Hello World!

Tobacco

  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Tobacco

  1. Такие дела: Купил Moser Bike Speed Sora 2013 на Wiggle. Вел прекрасный катит отлично, но ощущаю, что с каждым разом ехать на нем мне все сложнее и сложнее. Перед покупкой советовался с ребятами из Wiggle посоветовали 52сm раму, но она мне прям упирается в промежность + на нем стоит ацки длинный вынос 130мм. Выставил его на продажу, вот думаю поможет ли мне смена выноса или реально лучше взять 50см (чтобы зазор с промежностью был 5-8см) и поменять вынос заодно на поменьше. Мои измерения - Сайз чарт велосипеда:
  2. А все увидел, на пасторское. Там тоже много подъемов?
  3. Куда едем-то? Куда колеса глядят ?
  4. А я-таки пробил камеру, сегодня случайно на байк взглянул а переднее спушено. Где-то подтравливало видимо.
  5. Ну, оно того стоило)))
  6. Ого, ну слава богу! А как нашел-то?
  7. Ух, будет жарко! Ой, тоесть мокро и говнисто!)) Надеваем химзащиту или робу заключенного Гуантанамо, ну или просто таджика.
  8. Аналогично, имхо надо было сместить выезд на 1-2 часа!
  9. Ну дождевики готовы. Осталось решить с контактами, боязно травму получить. Если будет лить + грунт, то вероятность не заметить опасность и не среагировать возрастает в разы!
  10. Значит на до ехать без контактов)) в них проезжать многочисленные говны опасно. На прошлой покатушке левой половиной тело ушел в торфяную жижу))
  11. +1 абсолютно точно
  12. Всем спасибо! Конечно, неподготовленных людей надо было предупреждать, ибо местами трасса сложная, темп мощный с пульсом 160-180. 30% группы откровенно лосила)) Остальным приходилось догонять, выбиваясь из сил, хотя может это я лох педальный. Путь туда был значительно жестче, обратно самое-то. Высокий темп компенсировался большим количеством продолжительных остановок. Ах, если бы не вчерашний дождь и трасса была сухая - сказка! PS:Обмыл/протестировал купленный вчера Zaskar.
  13. Все в силе? Сбор в 10.15?)
  14. Я так понимаю минимального кворума нет) Автор готов катать в одиночку) Нет, не правильно выразился - Автор готов катать без минимального кворума, а есть ли он на 9 августа вопрос. ИМХО есть не будет дождь лить и хороший прогноз, то народ поедет. Надо пользоваться этими прекрасными деньками. А если не будет палящего солнца, то это только плюс. Загар, конечно, не так липнет, зато катать приятнее. Короче если сегодня куплю байк в Триал-спорте, то +1 поеду новье покатушкой обмывать)))
  15. Веталь писал(а) Thu, 24 July 2014 11:29Ericine писал(а) Thu, 24 July 2014 11:13Зато после того, как я поменял систему на ультегру - мой приятель-рыбак сразу признал в ней крутость)) А эта 105 для него - шут знает что Может, придет рыбак покупать велосипед, увидит перпер ультегра - и клюнет) Супер! Еще и тормоза Tiagra влепили, видимо некуда было деть) Ну ладно уговорили, за 20.000р отдам Вам его, будем считать что доставку я потерял по собственной глупости за счет незнания. PS: Щас по-любому пойдут торги ниже, но я - кремень, ни-ни.
  16. Веталь писал(а) Wed, 23 July 2014 23:47maxutin писал(а) Wed, 23 July 2014 22:51Веталь писал(а) Wed, 23 July 2014 22:48Tobacco писал(а) Wed, 23 July 2014 14:09Ну короче решено - продаю!)) Типа такого? - http://www.wiggle.ru/moser-bikes-speed-sora/ По чем будешь продавать? Интерес не праздный, если что http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17662176&rid=5110#msg_17662176 имхо, цена не адекватна... ну да ладно, может быть я что-то не понимаю... пущай повисит... хотя за 20.000 я бы пожалуй взял... уж получше будет моего нишики Ну как сказать, велосипед абсолютно новый (за исключением обмотки руля, уж очень маркая оказалась), ну может еще элементарная подстройка требуется. Посмотрим, на Авито висит тоже, кто не особо в теме и хочет первый шосс, вероятно, купит, т.к. в Питере за такие деньги просто не найти вел такого уровня, все что можно купить стоит 30-35+. Также не будет томного двухнедельного ожидания посылки и волнений, как там она? Дойдет ли она? Пропустят на таможне?) Всё просто захотел-дал деньги-уехал на новой велосипеде. Ну коль не продастся дак скину за 20 в межсезонье. А вообще я загорелся Specialized, этот как Apple - остановиться невозможно))) PS: доставка велосипеда с Wiggle стоила 3600 рублей если что.
  17. Ну короче решено - продаю!))
  18. Короче тут надо к Соратнику в очередь записываться))) Калькулятор все таки выдал Top tube 50.5-52.5cm и 90mm stem. А у меня сейчас 55.3cm top tube и 80mm stem, а был вообще 130mm. Совокупная длина сейчас 63.5cm идеал по калькулятору 60.5, вынос 40-50 должен спасти. Но вот что мучает нуежели top tube не играет больше никакой роли, что-то там про линию колен было. Седло на полную вперед тоже не оч правильно, педали-то на месте, соответственно угол сужается, т.е. Надо сразу поднимать седло. Завтра куплю контактные педальки, а вот с обувью хз, где большой выбор мтб/туринг велотакоп?
  19. Ток, протестил 15 км поездочкой вот такой 80мм вынос - http://www.alienbike.ru/product/570?filter=801&filter_groups=38580 вроде стало лучше, плечи расслабились руки тоже, но надо подольше покатать, чтобы понять окончательно, т.к. еще от прошлой поездки чисти рук болят. Вобще он для MTB, но есть ли разница с шоссейными выносами? Угол тот же. Понятно что вес разный, а еще? Прочность? Еще интересует, раз уж мне подошел этот МТБ вынос, то может поставить вообще 40-50мм, покатаю с ним потом перейду на 80, ну а потом на 130)))
  20. Ну пока я склоняюсь взять 50 рамо, а выносы использовать разные по мере растяжки
  21. Да, надо попробовать, сейчас дико болят запястья, не понимаю почему, вроде сижу правильно, длинный вынос такой эффект дает?