Hello World!

Nikakovna

  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nikakovna

  1. Добрый день, прошу помочь. Всю жизнь ездила в обычной обуви на мтб, а тут внезапно захотелось купить туринг или что-то в этом духе. Ну, и к нему надо покупать туфли. Поделитесь, у кого что, может, можно какие-то определенные модели или моменты смотреть. Очень жду совета, т.к. в гугле глаза разбегаются, все как-то непонятно. Думаю, ищу относительно бюджетное, чтобы понять, надо оно мне или нет. Катаюсь больше частью по асфальту, но и в болото или на лесовозку влезть случается.
  2. Добрый день. Подскажите, пжлст, где в спб можно найти адаптер диаметра руля велосипеда от 25,4 до 31,8 мм? Есть планшет для велоориентирования с крепежом на руль большего диаметра, а поставить хочу на руль меньшего. Производитель планшетов предлагает адаптеры, но они в москве, и доставка выходит больше стоимости заказа. В питере что-то не могу найти аналогичного. Может, кому попадалось? Самостоятельно сделать из подручных материалов - у меня руки не тем местом растут.
  3. Посоветуйте, может, кто-то знает небольшой маршрутик на покататься по области. Желательно в сторону Шлиссельбурга, Ладожского озера и Дороги жизни. Хотела поехать в Зеленогорск, но там как-то слишком редко электрички ходят.
  4. от Зины тоже большое спасибо)
  5. Добрый день. Купили билеты Хельсинки-Пастила и Пастила-Карья, на первом участке пересадка 9 мин, на втором 5. Куда смотреть, чтобы понять, на какую платформу бежать после прибытия электрички в Пастила? Путь и платформа уже написана в билете? Там есть какое-то табло с раписанием? Где взять эту информацию? Боимся не успеть за 9 мин разобраться и успеть добежать до нужного поезда.
  6. Потому что едем из Лаппенранты до Ханко с двумя пересадками. Вы по сути вопроса что-то можете подсказать?
  7. Подскажите, как проходит процедура посадки в электричку. Купили билеты Лаппенранта (интерсити)-Пасила (интерсити)-Карья (Н) -Ханко. Кому и как показывать билеты? Их надо где-то регистрировать, как было у ржд одно время? Или просто садишься в поезд, а там контролер проверяет? Кто-нибудь ездил таким маршрутом - там довольно маленькие по времени пересадки, но там же это должно быть продумано, чтоб пассажиры успели на поезд? Расскажите, пожалуйста, что как)
  8. Поделитесь, пожалуйста, проверенными координатами лааву рядом с Иматрой. Хотим приехать поздно ночью и где-нибудь совсем недалеко от Иматры переночевать. Смотрела на карте лааву, есть недалеко Mellonmaki Laavu, но, как я поняла по карте, оно рядом с полем для гольфа и вполне может оказаться беседкой. Нашла еще похожие - даже рядом и Холдей Клаб Иматра есть отметка лааву, но, опять же, подозреваю, что это просто беседка, а поставить там палатку будет нельзя.
  9. Там даже в июне свежачок и только северная весна начинается. В мае еще все лысое, ветренно и холодно. Рекомендовала бы перенести на июнь, т.к. значительно красивее и теплее.
  10. Сейчас поняла, что только до границы. Извините, тогда пас.
  11. Привет! У меня мтб, живу на пр. большевиков, готова вписаться в поездку до хамины, там на день отделиться, т.к. планирую меньший километраж, и вечером вместе с вами вернуться в питер.
  12. Подскажите, как можно добраться от Хельсинки до Ханко? Хотим доехать автобусом до Хельсинки, оттуда какой-нибудь местной электричкой (прихватив велосипеды) до Ханко, покататься по окрестностям и уехать тем же путем обратно. Ничего вразумительного в интернете не нашла, только смутные намеки на то, что билеты покупаются прямо на вокзале, а можно или нет провезти велосипед - будет понятно только при посадке. Очень прошу поделится ссылками и личным опытом.
