Hello World!

PabloHasan

  • Публикации

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PabloHasan

Дополнительная информация

  • Имя
    7CIK
  1. Удалить
  2. Это не тот случай. Я ворованный велосипед не стал бы покупать. Причину, почему я его за столько купил у этого продавца, я знаю, но распространяться не буду.
  3. Есть такое слово - любопытство. не обделен данным свойством.
  4. Смешно) Не, правда смешно А причина всего лишь в том, что мастера очень сильно удивились, что я купил этот велосипед за такие деньги и сошлись на мнении, что его реальная рыночная стоимость значительно выше и мне очень повезло. А самый простой способ проверить, сколько стоит этот вел - выставить его на продажу. P.S.: Этим велосипедом я очень доволен. Я нашел ровно то, что искал и продавать его совершенно не намерен, но версия очень эффектная
  5. Спасибо, нубовская проблема решена)
  6. Решил поменять себе кассету, так как проскакивала цепь. Проблема в том, что последние несколько звезд прикипели и я никак не могу их снять, встали как влитые. Кто что посоветует?
  7. Ну что ж, велосипед в доме. В 8 утра проснулся, сразу за телефон, а там проверить, приехал ли мой ценный, расцарапанный в щи, груз. И вот долгожданный статус: "ПРИБЫЛ". Зубная щетка, овсянка, чай, куртка, машина и вот я уже на КАДе лечу получать свой первый взрослый байк. Небольшие проволочки с документами и мне приносят заветный, обвернутый в стрейч-пленку, обклеенный наспех скотчем кусок железа под 90к. Быстрый осмотр и, о чудо, ничего не съехало, всё зафиксировано, лишних царапин от кассет, педалей, дисков нет! @Firs_away, надеюсь, что это не всё моё истраченное везение! Проверка на наличие осей (спасибо @cocabonga и @kaschei) и можно аккуратно возвращаться в свою коробку для сбора этого чуда. Пару минут и вот он красавец велосипед. Спасибо всем огромное за поддержку, помощь, советы, гайды и любое иное участие в этом процессе. По праву этот байк можно считать достоянием вело-техно питерской тусовки. "Эта посылка теперь куда ценнее, ведь она обросла историей" (с) Предстоит ещё много работы по доведению француза до идеала, как я это вижу, но увы, этой истории конец, начинается другая. "Какой бы не был результат, а история всё равно лучше" (с) (вроде так звучит фраза из фильма трасса 60)
  8. Сам в ожидании! Обещали сегодня ориентировочно привезти, но, видимо, уже завтра. Обязательно доведу историю до логического завершения. Тема превратилась в "путешествие французского эмигранта по России" :-)
  9. Вы теперь ещё указываете, что мне делать, понятно. Я сделаю проще, буду игнорировать ваши сообщения, всего доброго.
  10. Вы в этой теме зачем? Чтобы говорить мне, что велосипеда под мои нужды не существует, что я хочу всё и сразу (быстро ездить и прыгать в горах), чтобы предлагать мне 200ММ чисто DH Кону без намека на мои "хотелки", а потом говорить, что я наивный идиот и смеяться надо мной? Хорошо, что вы такой тут единственный.
  11. надеюсь, повезет! Он даже кататься на велосипеде не умеет, не то, что разбирать. Я ожидал, да и по телефону меня заверили, что все всё знают, не один день в бизнесе и всё умеют. Буду знать на будущее. За опыт приходится платить, надеюсь, не очень много в этот раз. Теперь только сам, никому не доверю. Спасибо за развернутый гайд.
  12. хнык
  13. Что такое профессионалы и чем они отличаются от любителей. Позвонил в СДЭК, спросил, могут ли они разобрать велосипед, упаковать его, засунуть в коробку, поставить обрешетку и отправить мне в Питер. Получил ответ: приезжайте, все сделаем в лучшем виде в любом отделении. Друг из Москвы, окрыленный быстрым решением проблемы, поехал в СДЭК рядом с домом. Там сидело 2 представительницы слабого пола, которые наотрез отказались разбирать велосипед и упаковывать его (да и я сам бы не доверил, когда впрямую говорят, что не умеют). Друг оказался настойчивым, позвонил в управление, где ему ответили, что груз должны принять и сделать все необходимые манипуляции. В итоге добился заверенной бумаги об отказе сотрудника принимать собранный вел, правда причина немного другая Поехал в следующее отделение, где по заверениям девочек работают крепкие мужики, проженные опытом. Доехав до туда, оказалось, что стрейч-пленки у них нет, но они могут принять велосипед без неё на его страх и риск. Естественно, были посланы подальше. В итоге, я вспомнил, что весь триал-спорт доставляет велы при помощи компании ПЭК, куда и направился уже сильно задолбавшийся друг. Там всё сразу сделали без лишних вопросов, обматали лентой, потом в пленку запаковали, подписали бумаги и отправили, на всё ушло минут 15, ещё и дешевле оказалось почти в полтора раза. Жду теперь коня в нновом доме)
  14. Начитался, аж страшно стало, что все вокруг криворукие) А есть кто с прямыми руками? Кому вы сами отвозите велосипеды на ТО?
  15. С учетом того, что я никогда ничего не перебирал у велосипеда, а максимум прикручивал шатуны, предположу, что мне выйдет значительно дороже быть самостоятельным кулибиным, чем отвезти в мастерскую :-) Думаю, что на первый раз сдам его в веломастерскую всё-таки, а потом уже буду смотреть мануалы и дальше сам разбираться, так как мне это просто интересно, а вечера свободны :-) О да, как приедет, прокачу его по всем поверхностям, самому не терпится) Как-то тут 2 лагеря образовались, кто-то за спецов, кто-то против. Был какой-то печальный опыт, ломали велики или какие-то другие причины?