Hello World!

kruil

  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О kruil

Дополнительная информация

  • Имя
    Илья
  1. Да ничем хорошим. Перед отпуском решил не связываться, чтобы проблем с заграницей не было, и оплатил штраф. Но товарищ с ником enot26122011 написал, что выиграл суд и может чуть позже пришлет ходатайство и постановление. Если пришлет, выложу сюда, или он сам выложит.
  2. Слушайте, у меня возникла идея, может напишем в ГИБДД официальный запрос от Велопитера, можно использовать багажники на фаркоп и заднюю дверь, или нет? И как их использовать, чтобы не было проблем? Пусть предложат решение тем, у кого такие типы багажников уже куплены. Я отправил запрос неделю назад по моему случаю, но ответа пока нет. Надо привлечь побольше внимания к этой ситуации, чтобы было предложено адекватное решение. Только за вчерашний день видел два авто с велами, закрывающими номерной знак. Такое ощущение, что в самом ГИБДД не однозначно трактуют нормы правил, поэтому у инспекторов тоже разное отношение.
  3. Был у командира батальона. Поболтали минут пять, он все же считает что это нарушение 12.2.2, рассказал, что сейчас с этим строго, и хочет оплаты штрафа в 5000р. Я не согласился, и дело передается в суд. Жду теперь уведомления из суда о дате слушаний. А пока буду писать свою защиту. Подскажите пожалуйста, я ее только для себя пишу, чтобы выступить в суде с защитой, или она куда-то пойдет и я ее сдам? Опыта у меня в судах еще не было.
  4. КульМан писал(а) Thu, 04 June 2015 07:10 Кстати, свидетели были при составлении? Ну как, свидетель сидел в машине с вывихом плеча. Я вообще поехал спасать друга с велом на западе Питера, он там приложился хорошенько о поребрик. Почти доехал с ним до съезда на Дачный, и меня тормозят. Друг стал лишь пассивным свидетелем этой ситуации, так как сидел в машине и корчился, пока мне составляли протокол. На просьбу поскорее оформить все инспектор предложил вызвать скорую, но мы уже почти доехали, поэтому я отказался.
  5. Нашел второе более актуальное разъяснение Верховного Суда 2012 года: "При квалификации по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ действий лица следует руководствоваться примечанием к статье 12.2 КоАП РФ, согласно которому государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, когда с расстояния двадцати метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака. По данной норме подлежат квалификации также действия, выразившиеся в управлении транспортным средством, на котором государственные регистрационные знаки установлены с нарушением требований государственного стандарта. Типы, основные размеры, а также технические требования к государственным регистрационным знакам и к их установке определены ГОСТом Р 50577-93. При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них); при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них); с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них)." Хз что из этого следует.
  6. Вот ответ на мой запрос от компании Thule: Уважаемый Илья, Спасибо Вам за интерес к нашей продукции и Ваше письмо. У нас есть сертификат соответствия регламенту эксплуатации КТС. При этом в практике иногда возникают вопросы со стороны инспекторов. В разных регионах России сложилась совершенно противоположная практика. Например , в ряде субъектов РФ не против использования 3 номерного знака ( разумеется изготовленного согласно требований). В ряде других регионов достаточно просто перевесить номер. ГОСТ регулирует правило использования номера описывая , из чего он изловлен , Высоту крепления , отклонение от цента, параметры освещения. Даже Ваш пример говорит о том , что на одном и том посту нет единого мнения на сей счет. Для информации привожу Вам выдержки из КоАП РФ Согласно позиции Верховного Суда РФ, изложенной в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за первый квартал 2006 г., утвержденном постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 7 и 14 июня 2006 г. «часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление ТС без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков. Отсутствие же одного номерного знака не образует состава административного правонарушения по ч. 2 указанной выше статьи. Управление ТС с одним регистрационным знаком затрудняет только идентификацию такого автомобиля. Исходя из изложенного выше, управление хотя и зарегистрированным ТС, но с одним регистрационным знаком является нарушением требования государственного стандарта, регулирующего вопрос установки государственных регистрационных знаков. С учетом того, что один из регистрационных знаков доступен для обозрения, такое правонарушение следует квалифицировать по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ». Такие пироги...
  7. Нет. Инспектор, к сожалению, написал "двигался по ..., управляя транспортным средством с гос.знаками, оборудованными с применением материалов, затрудняющих их идентификацию, п.11, ответственность за которое предусмотрена 12.2.2"
