Hello World!

AFoxik

  • Публикации

    133
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О AFoxik

Дополнительная информация

  • Имя
    андрей
  • Адрес
    СПБ
  • Род деятельности
    инженер
  1. Ольга, будьте добры, покажите свой трек из СПб до Каменногорска.
  2. 19.08 буду ехать встречным курсом по дороге Зайцево-Пруды от асфальтовой дороги из Бородинского до поворота на Светогорск.
  3. В субботу 19.08 приглашаю неспешно проехать по маршруту Мельниково - Бородинское - дер. Лосево - Светогорск с купанием в озёрах и сбором грибов-ягод. В Мельниково можно доехать от жд Лосево или Мюллюпельто. В Светогорске есть возможность переночевать в квартире (попутчику - отдельная комната). Ночёвка будет доступна с 19 по 23 августа.
  4. С 4 по 9 августа приглашаю прокатиться по красивым местам севернее Каменногорска (Вуокса, озера Лесогорское, Ворошиловское, карьеры в Прудах и т.д.). Есть возможность ночёвки в квартире (попутчику - отдельная комната). Доехать можно от станций Лосево, Мюллюпельто, Выборг, Каменногорск, Кузнечное.
  5. С 10 по 12 июня приглашаю прокатиться по красивым и малолюдным местам севернее Каменногорска (Вуокса, озера Лесогорское, Ворошиловское, карьеры в Прудах и т.д.). Есть возможность ночёвки в квартире (попутчику - отдельная комната). Доехать можно от станций Лосево, Мюллюпельто, Выборг, Каменногорск, Кузнечное.
  6. Местами у дороги в лесу был снег. Погода сегодня была отменно хороша для бодрого вкручивания.
  7. Я частенько езжу в Светогорск по дороге из Михалево - Бородинское в деревню Лосево. На мой взгляд, отличный вариант для гревела. Интенсивность автомобильного движения минимальная (я как-то проезжал весь путь, на 20 км не было ни одного автомобиля), дорога живописная, обычно везде сухо. Местами дорога немного каменистая, впрочем, я еду на складном велосипеде, вероятно, для гревела, это и не камни вовсе.
  8. В День Народного единства предлагаю прокатиться из Мюллюпельто в сторону Светогорска. Незагруженные асфальтовые дороги, бодрые грунты. В Светогорске есть возможность переночевать в квартире - попутчику отдельная комната, что позволяет спланировать собственный маршрут на 2-3 дня по северу ЛО.
  9. Похоже, в эти выходные последняя возможность прокатиться в Финляндию.
  10. 24.09 в субботу предлагаю прокатиться по маршруту Мюллюпельто-Мельниково-Бородинское -дер. Лосево-Светогорск. Путь примерно 80 км, из них чуть менее 60 км хороший асфальт с малым трафиком, остальное - лесная грунтовка с живописными видами. В Светогорске есть возможность ночёвки в квартире (попутчику - отдельная комната).
  11. В субботу 24.09 предлагаю прокатиться от электрички Приозерского направления до Светогорска. Протяженность пути 80 км, большая часть - по хорошему асфальту с низким траффиком. Примерно 25 км лесной грунтовки. Темп запланирован небыстрый, но если есть желание прохватить побыстрее, то можно поспать в субботу подольше. В Светогорске есть возможность переночевать в квартире - попутчику отдельная комната.
  12. Приглашаю присоединиться к поездкам в окрестностях Светогорска: озера Ворошиловское, Лесогорское, Придорожное и другие; река Вуокса, карьеры в Прудах. Переночевать можно в квартире, попутчику - отдельная комната; смотрим интересности, купаемся, собираем грибы, ягоды. Проезд от Мюллюпельто, Лосево, Каменногорска - маршрут можно составить на свой вкус.
  13. Для желающих проверить, что звучит при пуске воды в Иматре, снова доступна ночёвка в Светогорске с четверга 18.08 по вторник 23.08.
  14. Приглашаю в среду или в четверг (3 - 4 августа) проехать от платформы Лосево в Светогорск. Дорога 70% асфальт, 30% - холмистая лесная грунтовка с минимальным трафиком. В Светогорске будет доступна ночёвка в двухкомнатной квартире (попутчику - отдельная комната) с четверга 3.08 по вторник 9.08. Финский сыр можно охладить в холодильнике, а грибы подсушить в сушилке П.С. Желающие сократить путь от обычной электрички до Иматры могут проехать до станции Мюллюпельто.