Hello World!

Пузатый

  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Пузатый

  • День рождения 30.08.1980

Дополнительная информация

  • Имя
    Тёмыч
  • Адрес
    СПб, В.О.
  • Род деятельности
    преподаватель
  1. dillinger писал(а) Tue, 08 July 2014 16:41по пдд, благодаря велопедерализации и иже с ней, ты должен повернуть направо, проехать до ближайшего светофора, спешицо, перейти по пп, поехать обратно, повернуть направо такое я тоже слышал.. вот, что написано в комментах к пдд для лясов: В Правилах, действовавших до 17.11.2010 г., была иная формулировка: «только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее». То есть, с ноября 2010 г. было отменено требование движения по крайней правой полосе. т.е. "правый ряд", было заменено на возможно правее. Т.е. при необходимости, я могу перестроиться в "междурядье" первого и второго ряда ? что мне запрещает это сделать ?!
  2. возник у меня с одним мои товарищем спор на предмет проезда перекрёстков на велосипеде вопрос оч простой: по какой траектории я должен пересекать перекрёсток ?! ПДД говорят, что я должен ехать в правом ряду "возможно правее", смешной однако ж термин , при этом не регламентируя расстояние от бордюра. т.е. теоретически, я имею право проехать в правом ряду по левой его половине. вопрос не относительно безопасности, это и так понятно что траектория В будет более предпочтительной, чем я и пользуюсь каждый день, а относительно именно ПДД, как их трактовать в этом случае ? Подобные темы можно встретить на мосту Ал. Невского при спуске в сторону Невского, перекрёсток Невского и Пушкинской, да думается много где, а именно эти перекрёстки всплыли патамуша каждый день там проезжаю.
  3. "...и создать для этого все условия" в жизни не поставлю свой автограф под бумажкой содержащие такие слова. Реакция на такую бумагу прогнозируема и однозначна. Голосом в селектор: "Леночка, подскажите пожалуйста, "на йух" пишется слитно или раздельно ?!"
  4. SigR писал(а) Thu, 24 April 2014 11:39 То есть получается, что созданием такого сервиса, мы сбиваем людей с пути истинного и мешаем им? я думаю вопрос вообще в другом, а именно в целевой аудитории. не могу говорить за всех, но думаю таких как я достаточно много, а именно использующих велосипед исключительно в виде городского транспорта: дом-работа-дом, а ещё с попадающей сюда точкой "магазин". для запуска такого приложения, а тем более бесплатного должны были быть проведены серьёзные исследования с получением репрезентативных результатов, ибо если ваш бесплатный проект не получит успеха среди пользоватлей он загнётся. со своей стороны, реально было интересно видеть не те места, где можно "перейти рельсы, но много собак", а напротив, утыкать карту веломастерскими, веломагазинами, и где по-дороге можно было поесть и "потусить с шашлыками" и прочим, а ещё мед. учреждения, такие как травмы и прочее. возможно, какие-то критические точки в передвижении по улицам, и мотивацию их объезда по соседним улицам. да! и отзывы, мнения, дискуссии - в противном случае, имхо, проект будет пустым. на значимость своего мнения не претендую, это всего лишь моё мнение...
  5. Неуловимый Джо писал(а) Wed, 09 October 2013 12:16Тчо-Пузатый,супротив свежести на О.Заячий? Портить воздух там будешь,да?! если я скажу, что курильщик с 15ти летнем стажем, курит только в специально отведённых для этого местах, ты поверишь мне на слово ?
  6. кстати, о каком соблюдении правил может идти речь, если автолюбители в массе своей, считают, что на перекрёстке вообще велосипеду делать неча. Недалее как в пятницу пролетал перекрёсток по главной, а из под "уступи" высунулась волга, в которую благополучно влетел, на что водила мне (а лет ему под 60), выпучив глаза, пытался разъяснить, что я должен переводить велосипед руками через пешеходник
  7. idv_ писал(а) Wed, 09 October 2013 12:21Пузатый писал(а) Wed, 09 October 2013 08:14 а чем там трафик отличается от, скажем Мне неизвестны если бы я не знал, что 1+1 может равняться 10, то это совсем не значит, что 1+1 не равно 10. просто я не знал. Так понятнее ?
  8. idv_ писал(а) Wed, 09 October 2013 01:16Пузатый писал(а) Tue, 08 October 2013 22:40 за последние 4ре года, довелось уговорить 3ёх барышень сдать на права. во всех трёх случаях, первое занятие начиналось сходу на проезжей части. все три инструктора, ровно как и автошколы различны. Очевидно, в обсуждаемом контексте указанная ПЧ - это, как минимум, что-то типа проспекта Просвещения с соответствующим трафиком? а чем там трафик отличается от, скажем, декабристов или российского ?! шлюх на просвете больше в разы - внимание рассеивается, это да, а в остальном ?! хотя наверное там машины просто другие или что ?!
  9. idv_ писал(а) Tue, 08 October 2013 13:14schors писал(а) Tue, 08 October 2013 12:55Даже в 90% автошкол сажают за руль и выкидывают сразу на ПЧ Ты гонишь. не гонит. за последние 4ре года, довелось уговорить 3ёх барышень сдать на права. во всех трёх случаях, первое занятие начиналось сходу на проезжей части. все три инструктора, ровно как и автошколы различны.
  10. Kostantin писал(а) Fri, 23 August 2013 21:28 Нет, сиих омерзительных сущностей замечено не было. Остров был чист и свеж. вау-вау, палехче, да ?!
  11. Question писал(а) Fri, 04 October 2013 02:08 В принципе, уже сейчас видна тупиковость использования личного автомобиля в городе. Но народ упёртый. так точно, сам был за рулём 15 лет, а этой весной тупо пересел на велик, причём не специально, а просто попробовал и понравилось и про автомобили, которые так любил, забыл начисто. за лето автомобиль реально нужен был 2 раза, так для этого существуют "прокаты" любых автомобилей от DaewooMatiz'ов до Rolls-roycePhantom, а в 100% магазинов существует доставка и зачастую бесплатная. А сколько гемора снял с себя в этом году - теперь сплю по-ночам спокойно, не думая о том, что сняли ли у меня новое 18ое литьё, или не цепанула ли рельсом паркующаяся рядом газель. Я уж не говорю про финансовую составляющую - сэкономленную 10тку в месяц. В общем я вижу минус только один - отсутствие велопарковок, а всё остальное - плюсы.
  12. Pauzer писал(а) Thu, 12 September 2013 13:11вот у человека можно купить хорошую велоодежду недорого возит из финки Игорь 9117380484 Финка ! Блин, точняк ! я ж туда на трек еду на оффтопике гонять в октябре !! Телефончик срисовал, если у самого ничего не выйдет - буду ему звонить. Спасибо.
  13. Костя писал(а) Thu, 12 September 2013 08:20Джинсы выбрасывать собираюсь 120 см пояс 103 см длинна. я мож неправильно выразился, мне не то, чтобы одеть нечего - мне бы ездить чо-нить. Как говаривал небезызвестный персонаж: "Деньги у нас есть, у нас мозгов нет !"
  14. спасибо всем, кто отписался в личку, но когда я говорил о больших размерах, я имел ввиду верх 60 низ 58. 54 и даже 56 верха это совсем маленький, налезай на меня такие размеры - я б даже не переживал
  15. qrspeter писал(а) Wed, 11 September 2013 09:02ве-таки осенняя одежда для больших людей - это не общегородская проблема всё относительно. у америкосов, большие размеры одежды - это уже общенациональная проблема модерам спасибо за то, что перенесли топик в правильное место