Hello World!

fairylive

  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О fairylive

  • День рождения 05.04.1983

Дополнительная информация

  • Имя
    Владимир
  • Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
  1. Через 2 дня АлиЭкспрессу 7 лет. В связи с этим у них идут реальные скидки почти на все товары. Так год назад покупал экшн камеру sjcam 5000+ с дополнительными аккумами и креплениями (+ к тем что были уже вместе с камерой) где-то в районе 9тр. В юлмарте эта же камера в минимальной комплектации лежала за 14тр. Также если покупаете на Али - смотрите нет ли скидки при покупке через приложение на смартфоне (пишут там где цена указана). Плюс можно попытаться зарегистрироваться на skidka.ru и перейти на Али через этот сайт. И где-то через месяц получить кэшбэк реальными деньгами в 10% и вывести их себе на карты. Если много покупок на приличную сумму то все эти скидки и бонусы будут приятным дополнением к покупке.
  2. Впишите меня. Нужна такая вот мелочь - https://www.bike-components.de/en/tubus/Befestigungsstrebe-fuer-Gepaecktraeger-p21172/ в количестве 2шт black/220 mm with 35 mm offsetItem number 21172-2-4082 4,96€ Телефон для связи + 7 9 1 1 25о 4о 89. Вова.
  3. Всем привет. Впишите меня: 1) https://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-chain-protection-ring-for-fc-m591-48-t-silver-33219 1шт 2) https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-dashblade-mtb-26991/wg_id-54 1шт 3) https://www.bike-discount.de/en/buy/sks-x-board-dark-573619/wg_id-54 1шт 4) https://www.bike-discount.de/en/buy/z-fal-mudguard-no-mud-universal-65mm-98583/wg_id-54 1шт 5) https://www.bike-discount.de/en/buy/continental-tube-mtb-schrader-40-mm-57467 4шт 6) https://www.bike-discount.de/en/buy/maxxis-ikon-26x2%2C35-exo-3c-maxxspeed-120-folding-tire-575611 2шт 7) https://www.bike-discount.de/en/buy/schwalbe-marathon-plus-mtb-26x2%2C25-wired-reflex-586225 2шт PS. Телефон для связи +7 9 1 1 25о 4о 89. Вова. Ну или пишите в личку или в контакт.
  4. Только что катался в Александровском парке и по Подкапризной дороге. Всё норм. Но знаки всё же висят что на велосипеде запрещено. Причём рядом с Большим Капризом висит огромный дорожный знак "Движение на велосипеде запрещено" Там как раз по идее дорога по которой можно въехать в глубь парка. Но также полно разных дорожек и тропинок. Народу на великах до фига. Так что всё нормально. Пока. https://www.endomondo.com/users/15535218/workouts/762888529
  5. В данный момент в парк можно свободно въезжать. Охрана в парке гуляет по дорожкам. Раньше их не было в таком количестве. Но замечаний не делают. А вообще не парком единым как говорится. Я например в мае в отпуске в Грузию поеду. В прошлом году колесил по Калининградской области. До этого два года по Европе. Постоянно езжу в Финляндию. Да чёрт с ним с этим запретом. Отписка конечно глупа и нелепа. Как и все предыдущие отписки. Катайтесь далеко и надолго и вы забудете про этот парк. А вот чуть позже когда и велосипедистов станет больше и велодорожек и вообще велоинфраструктуры, когда накопится критическая масса, когда бывшие беременные мамочки поймут что их детям просто негде кататься на велосипеде, тогда и можно поднимать вопрос о каких-то переменах.
  6. Ну как оказалось канал ОЧЕНЬ широкий. Новоладожский. Мы в итоге поехали по нему. Отчёт и впечатления тут - https://vk.com/club110643848?w=wall-110643848_32%2Fall Проехать по всему каналу не удалось. Что творится с Ладогой тоже не удалось выяснить. Но вокруг всего мыса от Новой Ладоги до Нижней Шальдихи будет порядка 100км. А вот на велосипеде по каналу думаю проехаться можно - снег не глубокий, плотный. Сцепление будет хорошим даже без шиповки. Так что если вдруг кто прокатися дайте знать!
  7. Я ориентировался на спутниковые снимки. Летние. На том участке все нормально. Завтра едем. Там на месте все и выясним.
