Hello World!

pigwood

  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О pigwood

  • День рождения 15.09.1992

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    Петроградка
  • Род деятельности
    мнг
  1. Здравствуйте, извините что происшествие без велосипедистов и что уже две недели прошло, но случайно набрел на эту тему, решил написать. 1. Дата происшествия 07.01.2016 2. Время 16:00 3. Адрес: перекресток Бухарестской улицы и улицы Фучика 4. Регистрация в ГИБДД есть 5. Скорой на месте происшествия не было 6. ДТП между двумя авто, красным фордом и синим пежо.
  2. pomk писал(а) Fri, 23 May 2014 12:38именно так. именно его и использую Хочешь сказать что в сумке на руле его хорошо слышно? И на пикнике тоже? У меня айфон в чехле на руле прикреплен, в отсутствии машин слышно, в городе не слышно.
  3. Есть еще такой момент, что хоть и поток машин далеко и место позволяет, либо совсем пусто, нельзя быть уверенным что тебя слева не обгоняет другой велосипедист/мотоциклист/мопед и т.д.. Так что либо зажимать встречников, либо смотреть назад, оценивать ситуацию и перестраиваться левее. В любом случае они являются препятствиями на дороге и создают опасную ситуацию и ездить с логикой "что мне сложно что-ли, вильну на полметра-метр влево" не так уж и безопасно. Конкретно тут, это не правило трех Д.
  4. artemoha писал(а) Sun, 11 May 2014 12:55а на какое точное расстояние оружие было придвинуто к лицу? он был на байке и я был на байке, метр-два было между нами. petsh писал(а) Tue, 13 May 2014 15:46На Камне чаще всего встречаю "как бы гонщиков-неадекватов", всеми правдами и неправдами пытающимися стартануть раньше того, кто двигается быстрее=) Их ведь потом обгонять нужно как-то)
  5. olegus78rus писал(а) Tue, 06 May 2014 18:33 Я одно время катал с Ударом. А потом перестал, цепь с замком эффективнее. Один вид останавливает большинство неадекватов. Я ездил с цепью на поясе, но больше не беру так как байк не оставляю на улице. Но думаю с оружием перед лицом я бы вряд ли что сделал бы ею. Только сзади смог бы по башке засандалить. А это уже не самооборона.
  6. Birdshell писал(а) Tue, 06 May 2014 15:46 Показать скрытый текст Я же про вело, а не про машины. Вы часто видите велосипедистов с оружием на дорогах?
  7. Андрей Сахаров писал(а) Mon, 05 May 2014 20:17Велосипедист - мужичок за 50, неприметной внешности, в очках, рост около 170-172 см, лысоватый? Точно не мужичок за 50. Парень был молодой. С не связной речью и неадекватностью в глазах.
  8. Парень за 25 где то лет наверное, был в очках, не велосипедных. Рост за 170 где то. Был в обычных джинсах и куртке черного цвета и в ярком зеленом шлеме. Сумка еще заплечная была кажется. Т.е. обычный городской велосипедист, за исключением разве что шлема. Лицо не очень приятность наружности. Эдакий студент с не идеальной кожей лица. Больше и не приметил ничего. Байк был обычный горник, либо городский байк темных тонов. Ничего примечательного. Потому я и удивился сильно. Обычный байкер и такая реакция на меня, я был в форме, шлеме и сигналной желетке. Я ехал за 30 когда обогнял его. Он ехал в спокойном темпе, что побудило его к таким действиям понятия не имею, на горьковской помахать ему даже хотел, но он отвернулся.
