Hello World!

andre538

  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О andre538

  • День рождения 30.11.1975

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  1. Всем привет, Нахожусь в процессе мучительного выбора фэта. Из ютуба уже понял, что все меньше 200к - для катания не годится, но такой подход меня не устраивает. Основная мотивация - это зимняя езда. Хотелось бы на практике понять в сравнении с "обычным" велосипедом ощущения от зимнего катания по условно слегка нерасчищенной парковой дорожке, возможно - слегка заледенелой, и сделать вывод, какие самые легкие звезды необходимы. Если кто-то из владельцев фэтов имеет возможность и желание составить мне велосипедную встречу в районе Сосновки или Новорловского (условно от Озерков подъеду в широком радиусе) и доверить апробацию железного коня метров на 50-100, то буду весьма благодарен. Пока что фэт опыт ограничен катанием по торговому залу триала на бисте. О себе: летом gt avalanche comp, зимой stels pilot 750 ( 7 км на работу + 7 км с работы) p.s. во избежание домыслов - паспорт/ключи/права/что там еще можно готовы выступить гарантом стабильности.
  2. Да конечно, место встречи напротив цветоптторг Асафьева 5, 8 утра. Контакт если нужен пишите в лс
  3. утром ориентировочно в 8 ч выезд на машине с ул Асафьева, рядом с м Пр.Просвещения обратно приезд в то же место, на практике получается от 21 ч до 24 В Иматре можно вместе покататься, можно раздельно, у кого какой темп и настроение
  4. В воскресенье планируется Иматра с окрестностями. Желающие - присоединяйтесь.
  5. 17 ноября хочу прокатиться от Иматры к Йотсено, либо просто покататься вокруг Иматры. До Светогорска на машине. Желающие составить компанию - пишите.
  6. В итоге поездка 4 ноября прошла в режиме соло. Сначала была затея от Иматры сгонять в Лаппенранту и обратно. Иматра - снега или льда не было вообще, на асфальте местами крошка. Все было здорово примерно до моста за автомузеем. Сразу на мосту появился лед (немного), он был не страшен и не смутил нисколько. Ближе к Joutseno пошел затяжной ледяной участок. Было ясно, что все таяло, по асфальту текла вода, а потом резко похолодало и она замерзла. Первый такой участок я брал с оптимизом, основанном на ледяных испытаниях моих нешипованных покрышек в последние дни. Но финский лед - он как финский фейри, очень качественный, и на первых же метрах я, как на коньках, судорожно сжимая тормоза, полетел в направлении канавы, где чудом затормозил в снежке и не свалился вглубь. Также, видимо, ошибочным было решение подкачать в Светогорске колеса. Дальнейшая поездка прошла в режиме чередования расслабления (совершенно чистого асфальта) и напряга (ледяные переметы). Стоит отметить, что на велодорожке от Иматры до Joutseno крошки не было совсем. Навстречу пронесся энергично фэтбайкер - не успел его остановить, ни чтобы о шипах спросить, ни чтобы про лед сказать. В Joutseno дела с уборкой велодорожек были также отданы на участь погоде. И там, где был лед, он был что надо - с буграми и замерзшими велосипедными колями. Финские дети падали на моих глазах прямо с велосипедами. Впрочем, и чистого асфальта с лихвой хватило на то, чтобы отказаться от штурма Лаппенранты (пока что не обзавелся шипами) и ограничиться осмотром центра. Согласно википедии, где-то там есть зоопарк, и еще жители были против объединения с регионом Лаппенранты. Судя по состоянию тротуаров, не зря. Обратный путь стандартен и быстр - сыр, конфеты, икра, рыба ... Из новых моментов этнографии - в Призме купил Viipurin Rinkeli (Выборгский крендель) - пекут прямо в Лаппенранте, и почти купил карту военных действий 1939-1940 г. (продается в отделе журналов, в прозрачном пластиковом конвертике). Да, Иматра уже в рождественской подсветке. Теперь - хочу купить Кенда шипованные К1013 (foldable). После этого собираюсь повторить.
  7. Возможно 4 ноября поеду кататься от иматры в сторону лаппенранты. до Светогорска на машине. если есть желающие попутчики с целью покататься в тех местах и заодно сократить мои расходы на бензин, пишите.
  8. велосипеды на крыше на тулевских креплениях на постоянном режиме два крепления на крыше, но в запасе еще есть я еду один, поэтому два человека без проблем
  9. озерки, ул.Асафьева
  10. В один из дней 19/10-20/10 (скорее всего, воскресенье) планирую однодневную покатушку вокруг Иматры. До Светогорска на машине. Желающие присоединиться - пишите..
  11. На будущей неделе еду на машине с велосипедом из СПб до Убылинки/граница с Латвией. Планирую скататься до Резекне, может до Лудзы. Также планирую скататься до Пушкинских Гор и денек покататься там. Могу желающих подкинуть хоть туда, хоть обратно..
  12. 30.12 еду на машине до Светогорска, оттуда на велосипеде покататься по Иматре. Могу взять в компанию желающего (с участием в бензине). Если у кого-то свой темп, то матрасить по Иматре со мной необязательно - договоримся о месте встречи в обратной точке.
  13. 25.07 Иматра, с ребенком на велосипедном кресле. В планах автомобильный музей и музей пограничника. С собой могу взять желающего (др светогорска на машине, потом велосипед). поскольку это завтра, то с вопросами лучше +79217464075 Андрей
  14. за руоколахти еще прилично там. большая часть асфальт, но в конце грунтовка. подъемы-спуски есть, да.
  15. Нет ли желающих в один из ближайших выходных скататься из Светогорска за Руоколахти к наскальной живописи. Там примерно около 100 км получается, насколько я помню. По карте примерно в район Савилахти. Я не лось, поездка в прогулочном стиле с частыми остановками - поесть, поглазеть, сфотографировать. До Светогорска на машине, через границу на велосипеде.