не Ласточкой ехать - есть простой поезд...