Hello World!

Kotofej

  • Публикации

    3 481
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Kotofej

  1. Глядя на сие - вспоминаешь невольно линейку "Ереванской фабрики гнутой мЭбЭли". Это - хоть вынужденно.
  2. Лет до фига тому назад видел в Моделисте-конструкторе??? как приколхоживали три звезды к Торпеде. Но подробностей не помню никаких и от слова "совсем" - тогда совсем не заинтересовало. Да и вроде где то сварка не совсем там, где стоит - стояла (что то вроде к деталям втули варили.
  3. В продаже?
  4. Тоже вариант - впрочем, я так один раз только ехал. На МТБ вполне (впрочем было сухо) добавлено 1 минуту спустя Благодарю. Так и понято, и до лета не забудется.
  5. Благодарю, этот вариант знаю, но цокать шипами по двум мостам.... достаёт.
  6. "Он ху.дожник, он о том мечтает он так видит"(С)
  7. Велосипед он с плаваньем (да и бегом) сочетается хуже чем "никак". И чтоб хоть как то можно было крутить после плаванья - и приходится выдрючиваться, и очень длинные укладки, и всё остальное. Не, я их уважаю, действительно "железные люди" - но уважаю со стороны..... Самому попробовать - данунах. " Дурь с дрянью мешать" - это не моё.
  8. Всеми четырьмями лапами, хвостом и усами поддержу. Раньше тоже думал, что днём оно не надо - но года три тому назад меня в районе аэропорта (в Питер ехали ) обогнал шосцейный ниндзя, вел чОрный, форма чОрная. И хороший, яркий поджопный моргальник. И я обратил внимание - "орла нет, а запах остался"(С) велониндзю уже не видно от слова "Совсем", а моргальник более чем заметен. Для меня результат был неожиданным - но очень уж наглядным, не поспоришь. Не, я чорные штаны токомо штаны могу одеть, уж футболка обычно на 7500 ангстрем пользуется, но всё равно. (А ноне у кетайских друзей и шаровары "наградные, яркокрасного цвета" купил). Резюмирую - "поджопник" на дороге крайне полезен.
  9. Если несложно - а на карте это можно изобразить? А то я визуал, и объяснения дороги словами обычно очень плохо понимаю. Тем более маршрут интересует, выезжать из города по Витебскому... данунах, пусть там чОрный дядя выезжает, с двумями примыкающими полосами от московского шосце.
  10. Я п тоже, если вес обоИх кхтулок интересовал бы - взял бы и взвесил обе ( если весы понимают такой вес).
  11. Знакомо. Я тоже ездить начал раньше, чем ходить - а через недельку по дому ковылял уже потихоньку. А чтоб бегать хоть как то - понадобилось 4 дня в седле в Крыму.
  12. А какая марка "железки" на раме? Если из породы 6000, то я п просто рихтовал. Думаю, Ув. Механик Вам может подробнее поделиться, как это лучше сделать. Ляминдий вполне себе правится, здесь не похоже что такие деформации, от которых трещины будут. Просто нагрев под отпуск.... И непросто, и краска "по звезде" пойдёт, будет дополнительная геморроя, как красить. Не, если есть печка, в которую рама целиком залазит - то можно и отпуск сделать... Но сколько это будет стоить - я п предпочёл не знать.
  13. Хрен с ними с отжигом (?) и закалкой, но вот нормализация ляминдия.... я чегото про такое не слышал. Не поделитесь сцыльюы??? Посмотрел : https://rustaste.ru/otzhig-alyuminiya-rezhimy.html действительно есть такое слово. Вот правда как раму местно так нагреть.... Обычную дюральку грел, пока след от проведённой куском мыла полоски не чернел за пару секунд - для Д16Т хватало, а для чего то более злобного, раз попалась полоска не пойми чего, но хорошего - там пришлось греть так, чтоб чернела почти мгновенно, за полсекунды - секунду, и сразу в водку в воду. И так три раза. Загнулись детали, живут . А иначе на сгибе трещины лезли.
