Hello World!

renat

  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя renat

  1. Omegas, сними с меня бронь, я скорее всего не один поеду, мы остановимся где-нибудь с палаткой на острове. Извиняюсь.
  2. +1 Предварительно впишусь, но я все таки по классическому пути поеду и встречусь с вами в Imatr'e (маршрут - http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=129F658F771CCFF4520AC5BA834D8DED.fe2?fileId=ypwopmafsjikivtb) Возможно еще человек будет, спрошу. PS Если есть желающие удлинить маршрут и съэкономит на велотакси до светогорска Welcome )
  3. Ботаник писал(а) Fri, 09 October 2015 10:58Кто подскажет - изменения правил пассажирских перевозок как-то повлияли на провоз велов в Сапсане? Т.е. ранее в чехле без вопросов возили. Сейчас надо ли покупать багажную квитанцию? (вопрос связан с тем, что дальнее следование и Сапсан - разные перевозчики) ПС: билеты взял в 6й вагон. Как прошла поездка в Сапсане? Меня сейчас как раз знакомые спрашивают с провозом велосипеда в чехле. Нужна ли багажная квитанция?
  4. Вроде мелькало, что опасно ехать до Ивангорода на велосипеде - можно приехать на "капоте". Но по поиску не смог найти. Может есть объездные пути?
  5. ага, спасибо подходит вроде ) Только трека нет ( Надо будет сделать)
  6. Спасибо. Интересует именно поездка на велосипеде. Я в ту сторону не ходок - все через Финку езжу. Меня иностранцы замучили - хотим говорят по веломаршруту R1 проехать http://www.euroroute-r1.de/EN/Introduction/Details/Introducing_the_Euroroute_R1/K407.htm. А я и не знаю что ответить, но вроде нашел на gpsies два варианта: http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=D4A276276B0F295F518AF9BD4FACCCD8.fe1?fileId=gjjijxvywaspidvw http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=D4A276276B0F295F518AF9BD4FACCCD8.fe1?fileId=lnhryrdsgxnsgvbk
  7. Спасибо организаторам за отличную покатушку!
  8. +1 Не был в тех местах. Будет ветерок - прихвачу пилотажный кайт для развлечения.
  9. Всем спасибо за компанию, вопреки погоде отлично провели время! Много интересных, новых мест (спасибо Игорю). Отдельная благодарность Мише и Руслану за отличные покатушки и терпение! Ренат - белый туринг, оранжевая куртка
  10. Еще вопрос, надеюсь последний Иматру в какое время проезжать будете - там пит-стоп будет?
  11. Я поеду с командой из соседней темы, если расстояние кажется маленьким, можете ко мне присоединится - поеду из Выборга в Иматру по этому маршруту http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ypwopmafsjikivtb Далее с ними.
  12. Народ погоды пугается что-ли Подскажи, где с вами в Иматре пересечься лучше? Рация будет, но не факт, что настрою правильно. Телефон финский, который ты в прошлом году давал действовать будет?
  13. Спасибо, еще напомни, адрес хостела, чтобы сказать, если на границе спросят. Еще вопрос - в чем причина изменения маршрута? Просто другой пробуете или на этом какие-то проблемы есть?
  14. Да, если есть со спальником место, то его, если нет то на кроватях. Спасибо.
  15. Еще места есть? Но я скорее всего поеду без велотакси из Выборга в Иматру - по этому маршруту - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ypwopmafsjikivtb Далее в Лапу и обратно в Выборг со всеми Еще желающие есть на этот маршрут?
  16. Спасибо Let4ik за маршрут. Всем спасибо за компанию.
  17. +1 если не просплю )
  18. Цитата: А в чем проблема езды по Риму? Я была там пешком, город показался ужасно шумным, но вроде тротуары имелись. Во всяком случае я не помню проблем с передвижением по центру ( ходила очень много). Нам предстоят переезды из аэропорта в кемпинг и обратно, из кемпинга на вокзал и обратно. Гулять по Риму, как я понимаю с великом вы не рекомендуете. Не помню, там брусчатка в центре или асфальт? В центре в основном брусчатка. Может ездили в час пик, но машин было много. По тротуарам мы обычно не перемещаемся - это для пешеходов, да и туристов в это время было много. Если ехать до кемпинга в Риме, то утомляют подъемы-спуски.
  19. Romanycz писал(а) Tue, 11 November 2014 23:54Скала писал(а) Tue, 11 November 2014 23:20не пойму Интерсити -это"доместик трейн"?Указанное словосочетание означает по-английски поезд внутригосударственного сообщения (в противовес international train). По-итальянски domestic train - это treno nazionale, всё понятно. Вы бы лучше не просто цитаты, а ссылки давали, я бы правила в оригинале посмотрел, по-английски там бог весть что может быть написано, это Италия. Про международные поезда и перевозку в них велосипедов ссылка была дана в аналогичной ветке. ICE ходит внутри Германии, я ездил - Дрезден-Ерфурт. Возможно они есть и между странами Европы если граница рядом. Просто в Италии очень похожие поезда. Как они в Италии называются не знаю. Ссылку не могу дать, я непосредственно в автомате на вокзале тыкался.
  20. На ICE (InterCity Express) ,которые идут 4 часа, обычно нет мест под велосипеды, что в принципе не мешает Вам, если малое кол-во человек, попытаться прорваться в этот поезд и найти место, например, где есть бар или детская игровая и там разметить велик, но это все риски. И судя по тому, что сами вело-итальянцы стараются ехать на обычных поездах с отдельным вагоном для великов говорит в пользу обычных поездов. За провоз великов платили отдельно 5-7 евро. Про ICE говорю на опыте Германии, в Италии не удалось на них прокатиться
  21. Спасибо всем участникам. Отдельная благодарность Михаилу и Руслану. Как обещал трек из Лаперанты в Иматру и далее в парк Руоколахти в потайное место на берегу озера http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zfmjrxrmyddbkown Короткая дорога от Иматры до Нуйямаа и затем через границу в Выборг (чуть не дописан - сдохла батарейка) http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tzzjgrwkeqhwofmf
  22. ага,спасибо, до встречи на вокзале.
  23. Привет Михаил. Я ездил с вами мае. Сейчас хочу в Иматру. Прихватишь до поворота на Иматру? И еще вопрос - вы маршрут Выборг-Иматра-Лапа - так и не обкатали? https://www.runtastic.com/ru/routes/vyborgh-imatr-lapa - хотел попробовать.
  24. Доброго времени суток, С 2008 года катаюсь на Author Compact (стальная рама), поменял практически все, кроме рамы, но на текущий момент она местами покалечена. Сзади стоит планетарка, поскольку надоело чистить-смазывать после зимних поездок звезды. Поездки каждый день с работы-на работу (зимой и летом), и иногда на покатушки(дальние). Решил сменить велосипед - показался подходящиме Kross Inzai - вроде бы делают поляки - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=10668421&clid=502 . При выборе критерий был размер колес - 28 и планетарка на 8 и более скоростей. 1.Есть смысл брать и адекватна ли цена? 2.Попытался поискать на западных интернет-магазинах, но не нашел. Есть ли вообще разница между нашими магазинами и западными в цене? 3.Может есть аналоги? 4.Может собрать самому подобный вел? 5.Насколько прочные алюминевые рамы?, с текущей стальной чего только не делал - она гнется, но не ломается. Заранее спасибо за ответы
  25. Интересное предложение, но Дисковые тормоза туда не воткнуть и вес 14 кг