Hello World!

-Paulus-

  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -Paulus-

  1. Какова площадь намерзшево льда?
  2. Как там на полигоне, тихо? Нет активности?
  3. Да, я, спасибо.
  4. Добрый день, есть несколько вопросов. Как ехали по Курголовскому заказнику в итоге, по основной кольцевой дороге? Хорошая ли дорога вообще? Много ли трафика на шоссе вдоль моря?
  5. Так получилось, что в 2017 году на велосипеде я катал только 2 раза и, как оказалось, много пропустил, о чем речь пойдет ниже. Решил я в начале текущего сезона проехать по моему любимому маршруту вдоль Петергофского канала. Сначала все было хорошо. Оказалось, что дорожку стали поддерживать. Вдоль парапета канала выкорчевали весь бурьян. Красота! Но самое интересное - построили новый автомобильный мост через левый приток (через канаву), там где он издавна был разрушен. Болото посередине между мостом и Забородьем, конечно, пока осталось и там только вброд. Кто знает, возможно когда-нибудь построят мост через болото. В болото я не полез, вернулся к мосту и поехал дальше вдоль Леволовского ручья по асфальту. И в конце меня ждало сильное разочарование. Дорога перекрыта, стоит забор, ворота, за воротами гавкает злая собака. Вдали новый деревянный дом, еще пара каких-то новый пристроек. На пруду со шлюзом, том самом, где строители навеки отпечатали свои имена в цементе, плавают лебеди. Пруд, правда, для такого дела почистили. Написано охотохозяйство, проезд закрыт. Пока я стоял, рефлексировал на тему что как же так, почему так тяжело жить и так далее, собака гавкала, а в глубине новоогороженной территории показался человек, который стал неторопясь приближаться. Когда он подошел к воротам, я спросил, неужели совсем никак нельзя проехать, добавив, что я ездил тут когда еще ничего этого не было. Человек вставил гарнитуру в ухо и кому-то позвонил, и - о чудо! - сказал что можно пройти и что это в последний раз. В общем, все в лучших российских традициях. Поставить забор в самом лучшем месте и все отрезать. Теперь имена советских строителей доступны только хозяевам новоиспеченной охотбазы и их гостям, очевидно, за денежку. Все остальные идите лесом, буквально. Вот как бороться с захватчиками? Может быть, эта тема уже обсуждалась, поскольку прошлый год не был у меня велосипедным, тогда извиняюсь за баян. Что же, теперь предлагается ехать вдоль речки Шингарки. К слову сказать, это и правильней, потому что главный поток. Сквозной путь вдоль канала теперь становится чисто летним, потому что брод. Ну или зимним. Встретил там велосипедиста, он сказал, что катал зимой, по следу от снегоходов. Летом лучше именно вброд (метров 30), потому что объездная петля совсем грязная, а в ручье очень чистая прозрачная вода. Там должно быть выше колена, если рост высокий, но я не лазал. Справедливости ради стоит отметить, что дорожка вдоль Шингарки очень живописная, хоть и грунтовая, а вода кристально чистая, и должна отлично отмывать ноги на броде.
  6. Там это где?
  7. Дедушка, тоже в удивлении ходил по мосту, сказал, что еще прошлой осенью никакого моста не было.
  8. возможно +1
  9. Очень хороший, интересный маршрут, сухие дорожки, и даже музыка от Сергея. Даже вот такие дорожки Аэродром Вуокса
  10. Четвертое купание, В ДОЖДЕ, было самое веселое и необычное.
  11. а кворум какой?
  12. Max2 писал(а) Fri, 17 June 2016 14:30 Вопрос про ночевку на берегу Ладоги - вы там ночевали? В сб вечером, когда +27 - наверное, там будет уйма машин, шашлычники и рёв музыки до 5 утра? Вообще это не самое популярное направление.
  13. интересно