  9. Ехал по каменоостовскому проспекту в сторону петроградской, в районе большой монетной улицы догнал на светофоре велосипедиста в обычной одежде, но в шлеме и обогнал его. Ему это не понравилось и он решил догнать меня и обогнать, в районе петроградской он ехал между первым и вторым рядом машин в пробке, я ехал в правом ряду между машинами и тротуаром. Он попытался вклиниться перед мной, но не успел. Я не придал этому значения, а зря. Он догнал меня на светофоре и достал что-то похожее на пистолет- либо шокер стреляющий, либо газовый пистолет и приставил его к моему лицу со словами что я его подрезал и чтобы я ездил по тротуару. Потому как он это сказал и по его выражению лица было ясно на сколько он адекватен. Сказать что я удивился значит ничего не сказать. Я пешком пошел по тротуару в обратном направлении, он было думал за мной поехать, но в итоге поехал дальше. Я даже и сообразить не мог что мне нужно было делать. Честно сказать я прибываю в шоке что такие люди ездят на велосипеде по дорогам. Я конечно видел, и не раз таких "адекватных" людей, но обычно за рулем машин и уж никак не велосипеда. Жаль что регистратор до сих пор не купил, хотя если бы он его заметил то уж точно отреагировал бы. Теперь остерегаться нужно не только дверей, пешеходов и водителей не смотрящих в зеркала, но и таких вот обидчивых гонщиков.
  10. Нисколько не защищаю виновницу, тем более что она так надменно прокомментировала дтп, но все же она могла его не заметить, было темновато уже, а у него фонарей я на веле не нашел. Фиг с ним со шлемом этим, а вот фонарик хоть какой-нибудь все же надо.
  11. nemorr писал(а) Tue, 25 February 2014 23:21 И не забудте то что пассажир не имеет возможности взглянуть в зеркало, так как оно настроено на водителя. Просто подвинуть голову ближе к приборной панели и посмотреть в зеркало и все будет видно как с водительского. Я всегда так делал когда на пассажирском сидел, правда замечу что пассажир все равно вряд ли заметит велосипед, только что то крупное типо машины, потому как не смотрит в зеркало постоянно и не будет сильно всматриваться в него. hirviko писал(а) Wed, 26 February 2014 09:56 А как будто Литейный -- рай для велосипедистов, особенно если ехать на Выборгскую сторону. Он обычно стоит в ту сторону так что проехать не сильно сложно, по мне А.Невского гораздо хуже. Но одно дело съехать, на него ведь еще заехать нужно, в этом плане что Литейный, что Невского весьма затруднительны, так как въезд на него из второго ряда.
  12. Так у тебя из апгрейда только комбо ручки, заднее колесо и задний переклюк только? Проще новый взять, у тебя поменяно мало. А комбо ручки если нравятся на новый поставишь. Да и колесо с переклюком в запасе не лишним будет. Показать скрытый текст Лично я когда менял детали на своем, то у меня со временем были прикуплены гидравлические тормозяки с комборучками и трансмиссия. Захотел поменять раму с вилкой, а то таскать 18кг байк задолбался уже, да и вилка была ниочем. И чтоб сэкономить купил на авито нормальный байк с алюминиевой рамой, на вибряках, с креплениями под диск на вилке и раме. И переставил тормозяки, трансмиссию и колеса на купленный байк. А из оставшихся деталей собрал антиукрад для поездок за продуктами и поездок в очень плохую погоду. Хотя его и продать могу, но не хочу, он оказался весьма полезным.
  13. какое отношение ряд имеет к пункту правее? может ты ехал в третьем ряду как можно правее. и пробка разве дает возможность двигаться? еще и за рукав дергает, а почему не палочкой своей волшебно полосатой.
  14. Валерий67 писал(а) Thu, 14 November 2013 15:40Да ладно вам - может человек страну перепутал и подумал, что в он в Японии или Англичании - там же левостороннее движение Или что он пешеход на трассе
  15. Serg1970 писал(а) Sun, 10 November 2013 19:58E.Z.OOO писал(а) Sun, 10 November 2013 19:46Это в каком же магазине? Поиск, конечно, не работает... Чиллен Сайт врет, у них нет его. Чему я несказанно рад потому как попробовал LHM+ и остался очень доволен