Hello World!

Maracatou

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Maracatou

Дополнительная информация

  • Имя
    Maracatou
  • Адрес
    СПб
  1. Сам опоздал в предыдущий заказ. Так что могу собрать самостоятельно. Еще не хватает до бесплатной доставки около 3тр. Обращайтесь в личку.
  2. Поддерживаю
  3. Скажите, как провоз велика теперь в нашем поезде №033 до Таллина? Раньше на эстонском были крепления..
  4. romandr писал(а) Wed, 01 April 2015 17:01Не только на Аландах запрещено вставать с палаткой. И тем не менее народ ездит и ставит на ночь - но эти люди, как правило, любители природы, и стараются не мусорить, и костры не разжигать. Лично я не вижу ничего плохого, в том чтобы поставить палатку на ночь чтобы была крыша над головой. Костер я не жгу, мусор не бросаю, землю не вспахиваю, цветы не вырываю - какой же тут ущерб? более того, по возможности путешествую не с палаткой, а с гамаком, сплю в гамаке под навесным тентом. где тут ущерб природе? я прекрасно понимаю, почему введены такие правила, чтобы какое-нибудь быдло с ящиком крепкого алкоголя не приехало на аланды (или еще куда) и не устроило там срач. И только в этом случае можно это делать осторожно (преступая закон), полностью поддерживаю.
  5. Цитата:подумываю летом о велопоходе на аланды. может у кого есть инфа 2015 года о паромах - 5 евро на все паромы до сих пор действует? можно ли ночевать в палатке не в кемпингах, а дикарем? без костра, конечно, только горелкой. клещевой энцефалит говорят там бурный - есть ли смысл делать прививку? или просто постоянно осматривать себя? но ведь можно и не углядеть... Ездили в августе 2014. Платили 6 евро за "линию", то есть за все паромы, составляющие одну маршрутную линию в одну сторону. На обратном пути так же. Линия (желтая по-моему) на Кумлинге была бесплатна. Ночевали вне кемпингов, в укромных но чрезвычайно красивых местах в палатке. Никаких проблем. Воду порой заправляли у жильцов ближайших домов или на паромах. Главное, конечно, не злоупотреблять законами и гостеприимством, как и везде! По поводу клещей - ни одного не встретили)
  6. В принципе где угодно можно упасть, в местах пляжей - лучше. Есть душ и прочие удобства, места под палатку. Территории кстати не палестинские, да даже если б и они - беспокоится не о чем. Палестинцы народ более чем адекватный (сам прожил в Палестине около года).
  7. FretSaw, вот спасибо!
  8. Большое спасибо за информацию. Как и думал - на месте будем разбираться)
  9. Кто-то уже писал, что машину можно бесплатно оставить в Кустави. Я так и рассчитываю сделать.
  10. Кто-нибудь уже съездил в этом году? Есть какие-нибудь изменения по ценам на паромы для велосипедистов? Я не могу разобраться - на сайте перевозчика висят тарифы и вроде как велосипед у них относится в категорию "x-small" как и мопеды и соответсвенно по 6 евро по каждому парому...
  11. Спасибо. А что, кстати, по ценам на продукты, ресторацию и пр. как в Финляндии? grisxa: исправил название страны, см. п. 3
  12. Tr Ttp Tm писал(а) Sat, 08 March 2014 17:52На Аландах вроде 5 евро за сезон с велосипеда за все паромы А не поделитесь источником информации? ибо на вышеуказанном источнике цены для каждого сегмента приведены.
  13. А по всему этому маршруту ходят бесплатные паромы или есть платные сегменты?
  14. Подскажите, какие типы рам подходят под багажник? Что бы в продолжительные походы выезжать. И как правильно должно звучать назначение велосипеда для этих целей? Озадачился покупкой. А я отстал как-то от темы со своим 20и летним велом)
  15. А кто что думает по функционалу? Вроде бы тут совмещается сразу и навигатор и фотик и телефон (вибер, скайп) да и вообще мини-компьютер. Удобно ничего не скажешь, только батарейки подноси. Но с другой стороны, стоит ли вообще расценивать эту игрушку как универсальный и надежный прибор? Может обратно к простым аппаратам, выполняющих свою непосредсвенную функцию..