  13. Кирхи - это католические церкви. Клеще видели двоих - один заполз мне под термуху и пытался укусить, но помер - я его случайно на себе заметила. Они там раза в два меньше, чем наши и тот, который хотел меня укусить, вообще не почувствовался. Я его сняла уже помершим - он висел, вцепившись в кожу. И второй просто полз по одежде. Немного комаров - но немного, они не мешают. Гнуса и остального нет. Я думаю, сдувает.
  14. Мы ночевали в кемпинге всего два раза - на Копро в Сандвике - очень приличный кемпинг, 15 евро за 2чел+палатка. И второй раз на материке, в Паргасе, Я не помню названия - 25 евро за все, но там как-то не очень было- если сравнивать с аландским. А все остальные ночи вставали в лесу или на скалах - вполне себе вариант. Безлюдно. Там проблемы с магазинами и пресной водой - мы набирали ее в кирхах и на паромах. Четыре 1,5л бутылки вполне хватает на ужин и завтрак.
  15. Вернулись с Аландов, все по логистике очень просто. Мы в итоге за 6500 на двоих с велосипедами добросились прямо до Кустави, а оттуда на паромах Брандо-Ава-Вардо-Торсхольма-Кумлинге-Мариенхам (там 3 три дня - первый день верхняя часть, где дом писательницы, оттуда Бомарсунд, Кастельхольм и наверх, второй день -гора Гета и вниз к Экеро, третий - Мариехамн, Лонгнес и паром на Фегле) - с Фегле к Оверо и паром на Кокар (Щекар), ночь на Кокаре и паром на Гелтби, там ночь у паром и своим ходом в Турку. По паромам платили один раз - 6 евро с человека. Больше нигде денег не спрашивали. Ночевали два раза в кемпингах, остальные ночи где хотели. По музеям - часть работает, но большинство с 12/06- 15/06, так что мы не попали. Хотя не сильно жалеем. Если есть какие-то вопросы - пишите.
  16. по поводу паромов вы меня не поняли, но не суть. я имела в виу возврат с гелтби до турку - и там есть два варианта. Первый понятен с расписанием и всем остальным, а второй позволяет немного срезать, но расписание парома не особо понятное
  17. Ну, вряд ли она будет страшнее трассы Выборг-Светогорск или скоростной трассы от Торфяновки до Хамины. Мы будем делать кольцо, в Кустави начнем, в Гэлтби закончим. ОТ Гэлтби идут два парома - один короткий, просто переправа, а на втором можно порядочно срезать, но расписание у него какое-то странное, и похоже, не предназначено для велосипедистов.
  18. до Турку. До Кустави мы хотим своим ходом.
  19. Сейчас забронировала места у Спутник-тур - 3000 с чел с велосипедом, от адреса до адреса в одну сторону. По деньгам автобус до Хельсинки+ финская электричка или автобус до Турку получаются примерно также, только неудобнее.
  20. Привет! Подскажите, как можно бюджетно и быстро добраться их Хельсиинки до Турку? Хотим с 3-4го июня по 12-13 июня поехать на Аланды, два человека, но какая-то беда с перевозчиками - сейчас всех прозваниваю, никто пока в турку не собирается, говорят, звоните ближе к дата, числа 31. И будут места или нет, тоже не понятно. Может, есть возможность с кем-то объединиться и заказать машину от спб до турку и обратно? Вариант своим ходом от Хельсинки до Кустави не очень подходит, т.к. дня три теряются точно в одну сторону, и примерно столько же в другую, итого на сами острова только 4 дня в лучшем случае. Если кто-то знаком с электричками Хельсинки, подскажите, пожалуйста.
  21. Всем привет! Ищем варианты вписаться к кому-нибудь, чтобы бюджетно добраться до Турку из СПб - может, кто-то ищет попутчиков? 3го июня туда, 12 -13 обратно. Два человека (с велосипедами, естественно))
  22. Я с вами!
  23. Товарищи, а кто-нибудь собирается на вторые майские? Ищу куда вписаться. Если что- не обязательно Финляндия) grisxa: исправил название страны, см. п. 3
  24. в любое время можно звонить?
  25. может, тогда забьемся?