  14. +0,9 (с финбана)
  15. Завтра хочу поехать кататься вот как в прошлом году ездили: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=206383&prevloaded=1&rid=28353&start=0 http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iqddovymgzewjxdl Темп средний. Можно немного поездить по Шлиссельбургу, правда не знаю, что там есть интересного, кроме крепости Орешек. Стартую в 8-00 от Пискарёвки. Тел. 9II-2ЧО-95-ЗI Погода ожидается отличная. Сообщение редактируется.
  16. Спасибо за компанию и за фото! Маршрут хороший, хотя в начале многовато поселков (окупилось сливами), и унылое шоссе после Шлиссельбурга тоже напрягло. Ехали чуть-чуть не по треку: от старта по прямой до проезда под КАД, потом направо вдоль КАД немного, и дальше налево по хорошей дороге. И в Шлиссельбурге приятно выезжать на Ново-Ладожский канал и ехать вдоль моря.
  17. Мне дотуда 10 км, значит не позднее 8-30
  18. А как же искупаться хотя бы в одном из кучи проезжаемых озер?
  19. В общем готов делать заказ, но для начала протестирую на велооткрытии одолженный универсал-70. Есть ли возможность получить заказ к четвергу или лучше к среде? И как перевести на карту Тинькова?
  20. dosli писал(а) Fri, 24 April 2015 15:18-Paulus- писал(а) Mon, 20 April 2015 11:53Эх видимо опоздал я вписаться в этот заказ. Может можно добавить? Хотелось вот что: велорюкзак-штанишки Универсал-70 -- 2250руб. куртка мембранная Универсал, размер 50-52, Рост 180-190, цвет желтый -- 1600руб Предлагаю вписаться! Вместе у нас уже получается более 6 т.р. ответил в личку
  21. Требуют ли на границе для прохода в Финляндию шлем, фонари задний-передний (или достаточно отражателя), и что там еще нужно? Без них пропустят или нет? И еще немного не в тему, спрашивают ли страховку? Я так понимаю обычная страховка не подходит, надо спортивную брать? grisxa: исправил название страны см. п.3
  22. Эх видимо опоздал я вписаться в этот заказ. Может можно добавить? Хотелось вот что: велорюкзак-штанишки Универсал-70 -- 2250руб. куртка мембранная Универсал, размер 50-52, Рост 180-190, цвет желтый -- 1600руб
  23. Завтра поеду по любимой дорожке Ржевского полигона. Всеволожск - Велоярви - Краськово - Берег Ладоги - ст. Ладожское Озеро. http://openstreetmap.ru/?mapid=838882322 75 км. Точек схода нет, магазинов на пути нет. Телефон зачастую не ловит. В целях экономии времени заходить в магазин во Всеволожске не планирую, так что только на финише в Ладожском Озере. Электричка 8:20 СПб-Лад.Озеро. Сам сяду на Пискаревке. Темп умеренный, по асфальту 20-25 км/ч, но без длинных затупов. Обратно хотелось бы пораньше. Электричка со ст. Ладожское Озеро 16:07 (было бы прекрасно) или 18:04. Дороги: до Краськово разного качества асфальт, потом 5 км булыжников, вдоль Ладоги будут пески, возможна грязь. Если найдутся желающие, можно будет залезть на одну из вышек. Телефон 8-911-240- девять пять - три один. 8-921-7676 - пять четыре четыре Павел
  24. Неплохо прокатились, Vyatkin спасибо за компанию! Romda, дорожка вдоль ладоги хорошая, с песком но сухая. Вояк обьехали с юга, как нарисовано в плане. Потом трек выложу. В краськово ворота открыты!! И народу никого. Но появился шлагбаум с домиком на булыжниках по пути в краськово, не знаю был там кто или нет, но нам ничего не сказали. Фотки с вышки: https://yadi.sk/d/g4Q-vRr5bpaJs Трек приложил.
  25. Vyatkin писал(а) Fri, 03 October 2014 23:35А можно присоединиться на пересечении Колтушского шоссе и Дороги Жизни? Вы же там около 9 часов будете проезжать? Да, электричка приходит в 8-53, так что немного позже 9 получится.