Hello World!

lemon

  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О lemon

Дополнительная информация

  • Имя
    lemon
  1. По привлечению водителя к ответственности есть один огромный нюанс. Судя по видео грузовик.. не сбил велосипедиста. И даже не подрезал. Я не вижу, что его ударяет зеркало, притирает кузов, задевает прицепом на повороте. На замедленной съемке, выложенной на форуме одним из пользователей видно, что касания по вине шофера вроде как и нет - велосипед равняется с кабиной, интервал боковой 0.6м. примерно. Едут параллельно. Но затем велосипед начинает разворачивать под углом к трассе потоком воздуха, ничем механически на него не влияя - прямо под колеса сразу же за кабиной грузовика. И все это видно на видео. За этот боковой интервал не знаю, можно ли привлечь. За нарушение разметки штраф выпишут и все окончится на этом. Мне так кажется. Следак скажет - ну сдуло парня под фуру порывом ветра, ну бывает. Касания то не было. Еще велосипедисту штраф нарисуют что не вдоль обочины ехал незадолго до трагедии, а фактически в междурядье между разворотами.. Для себя,- честно, - при всей ненависти к автодятлам я не вижу здесь никакого подрезания и столкновения со стороны шофера. Проехал близко очень, да. Нарушил разметку, но не более. К аварии привело в данном случае не нарушение разметки. Смотреть надо замедленно только. Просто если представить ситуацию, что фура едет слева от велогруппы с таким же интервалом, но не нарушая разметку, - то человека с велосипедом точно так же затянет под нее. Кто в таком случае виноват будет и какие доводы будут у следствия? Ну а так конечно же жаль спорстмена.
  2. Про наушники молчать, забудьте что они были. Забыл, можно ли по новым ПДД ехать по зебре на велосипеде (сам никогда не езжу), но раз авто ехало под кирпич, то причинены травмы по вине водителя по понятиям то. Нехай было под кирпич ехать - никого бы и не сбил. Однако ваш пап тоже может быть виноват, если окажется что нельзя было ехать по зебре. Но если и так - то это второстепенное и в настоящем случае к аварии не привело, а только к повреждениям тела, - и то - только отдаленно - косвенно. (но только если авто ехало именно под кирпич). Наймите автоадвоката с хорошей репутацией и подвешенным языком и может еще и денег срубите с автодятла, а как минимум - не будете должны ему (и такое бывает) или обоюдка. По получению бумаг за отца - генеральную доверенность оформите. Нотариуса можно вызвать и в больницу. А в системе правосудия он правильно разочарован. Ничего не изменилось.
  3. через пару недель к вибрации зеркала на руле привыкаешь...как то из опыта так. Ну и конечно его надо хорошо затягивать на руль. У меня так вообще на хомуте водопроводном) большое такое прямоугольное, как у автобуса, и стоит за манетками.
  4. Правильно проезжать только так: на светофоре свернуть направо, перейти ПП с велом в руках и дальше по тротуару. Либо свернуть направо и ехать далее. По Невскому по полосе для ОТ - запрещено, по иным полосам - запрещено. Ну а как безопаснее - так это каждый выбирает по себе сам.
  5. дегенерировавшихся драйверов на кол, ТС сжечь, пепел обоссать!
  6. П.С. - автор - а сам помнишь то что было и как тебя сбили? ну там в ногу или борт ударило или как там было то? амнезия бывает, - штука зело злая.
  7. от ведь человеческая натура какая бывая *****...сначала признает вину водятел, типа туда-сюда, а потом пощелкает мозгами, и сдает назад...да впрочем и не только водятлы...часто бывает так, что человек человеку есть волк.
  8. у меня всегда так...ну в смысле если в аварию попадал или просто едва не попадал - каждый раз потом руки трясутся и еле доезжаю до дома или работы и едва снова не вмазываюсь и взял за правило - если чую, что меня мандражит, то - все. весь на стреме уже, еду как мышь. потом денек - недельку отойду, и снова езжу)
  9. Однажды года два назад у меня на велосипеде накрылась разборная каретка. Ставить аналог не хотел - не нравилось то, что в ей все песчинки скрипят через время N. Купил картриджную "Шимано" тогда, дешевую довольно. И сразу не понравилось то, что там центрирующая муфта из пластика. Ну и разорвал я ее спокойно конечно же во время установки...ну не привык я с нежными такими штуками обращаться) Короче выковырял я остатки муфты и понял, что раз запасных не продают в розницу, да и в сети редко, но все же встречаются заметки о разного рода поломках этих пластиковых муфт, - надо самопалить) Выход на самом деле простой, и довольно считаю приемлемый в ряде случаев. Берется металлическая, наиболее глубокая центрирующая муфта от разборной каретки, примеряется к картриджной каретке. Подходит один в один, но будет мешать центрирующий выступ на картридже. Его надо сточить. Я предпочел болгарку и шлифовальный диск. Опыта подобных работ хватало выше крыши, и вобщем все вышло ровно и красиво. Главное что бы не люфтило потом - что бы жестко сопрягались картридж и муфта, - а то может раздолбать резьбу с другой стороны стакана каретки. Затем собрал все воедино и вот уже два года ездю. тысячи две с половиной проехала каретка и не пикнула. Ниже - пояснительная записка) мало ли кому пригодится.