  8. В связи с довольно уникальной погодой, морозной и малоснежной, возникла идея прокатиться на коньках по староладожскому каналу. Почему на коньках а не на велосипеде? Потому что это опять же довольно уникальное мероприятие. По крайней мере отчётов в сети я не нашёл что кто-то так делал. Пока нету снега или пока снега мало эта идея теоретически осуществима. Потом можно катать хоть на велосипеде хоть на лыжах. Хотя и то и другое я плохо себе представляю в условиях одного дня и если снега будет много. Итак суть заключается в том чтобы числа 9-го или 10-го... уехать в Новую Ладогу и от туда выдвинуться по каналу в сторону Питера. Доехать до Кобоны или до Лаврово. 64 или 72 км соответственно. Если выехать на первой ласточке то в Новой Ладоге уже можно быть в районе 9 утра. То есть у нас будет целый день на то чтобы добраться до жд станции Войбокало или Жихарево. Предпоследняя электричка проходит там в районе 20:50. (последняя где-то через час но она поздно приходит в Питер и может быть не всем удобна). Выброску ещё подробно не продумал. Сначала планировал докатить на коньках до Нижней Шальдихи - от туда пешком 10 км до жд станции Поляны. Но это получается 81 км на коньках +10км пешком. Что до хрена пожалуй. От Кобоны по идее можно на частнике или такси доброситься до Войбокало. Пока рассматриваю этот вариант. Но вариантов тут может быть много - например если есть знакомые в Кировске (а они есть) попросить их на машине забрать нас от Кобоны (Лаврово). От Кировска уже ходят автобусы до метро. Вобщем для начала нужны желающие, сильные и смелые люди так сказать. Остальное решаемо. Возможно кто-то осилит и на велосипеде. Я просто сам зимой не катал. Не катал по льду. Какая скорость у велосипеда пусть даже по рыхлому снегу не знаю. На коньках средняя скорость 10-15км\ч. Что вполне достаточно чтобы осуществить затею. Обсуждать можно здесь или в моей группе - https://vk.com/club110643848
  9. http://vk.com/topic-33468323_32955476 Вот тема с ответом ГМЗ. Третий комментарий. С этого года вход в Екатериненский парк стал платный для пенсионеров и многодетных матерей (в летний сезон). Теперь вот огораживают забором Александровский парк - наследие Юнеско понимаешь. Запретили кататься на велосипедах и ЛЫЖАХ!!! Лыжи то за что вообще? Почитайте ответ и вы будете очень удивлены тем что лыжники портят газоны!!! Нас держут за идиотов не иначе. Со следующего года вход в Александровский скорее всего будет платным. Всё к этому идёт - забор по периметру и будки со шлагбаумами во всю уже ставят. Это конечно не радует но понять можно. Но зачем же запрещать вести активный образ жизни? Зачем вообще запрещать что-то? Те же собаки кому мешают? Можно же повесить соответсвующие знаки (и пакеты) призывающие убрать за своей собакой, как это сделано в цивилизованных странах. А дорога МЕЖДУ парками? Подкапризовая которая. Теперь по ней ведь тоже нельзя ездить. Фактически с двух сторон парки за заборами. Там всегда было удобно проезжать в Баболовский парк. Теперь по их логике надо давать круголя в объезд. Давайте писать петицию или как там это делается.
  10. Мы вернулись! Если кто-то вдруг сможет придти завтра на афтепати-квартирник то приходите. Будут фото, чай, рассказы про то как искать ночлег и про то как подготовиться и пережить подобное путешествие. PS Извините что поздно. Совсем забыл про форум. Подробности в группе в контакте: http://vk.com/barsa_brest_2014
  11. Мы вернулись! Если кто-то вдруг сможет придти завтра на афтепати-квартирник то приходите. Будут фото, чай, рассказы про то как искать ночлег и про то как подготовиться и пережить подобное путешествие. PS Извините что поздно. Совсем забыл про форум. Подробности в группе в контакте: http://vk.com/barsa_brest_2014
  12. Женевская подруга скорей всего без машины) А как заранее забронировать билеты на автобус? И за сколько за ранее? Мы точно пока не знаем когда там будем.
  13. Сделал группу в контакте http://vk.com/barsa_brest_2014 там можно будет смотреть за нашим путешествием. Также прикрепили ссылку на трекер - http://www.greenalp.com/RealTimeTracker/index.php?guestmode=1&viewuser=barsabrest&guestpassword=bb2014 можно будет следить он-лайн как мы едем. Не знаю интересно это кому-то или нет) Кто ещё подскажет в Барселоне где можно купить Бензин-Галоша)))? Или там только газ практикуют? Где купить тогда газ?
  14. Как раз собираемся ехать через этот Монблан... Там реально что-то застопить? Через перевал тоже было бы круто. Но я боюсь что в начале мая там ещё снег будет лежать на 2000 м.
  15. Куплю пружинку http://www.bike-components.de/products/info/p19271_Feder-fuer-Auriga-Comp---Aquila.html?xtcr=2&xtmcl=tektro%20aquila для колодок Tektro Aquila. Может у кого есть? Сами колодки купил в Триал-Спорте. Одну пружинку бу но не стёртую подарили там же. Нужна ещё одна. Куплю либо отдельно либо с колодками! 24 апреля большой велопоход. Заказать с Европы уже не успеваю... Тормоза стёрлись уже в ноль((( Выручайте кто может.