Hello World!

ikorka

  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ikorka

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  1. В планах 2019 года посетить приполярный Урал в начале июля(в идеале конец июня-начало июля), маршрут комбинированный- веловодный. Поход состоится, если найберётся хотя бы 2 участника(помимо меня, максимальное количество участников видится в районе 7-ми человек). По маршруту можно внести изменения, если будут разумные предложения. Пока видится так- от ж/д станции Кожим начать вело часть, и забраться в верховья Кожима(дороги грунтовые, достаточно хорошо накатанные-вело 120км), сплавиться по Кожиму в район впадения Малой Бадьяю(сплав 17км) и переехать/перейти в бассейн Лемвы(старая вездеходка~10-12км, по отчётам местами проезжабельная, местами проходимая). По Лемве сплавиться до п.Абезь(сплав 190км). По срокам в районе 14ти дней(зависит от состава группы, как появится время- просчитаю по дням, можно добавить радиалки пешие- на восхождения или посещение заброшенных хрустальных рудников). Поход полностью автономный. Могу просчитать раскладку по питанию. Хорошо было бы иметь в группе медика и оператора)) от участников необходим опыт сплавов(река не сложная, но нужно иметь представления о том, с чем можно столкнуться) и опыт походов на велосипеде. Лемва считается рекой 2к.с., сам поплыву на пакрафте. Лемва находится не на территории парка- можно ловить хариуса. Опыт походов имеется, в том числе и по приполярному Уралу, в том числе и со сплавами(в прошлом году был веловодный со сплавом по Балбанью-Кожиму), все походы организовывал сам. Места очень красивые, а конкретно наш маршрут будет пролегать по достаточно малопосещаемым местам туристами. Общение с нац парком беру на себя(часть маршрута пролегает по парку Югыд ва- требуется разрешение на посещение парка). Маршрут достаточно сложный в физическом плане- будет достаточное количество перевалов через хребты, местами будет огребалово(в меру), много бродов через ручьи и речки. Ну и для затравки пару фото и видео с наших уральских походов. https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=NdXjs9y75iM это первая часть похода в 2016ом году, на канале можно найти ещё две части.
  2. Вариант на Приполярный ст Кожим-Стрелка Лимбекою Кожим- по вездеходке до Истоков Лембика, там можно немного пострадать- Радиалка Манарага и Народа-потом по долине Балбанью добраться до стрелки с Пелингичеем, и посетить шахты, где добывали хрусталь-перевалить вдоль малой Каталамбию в долину Кожима, сплавиться немного(в район Малой Бадьяю) и по вездеходке проехать в долине Лемвы- снова сплав и выбраться к Инте. вариантов там много, если не пугает с велом через перевал 1 к.с то можно махнуть от истоков лембика в долину ручья Манарага и потом сплавиться по Косью. Можно от балбанью уйти(уехать) в долину р. Народы и сплавиться до Саранпауля. Туристов много только на Кожиме и в районе Народы/Манараги. Ну, относительно, конечно, много. А на счет Нацпарка не вижу проблем- я обычно заявляю маршрут какой надо им, а иду свой. иначе ничего интересного не получится..
  3. Нужно седло scape чёрное с синими боковыми элементами. Лучше звонить 8-912-177-1О-33 Алексей
  4. Прогноз погоды поменялся на какой то совсем неутешительный: было 8 ночью, 20 днем и солнце, а теперь 2 ночью, 8 днем и дождь Поездка состоится при любых погодных условиях?
  5. +2(или +3, пока точно не ясно:)
  6. Я на шимано 45 взял бахилы 42-43- всё гуд(обычно ношу обувь 43)
  7. блин, а я ссыль приозерск сосново открыл зелик тоже гуд, постараюсь быть))
  8. в четверг занят- заберу в субботу или воскресенье- позвоню предварительно
  9. тоже интересно) а во сколько выезжать из приозерска планируете?
  10. Ну тогда пиши когда забирать поедешь- если свободен буду тоже подъеду- хоть поближе:))
  11. Огонь:)) а еще где нибудь бываешь? Может работаешь южнее?
  12. Впишусь бахилы 42-43 и чехол для велоштанов:) Если деньги вперед то нужен номер карты- готов скинуть 500рэ
  13. Ок- тогда жду:) если подтает другой маршрут будет?
  14. Но покатать очень хочу:) а первый вариант, который 1 числа хотели ехать чем не устраивает? Судя по отсутствию отчёта так и не ездили?
  15. Ну тогда моё участие под сомнением, ибо покрышек с шипами я не имею:(