  10. Стал замечать следующую вещь все чаще - руль при резкой нагрузке на него (не когда в "яму бух", а когда разгоняюсь и в него упираюсь в момент разгона или торможения) - как бы "пружинит". Если в дороге на него специально давить, раскачивать вперед - то тоже будет ощущаться "пружиненье"). Рулю чуть более года, очень нравится, но раньше ничего такого не замечал, но и ездил тише. Я сам не слон, туда-сюда 85кг. Руль алюминиевый, ширина 750, под вынос 31.8, марки "Funn". Такой вот http://www.alienbike.ru/product/2536?filter=165&filter_groups=38581 А интересуюсь вот чем - это норма впринципе для руля (широкого) - пружинить, или метолль устает понемногу и готовится к облому? )
  11. мой "срам" - цепь ездит год и норм. знацца твой скорее всего поделие китайское было....
  12. Под спортшорты с сетками как бы трусы (типа белье) одевать не надо..) А что бы не потеть - надо охлаждаться. Я сам гипертоник, но езжу и 80 км иногда. И вот обычно если чую, что потеть начинаю, жарко становится - то вместо футболки Х/б майку с перфорацией крупной одеваю или без нее вообще) п.с. а трусы типа белье когда езжу на вело - никогда не одеваю скоко лет уже. и удобно, и ничего не мешает, не трет, не сползает, пардон, и прохладно, и комфортно)
  13. а лучше, конечно, что бы их не было вообще. но не суть. ехал утром сегодня. ехал быстро, на дороге мокро. две полосы в каждую сторону, и смотрю по ходу пьесы - от тротуара на встречной полосе начинает отделяться авто "типа фордфокус". не зря я поднапрягся тогда,- как почуял, - он метр проехал, и через две сплошные резво развернулся, и прямо передо мной поперек полосы встал. тут водитель понял, кажется, что он в тротуар упирается, и тормознул, что бы сдать назад и посмотреть не врежутся ли в него на встречке, куда он начал разворачиваться задом через двойную сплошную опять а я в это же время летел в него около 30 км/ч по мокрому асфальту и через его боковое стекло все видел это. оставалось метров 4-5 до него. и что самое херовое - тормозить начинаю задом - мокро, слики не держат и сносит. передним - сильно не выходит - зад опрокидывается. в итоге играл передним-задним, и пытаюсь назад откинуться, и где то около метра от него тормознул. и тут водила посмотрел в мою сторону...я так тоже посмотрел на него...подумал...думаю..."однако". а водила к тротуару прижался, аварийку включил, окно открыл, и мне сказал вслед - "извини". ну че там...да я и не обижаюсь) но.. однако.
  14. Грубо говоря на этот же вопрос мне уже второй месяц не могут или не хотят или не знают как - ответить - главка гаи в спб, правительство рф и мвд рф. ответ пришел только пока от правительства рф - они ментам ниже спустили) Ну а проезд перекрестков...лично делаю так - если висит знак перед перекрестком на крайней правой - "поворот с полосы только направо" или же горит светофор "зеленый - поворот только направо", - то я поворачиваю направо, перехожу по зебре и еду дальше. А ежели разрешено из крайней правой "прямо", то еду прямо. Отдельный момент - светофор, показывающий "прямо и направо" сразу. Надо аж жопой чуять все... На таком могут и из второго ряда вылелеть. Как то их так приманивает особо такой сигнал... а вот если перекресток сложный и напряженный покажется...да мне проще и по зебре обойти. не западло вот ни разу будет)
  15. Ездил сегодня в Сестрорецк, - до развязки КАД - аккурат посередине велодорожки телефонный колодец открытый напротив АЗС перед КАДом. Рядом еще масляный трансформатор стоит на опушке заказника. Ход в ад обозначил веткой и камнями, ибо едва не влетел в него. Чето нифига не видно его было издаля в лучах заката.. И не скоро его заделают, думаю. Там еще один такой колодец есть - в него срубленую сосну воткнули, так глядишь она скоро корни пустит, как долго стоит) А под КАДом по дорожке проехал - и на тебе. Щит рекламный поперек раскорячился. Такой...метров 10 длиной. Стоял он на разделительной полосе шоссе видимо, но его вместе с фонарным столбом и знаками снес кто-то к чертям...жуть, конечно. Ну а мчсники или кто там видно не нашли ничего лучше чем не пилить его, а кинуть за отбойник. Потом там кста надо осторожней быть - возле КАДа со стороны Питера стайка маргинальных песиков заметилась мне. Меня к счастью не заметили - ломились в кусты. Ну а четвертой бякой стали машины, которые за КАДом влезли за отбойник на эту узенькую тропку и запарковались наглым образом...слева овраг..пять метров прошел по краю встречки в итоге - едва не помер со страху А вот недели три назад ездил - ничего не было такого.