Hello World!

zmeelow

  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zmeelow

  1. вот в чем соль и есть. В данном случае закон уже не совсем закон, потому как допускает трактования. Так и в новом опросе про совместные велопешеходные дорожки. Нельзя смешивать пешеходов ни с кем. Это самая недисциплинированная часть участников движения потому как никто не собирается привлекать ее к ответственности и все они это знают и я в этом числе А вот интересно, у кого на кастоме стоит сигнал? Как вы подаете сигнал другим участникам движения когда Вас не видят?
  2. Конечно видел :)Так ты считаешь, что закон чего нить изменит в этом? Вот уж не ожидал от тебя такой наивности. Слу а ты на магине поехал? Может через эстонию поедешь назад? Там есть живописный город Выру. Наверняка тебе туда надо
  3. вот так на вск случай вдруг кому пригодится http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2
  4. Костя писал(а) Wed, 20 March 2013 22:37ПДД для велосипедов не существует, на них распространяются те же правила что и на автомобили. 16 из 24 страниц прямо относятся к велосипедистам. Велосипедисты не знающие ПДД на дороге не нужны и опасны для себя. Костя писал(а) Sun, 13 January 2013 15:44Раздаю бесплатно книжки ПДД-2012 есть много это как бы люди сделали специально выписки из общих правил, что бы другим людям было удобнее ими пользоваться У всех разное внимание и все по разному ищут информацию. А я вроде искал нечто другое, но нашел нечто которое может быть полезным. Для тех кто скоро первый раз собирается поехать на открытие сезона и придет на ВП почитать чего нить... Вы правильно все говорите, но то что они опасны для себя это их проблема, а то что они опасны для меня это моя проблема и я ее решаю вот таким способом, нашел положил. Для себя стало безопаснее.
  5. Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 March 2013 14:29ты не прав. Одно с другим НИКАК не связано. Когда говоришь властям, что где то можно сделать велодорожку, они отвечают: по закону нельзя. ИБо нет такого в законе, чтобы сделать тото и то то. и все. И никак не подкопаешься - в законе нет - все. Власть 100% не будет делать. А выполнение законов - это ты прав. Но это не моя тема. За выполнение могут бороться другие. я не против. Всем хватит наши авгиевы конюшни чистить . По какому же закону построили существующие велодорожки?? просто беспредел и беззаконие какое то )) Тогда еще внести бы предложене в закон, ответственность за не строительство ) В целом тв извени меня, я болею и ничего не остается как вылить свою желчь на здорового человека )))
  6. Змей Гуревич писал(а) Wed, 20 March 2013 12:07 Ты в курсе, что у нас НЕТ понятия совмещенная вело-пешеходная дорожка? То есть, та дорожка, где разрешено ходить пешеходам и ездить велосипедистам. Просто нет и все. А ты говоришь, что достаточно... конечно в курсе. Так это и правильно. У нас есть выделенная вело дорожка так по ней не проехать из-за пешеходов. Что говорить про совмещенные. В том то и дело, чтобы разделить потоки участников движения с разными скоростными параметрами для безопасности одних и удобства пользования другим. Велосипедист в плане безопасности от любых совмещений проигрывает, такова его доля. Ты сам это всеми местами прочувствовал И введение понятия велопешеходной дорожки только все запутает. Велосипед это ТС и как таковым им удобнее всего пользоваться на проезжей части на общих основаниях. По поводу детей, есть отдельное законодательство об ответственности родителей. Родитель руководствуется здравым смыслом, что ему делать в воспитании своего ребенка. И мое мнение тут закон творить нужно еще более аккуратно. я думаю, что сегодня нам хватает законов. У нас нет под новые законы инфраструктуры. Парковки, дороги, ремонтные базы,кадры и возможности или желания платить за все это у населения. Это все более глобальная проблема, Которую не решат новые законы. Мое мнение остается прежним. только обеспечение выпонения настоящего законодательства даст нам порядок на дороге и укажет на неудобные места в нем. Иначе все это пустой труд и расходование средств.
  7. Илья, мне кажется ,что тех пунктов которые есть в правилах достаточно. Пора бы приступить от написания к исполнению, потому как и написанные правила не выполняются поголовно. Нужно не писать законов которые ограничивают большинство людей и не останавливают преступников ( человек переходящий на красный свет дорогу преступник), а создавать инфраструктуру и организовывать движение. Вести просветительскую работу среди участников движения. Показывать собственным примером исполнение законов. И наконец начать наказывать тех людей которые строят опасные дороги( это опять к вопросу об исполнении) Нынешние законы это все позволяют. ЛУчше направить ресурсы на аспекты затронутые выше, чем клепать новый закон, который тогда и не пригодится. Так им и передай в правительство Можно устроить голосование
