Hello World!

Halfer

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Halfer

Дополнительная информация

  • Имя
    Захар
  1. sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 15:26 Ничего не вытираю, я действовал по ссылке с сайта котовского, там мужик пишет, что все это лишнее, я ничего не вытирал, вытащил и положил на бумажку и все. значит, слой парафина у вас слишком толстый получается. отсюда и хрупкость/ломкость. я его практически полностью снимаю. цепь и выглядит лучше и меньше к себе пыли цепляет. в тёплую погоду парафин становится вязким, к нему липнет всякая хня, потом всё это в чеплашку попадает. уж поверьте, я только в этом сезоне более 50 раз проваривал цепь, и ездил во всех мыслимых и немыслимых условиях
  2. sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 14:50А у вас какая марка? та же самая, косметическая марка. вы даёте парафину стечь, тряпочкой потом вытираете? там нужна тончайшая плёнка снаружи, иначе цепь вся в хурхурящках будет
  3. ANDYBAZ писал(а) Mon, 07 December 2015 14:47 Вроде как ВОСК (пчелиный) для пластичности добавляли. случаем, не для "дубовости" его добавляют?
  4. sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 14:29Может быть можно что-то добавить в парафин, что бы он был менее ломкий? наверное, от марки парафина зависит. в моём случае нет видимой плёнки снаружи цепи (либо она очень тонкая) и, следовательно, нечему там ломаться/крошиться. в местах контакта потом выдавливается немного, но это нормально.
  5. sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 13:42 Если вы считаете, что это не дешевая цепь, то какого она ржавеет? ))) указанная цепь, действительно, не самая дешевая. ржавеет потому, что влага на ней оседает. либо в дождь катали, либо в туман, либо по лужам. после таких мероприятий цепь повторно проваривается в парафине. об этом я писал в своей заметке. с другой стороны, ржавчина снаружи никак не влияет на свойства цепи. разве что эстетически не очень приятно. а вот если заржавеет внутри, это уже хуже будет, может повлиять на ресурс проварки. мало того, я вам признаюсь, все три 9-ск. цепи, откатанные в этом сезоне, предварительно были пропарафинены и оставлены (забыты) в условиях агрессивной среды. как итог, явные следы ржавчины снаружи. и ни чего, одна отходила аж 3700 км. до уровня 0,75.
  6. sen0 писал(а) Mon, 07 December 2015 00:27Да все замечательно, только пока сам я не попробовал, нигде слова про ржавчину не нашел, везде только одни плюсы. вы мою заметку на счёт парафина читали? цитирую: Цитата:Так же, негативно сказываются туман и, тем более, дождь. Причём, парафин в прохладной воде не растворяется и не смывается. Негативным фактором, вероятно, являются мелкие частички песка и грязи, которые в составе воды могут проникнуть внутрь звеньев и повредить слой парафина. Вообще, после дождя или езды по лужам рекомендуется повторно проваривать цепь. Для бюджетного уровня комплектующих есть ещё вероятность поймать ржавчину, ведь поверхность дешёвых цепей и звёздочек плохо защищена от агрессивного воздействия влаги. Особенно губительна в этом плане морская вода.
  7. ANDYBAZ писал(а) Wed, 25 March 2015 12:37 Сорри - читал "по диагонали"" ну да, для вас ни чего нового нет, в описании просто обобщена информация и сделана краткая выжимка. так сказать, продвижение парафина в массы
  8. ANDYBAZ, в описании как раз ссылка на ХТ приводится, аж два раза
  9. как вариант, парафин: http://velovanino.livejournal.com/13182.html http://velovanino.livejournal.com/13467.html
  10. спасибо обязательно напишу.
  11. Змей Гуревич писал(а) Mon, 17 February 2014 05:18 Не, в личке не получал. сейчас проверил, письмо в исходящих осталось видимо, нажал не ту кнопочку и сижу жду ответа узнайте, пожалуйста, номер телефона, уж очень хочется услышать, как у них всё прошло. подзарядится перед новым сезоном положительной энергией, так сказать. что бы самому нечто подобное совершить, только гораздо в меньших масштабах, конечно же
  12. успел уже и в личке его побеспокоить, но, видимо, слабо старался в ответ - тишина.
  13. ну вот, Змей Гуревич куда-то делся, а с ним и единственная ниточка, связывающая меня с Ритой Уласевич. Может, кто-то ещё может помочь?
  14. Змей Гуревич писал(а) Sun, 02 February 2014 13:57 Я попросил, чтобы Рите Уласевич позвонили, ей позвонили. Она сказала, что помните некоего Захара, и что обещала что-то написать про это. Это она вспомнила. НО вот не знаю, напишет ли. Хотите я спрошу для вас ее телефон? да, так и есть, это я очень рад, что помнит, ведь могло и не отложиться в памяти, т.к. встреча была очень короткая по продолжительности. я тогда катил заезд на 160 км. в спортивном стиле. успел проехать до конечной точки и возвращался как раз, а они только лагерь свернули и выехали на дорогу, где мы и встретились был бы очень рад, если бы вы могли узнать её электронный адрес. так будет лучше, наверное.
  15. я почему на это форуме отписался. дело в том, что я уже почти готов сам совершить нечто подобное и если бы заранее знал, что эти женщины поедут до хабаровска, то составил бы им компанию. в разговоре я спросил, может кто из их знакомых собирается ещё совершить заезд по данному маршруту, на что они ответили, что кто-то с велопитера, вроде как, собирался. поэтому я тут. очень бы хотелось узнать, как у них всё сложилось. дело в том, что я сам встречался с медведем на том участке дороги, где мы с ними увидились. а прошлый год, вообще, был "богат" на этих зверушек. далее. многие наверное слышали, что в прошлом году в Хабаровском крае было сильное наводнение. так вот, буквально через несколько дней после встречи, начали поступать сообщения, что уровень воды повышается, т.е. они как раз могли застать этот момент в пути. по моим расчётам ехать им нужно было около недели, скорее даже больше, учитывая сколько они прошли за первый день. так что если кто знает, как можно связаться с этими женщинами, прошу сообщить.