Hello World!

*Nat*

  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О *Nat*

Дополнительная информация

  • Имя
    Наталия
  • Адрес
    Москва
  1. Понятно, спасибо! А почему велы не собрали на платформе, нельзя?
  2. Забавно Может ситуацию нашу не поняли? В нашем случае на двух взрослых (и мужчина - один) приходятся ЧЕТЫРЕ велосипеда, огромные велоштаны (25-30кг), еще 1 штаны 45 л, велосумки (40л) , велокресло (5 кг) и железяка-прицеп. Ну и в плюс годовалый младенец 11 кг на руках. Дети велы нести не могут (ибо пока слабее и мельче хрупких девушек). Проблема, безусловно, надумана Но непонятно тогда, почему вам было сложно нести 2 вела и штаны 300 метров Спасибо за косвенную инфо о том, что можно сделать несколько ходок после погранпункта!
  3. Нет, мы другие ребята Отправила ЛС. Про маршрут, пожалуй, создам отдельную тему. Советы очень нужны
  4. Проблема в том, что нормы для поезда "Л. Толстой и Аллегро единые - 100Х60Х40. В самом поезде по опыту относятся лояльно, но давить на правила на перроне не получится - не вписываемся мы в правила... Вопрос прямо противоположенный. Мы хотим пройти паспортный контроль на велах (не разгружая) и упаковаться у вагона (поезд стоит 45 мин). Маша Л. писала, что пользовалась этой станцией много раз, но упаковывалась на улице. Вот и хочу узнать, был ли у кого опыт прохождения контроля с неупакованным велом, т.е. можно ли вообще так?
  5. Рук не хватит, да и не тяжелоатлеты мы
  6. Хотим завершить поход в Вайниккале и сесть там на "Лев Толстой" до Москвы. Кто знает, можно ли все-же пройти паспортный контроль не упаковывая велы и все разгрузить/упаковать уже на платформе? У нас проблема с количеством вещей, т.к. едем с детьми (10, 6 и 1 год). Соответственно перенести 4 упакованных вела + велоштаны 90л + сумки 40л + велоштаны 45л + велокресло + фоллоуми (железяка-прицеп) + годовас на руках будет нереально. Или можно сделать несколько "рейсов" ? Если точно нельзя (вывод из этой ветки), надо перенаправляться в Хельсинки...
  7. Вообще я думала именно про Рухну с паромным переездом Roomassaare-Ruhnu-Pärnu. Именно как вариант сразу с Сааремаа приехать в Пярну(ну, и Рухну осмотреть попутно). У нас старший сын (6,5 лет) сам едет, и этот маршрут рассматривался как резервный для сокращения общего пробега. А что, Рухну не сильно интересен? Сейчас все же склоняюсь оставить все куски велосипедными и ехать Рийсипере-Хаапсалу/Рохукюла-Хиюмаа-Сааремаа-Муху-Пярну, т.к. с/на Рухну ходит катамаран-малыш, а качку все переносим плохо. Спасибо за предупреждение, Дядя Вова! Из Пярну едем в Ригу (на поезд). Я правильно понимаю, что Пярну-Рига только автобусное сообщение (ж/д нет)?
  8. Lemur и Дядя Вова, спасибо! Вот думаю, может велосипедную часть из Виртсу в Пярну заменить паромчиком через Рухну? Дядя Вова, не знаете, нужно ли заранее бронировать билеты?
  9. Отличное путешествие! И огромное спасибо за отчет, т.к. через неделю едем примерно тем же маршрутом и чуть меньшим составом в обратном направлении Подскажите, пожалуйста, как там с магазинами? Очень ли они редки/мелки по сравнению с Готландом, например? И еще. Из Виртсу мы хотим доехать в Пярну. Вы не заметили, есть ли там велодорожка?