  8. keine angst !!! Лед есть! Снегу комфортно, но местами закопаться, в местах где торосы. На лыжах можно поцарапать скользяк. Обещают хороший ветер как и подобает прямо в харю, чуть чуть наискосок Я собираюсь навстречу ледовой группе на офф топике :) Змей, может где-нибудь на зеленцах я буду молить тебя отдать мне твои ключи :):) Но пока полон решимости
  9. Анна Суркова писал(а) Fri, 14 September 2012 09:41Народ, вы не найдете чистых мест. Не будем ждать милостей от говнюков, уберем сами. Берите рабочие перчатки-рукавицы и большие мешки. Может, чужой мусор и не увезем, но хотя бы соберем в мешки, чтобы было где свою задницу посадить. Я собираюсь напечатать небольшой плакатик типа "Это место 6-7 октября было очищено от мусора клубом Велопитер." Или как-то так, если мне будет позволено высказываться от имени Велопитера Могу вывезти собранный мусор, тока мешки нужно скотчем замотать, а то подохну по дороге назад.
  10. неее у меня пезиновая клавиатура нм как не привыкнуть
  11. автор а матрикс У нас был сегодня урали. Хороший вели с рабочей вилкой. Цена адекватна, только не катайся сам на нем, я сраз смял колесов хлам, а сын гонял и нечего.Перед этим был ке эйч ес гараздо тяжелее и вилка хлам. А на этом парень 8 лет ездил с нами покарельскому перешейк мчал по грунтовой дороге и ничего Ездили по мног и без усталоси. Приеду куплю опять его. А мальчику уже 9 лет и на год два в самый раз будет.
  12. Торговы комплекс Июнь мальчики прицепили велики замком. Пришли великов нет. Зеленный автор а-матрикс с белой амортизационной вилкой. Переднее крыло прицепленно эспандером а заднего нет. На переднем колесе небольшая восьмера на руле стяжки, прицепляли номер на гонке. Документы где то лежат счас поищим выбью номер рамы если, что звоните +7921 776 71 три пять виктор или +7921 3962717 мария. Спсибо за внимание
  13. как в песни поется: -Этот день мы приближали как могли ,я с четвертого раза наверное прошел с удовольствием след раз одену нормальные шипы. Спасибо всем за четкий след :):)
  14. я п купил, но тоьлко после 10го февраля, посмотрев на свою зп так что если ни кто не успеет....
  15. Змей Гуревич писал(а) Thu, 26 January 2012 12:17 А такой разгон: лепестричка с Ладожского вокзалу 23-40. в Час ночи мы в Войбокало, поднимем за это бокалы, и поедем себе по льду К 13 часоф как раз с пестнями приедем куданадо. Ибо барахло реально лень тащит, а чтобы успеть нормально к порватому кольцу надо будет тово! Вставать нисветнизаря, что мне кажется для наших героев Велопитера недостижимая задача. Всьтать в 6 это вам не залив пересечь чего горячку пороть!? не спать не есть! это лохи или адские лоси так ездют. А у нас план. Доехали выпили три часика вздремнули поели и поехали. Доехали накатили и дальше поехали. Вечером дома отдохнувши у родимого еее рс
  16. Bulawka писал(а) Thu, 26 January 2012 00:35Kimber1 писал(а) Wed, 25 January 2012 23:28Я за дачу Я пока валяюсь дома с 39, не уверен что оклемаюсь к СБ... Но в целом я за двухдневность, туристы мы или где? )) 39? с каких пор ты стал 39 употреблять?
  17. Булавка с днем рождения
  18. я сча уезжаю в командировку до пн. предлагаю 3 или 4го закатить поглядеть
  19. тут нужно не намудрить. Давайте может устроим покатушку в район соревнований , или может как нит вечером на машине съездим что б на месте все опсудить и наметить.
  20. забей на свой лосизм и езжай матрасить сразу
  21. mirage писал(а) Tue, 05 July 2011 12:55zmeelow писал(а) Tue, 05 July 2011 12:09crimzzzo писал(а) Tue, 05 July 2011 10:22 Судя по анонсированному девизу, тебе понравится и с двумя великами. так не удобно и не понравится разные вещи. Я собсно спрашиваю для чего, вервку то брать? Не думаю, что там будет настолько тоскливо, что появится желание повеситься. Ну а на худой конец и на тарзанке можно это сделать. Только нужно помнить, что кататься после такого на тарзанке нам уже не доставит огромного удовольствия. ыыыыыыы, уже вторник больше позитифа!!!
  22. crimzzzo писал(а) Tue, 05 July 2011 10:22 Судя по анонсированному девизу, тебе понравится и с двумя великами. так не удобно и не понравится разные вещи. Я собсно спрашиваю для чего, вервку то брать?
  23. а какой план? туда очень не удобно с великами идти.
  24. отдельное, спаибо пупсеню за гуманность :) и за клевые стрелки И всем за компанию
  25. а кто будет руководить конторой? Если вы найдете единомышленников то такой проект обречен, поскольку каждый будет думать о предстоящем путешествии. И еще есть несколько аспектов ... Лучше зарабатывайте отгулы,последуйте сосету веломота и считайте дни лучше, общайтесь с начальством, или... найдите работу по душе. Я вот с упоением живу на своей работе и даже небольшая зарплата мне не помеха, хотя конечно из за этого на велосипед неостается время собственно и на многое другое. А если вы хотите в большое путешествие на полгода, то смените место работы и между увольнением и устройством поезжайте в него, я тут читал про некоторые такие путешествия по африке. Удачи.