  14. "Индпошив" наше фффсё. Когда то в Горбатые времена, когда фляги появились в лабазах (аж двух типов, на литру и 0,6), а держаков не было - я сделал сам флягодержаки, нержавая првовлока нагартованная 3,5 мм (для сгиба под углами приходилось отжигать места сгибов), и полоска нержавки. Соединение - пайка серебром, самодельный ПСр-40. Флюс ещё надо было злобный, бура не могла нержавку взять. Сейчас проще, есть горелки на дихлофосный баллон (лучше выбирать такую, чтоб у пламени была рубашка и синее ядро, ей легче паять, а те, что дают разлапистое пламя одного цвета, как паяльные лампы - не так хороши; и припои - трубочки с флюсом сейчас есть, что нержавку без проблем паяют). У мена до сих пор на Ч-Ширском эти держаки стоят, и с удивлением узнал, что у друга, что" во глубине сибирских уральских руд" живёт - тоже до сих пор жив. Кстати как то взвесил - ни хрена не тяжелее обычных ляминдиевых.
  15. Таки да - четыре десятки натяга это круче, чем
  16. Где то ж видел седло с подогревом на углях, ну как до электрических утюгов были угольные - сзади дверца, засовываешь угли, разжигаешь - и ура! тепло.
  17. во. сооблязил, як это прохраммеры это обзывают:https://www.google.ru/search?q=защитная+насадка+на+оплётку+троса+велосипеда&newwindow=1&hl=ru&sxsrf=ALiCzsbU9c3m2_jvsfw0fOyvim1X7KOXPw:1668877803314&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwiy-Y6l3rr7AhULpIsKHd35CRsQ_AUoAXoECAIQAw&biw=1504&bih=751&dpr=1.25 вот и на хреняндексе есть: https://market.yandex.ru/search?text=защита рамы велосипеда от тросиков&allowCollapsing=1&local-offers-first=0
  18. В "Кубике" что я пи плюс одинил - там у каретошного стакана широкая дырка на все три троса, тормозной вроде был в рубашке, переключательные голые. Напялил свой колхоз - стук стал не слышен.
  19. Есть же презервуары... ну резервативы неопреновые на седло - они наверно боле для маККости, но и теплоизолирующие свовства у йих должны быть хорошие. У наших кЕтайских друзей https://aliexpress.ru/popular/чехол-седло-велосипедов.html йих есть в том количестве, о котором "наше ффффсё" написало так: йих там было всехъ сортов, всех размеров, всех цветов" ( https://www.culture.ru/poems/5100/car-nikita-i-sorok-ego-docherei )
  20. Б440 гц! и точно. Исправил на (Пи+1)ил
  21. Тут в начале лета (3,14+1)ил вел для друга после покупки (друг в гребенях живёт, в его городе медведя на порядки реальнее найти, чем "Суслик" в продаже). Так тоже заметил стук от рубашки. Начал изучать вопрос - продаются типо цилиндрики из чего то типо пенорезины ( видел в Опрашке в новом лабазе, и ещё где то). Но цена за такую х2,71рню какая то атомнокосмическая была. Взял полоску пенки (есть обрезки Кировухи), просверДлил дырку, насадил на штыР и обточил на наждаке. Стук провалился ниже уровня слышимости. Диаметр изделия типо мм 14-15 наверно получился. Как называется штука - вроде даже здесь мне говорили, но я сразу и забыл... Есть совсем маленькая тепоизоляция в природе - но в тот момент её в Питере я не нашёл. ТипО такая: https://leroymerlin.ru/product/izolyaciya-dlya-trub-15-13mm-82141166/ но дырка унутри 6 мм. Во, на Алике есть: https://aliexpress.ru/item/1005004888226128.html?spm=a2g0o.search.list.2.ebde2c920kEkkn&sku_id=12000030899856919 Правда объявленная цена на защиту для трубы в начале лета была типо 40 руб/2 метра. Но её не было в лабазе.
  22. Я сейчас в дерьмовой форме, поэтому у меня на равнине обычно - (48-50) - (23-21-19). На Суслике 12-23, на Шоссике 12-21. И у меня не дизельная ХКМ, как у КРАЗа, что пустым на 5-й могет трогаться - моим ногам удобнее морковка, хоть и никаких спортивных потуг нетуть. Для меня главное от использования "большая/большая" - увеличение ресурса.
  23. Точно? Мне как то верхушек банку подарили, вроде бы не выкинул - но почему то как растворитель для воскопарафина не рассматривал, углеводороды пользую... Впрочем - мне запах нравится, деццтво вспоминаю, как за керосином для керогаза ходил на базар....
  24. Не, я могу пока выпить столько, чтоб представить себя в походе, проваривающим цепь в банке - но вот выпить столько, чтоб цепь горелкой греть - не, уже не смогу. Были мысли об использовании фена, чтоб лучше стекало* после проварки - но пока даже дома на такое не сподобился. *