  8. Он предназначен для перевоза велосипедов, так как он багажник. Значит велосипед на нем суть груз. Велосипеды на нем тоже можно закрепить повыше, тогда номер будет отлично виден (две дуги по центру поднимаются выше). Поэтому имхо они были закреплены неверно, следовательно груз был закреплен с нарушением правил. Вот, пожалуй такую линию защиты и выберу
  9. Блин, ребята, речь не о том, нарушил я или нет, а о том, какой пункт был нарушен. Инспектор принял велобагажник с велосипедом за устройство, предназначенное для скрытия гос. номера. Вот в чем проблема имхо.
  10. Я так понимаю вот: Статья 12.21 Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки. 1. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки. Предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
  11. Написал обращение-жалобу в ГИБДД по СПБ, буду ждать официальных разъяснений: Добрый день. Вечером 1 июня 2015 года был остановлен экипажем ДПС при движении по КАД на своем автомобиле. Инспектор выписал мне протокол об административном правонарушении по статье 12.2.2, указав на велобагажник и Thule RaceWay 913, закрепленный на нем велосипед, который, видимо от неровностей на дороге, немного осел, и стал скрывать одну из букв гос. рег. номера. Вот статья 12.2.2, на которую сослался инспектор, и за которую преусмотрен штраф 5000 р. или лишение прав на 1-3 месяца. 12.2.2 Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть. Мои номерные знаки были закреплены на предусмотренных для этого местах, без использования каких-либо дополнительных устройств или материалов. Предположить, что велосипед повешен специально для того, чтобы знак скрыть (вместо бумажки или тряпочки) -- можно, наверное, но это не богатая фантазия, а отсутствие совести. (Эта фраза мне понравилась, спасибо spaar!) Я считаю, что имеет место скорее нарушение п.23.3 ПДД: Перевозка груза допускается при условии, что он: -- не ограничивает водителю обзор; -- не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства; -- не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой; -- не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду. К обращению прилагаю фотографию закрепленного велосипеда и багажника на моем автомобиле в том виде, в котором он был на КАД. Разъясните, пожалуйста, позицию ГИБДД в этом вопросе. Спасибо.
  12. Я подписал протокол, а в объяснении написал про багажник, первый раз везу, и не успел заметить. Мне позвонил друг вечером, попросил забрать его с велом в травму, я первый раз нацепил багажник. Так друг еще 10 минут в машине сидел с вывихом плеча, пока мне штраф выписывали ((. Я все же склоняюсь что это явно не 12.2.2. Вот конкретно что написал инспектор: "двигался по ..., управляя транспортным средством с гос.знаками, оборудованными с применением материалов, затрудняющих их идентификацию, п.11, ответственность за которое предусмотрена 12.2.2" Из свидетелей никто не вписан. В объяснении я написал "был установлен велобагажник Thule, на котором висел велосипед, колесо которого закрыло одну из букв госзнака".
  13. Еду вчера по кольцу с одним велом никого не трогаю, смотрю за мной ДПС уже, потом включает мигалки и говорит прижаться к правому краю. Не понравилось им мое велокрепление Thule RaceWay, оформили как 12.2.2 ( Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть) . Номер был действительно прикрыт колесом, но не полностью, а с одного из ракурсов. Назначили явиться к командиру для дальнейшего разбирательства. Даже не знал, что можно так влететь на пустом месте. Грозит лишение на 1-3 месяца или 5000 штраф. Был уже у кого подобный опыт? Краткий поиск в интернете выдал вроде более подходящую статью: Согласно п. 23.3 ПДД, перевозка груза допускается при условии, что он: - не ограничивает водителю обзор; - не затрудняет управление и не нарушает устойчивость транспортного средства; - не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой; - не создает шум, не пылит и не загрязняет дорогу и окружающую среду. Короче, у кого уже был подобный опыт, прошу поделиться, что можно сделать. 11 июня сказали явиться на Салова в ГИБДД((
  14. Добрый день. Катаюсь на Авторе Кинетике с 2007 года. Когда покупал это был просто ВАУ-велосипед после моего китайского "горного вела". Но время идет, RSTшная вилка давно свое ожила, краска пооблезла, и пора ему на дачу. В триале сейчас скидки, и я смотрю за 20-25 штук довольно много вариантов. Вообще-то сначала хотел стрит, но их, видимо, все раскупили уже, поэтому пока решил заменить основной вел. Кататься планирую по паркам, на пин-миксы, в Финку, и еще много-куда. Никаких даунхилов не будет. Выбрал http://trial-sport.ru/goods/51516/766181.html , что скажете? Адекватный выбор? Вообще-то еще на этот засматриваюсь, но как я понял он тяжелее, и бюджетный совсем вариант из двухподвесов. http://trial-sport.ru/goods/51516/758453.html Спасибо!