Hello World!

windaddict

  • Публикации

    86
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О windaddict

  • День рождения 02.08.1984

Дополнительная информация

  • Имя
    Олег
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. я плюс с питера. в апостолы тоже запишите ) только мне на 6 часовую обратно надо кровь из носа успеть. Может без купаний придется обойтись... на нее вообще реально в субботу вечером с велом влезть?
  2. Хотим повторить маршрут agust 2016г. Сами в тех местах не были. Дорога, полагаю что незагруженный асфальт. Темп спокойный. Едем с ночевкой в палатках, еда на горелках. Без общей раскладки - каждый на самообеспечении. Нас пока двое. Толпы не хочется, но еще два-три попутчика было бы здорово. Достопримы в пути (скопировано из исходного треда): -Каньон реки Ящеры-Малый Лужский каньон-река Оредеж с высокими песчаными утесами-холм и исторические руины в Борщево-раскопки сопки "Капище", где нацисты ожидали найти могилу Рюрика-руины усадьбы Дашковых, скотного двора и камнедробилки в д.Надбелье- городище 9-10 веков- Оредеж- несколько братских могил- мемориал Лысая гора в Луге Трек: https://www.bikemap.net/en/r/11414176/#8.7/58.8123/30.3358 Старт в сб 16.07 от балтийского вокзала на ласточке 08:37 до Луги. тел для связи: 9о6 2-шесть-два 83-03
  3. А кто-нибудь ездил в Вуокатти в том году, как там было со снегом и трассами?
  4. Приглашаю прокатиться по лесным тропинкам по такому маршруту http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid=2591EF90033CB11A48703CD03A1EFF8C.fe3?fileId=yombhzgxanlsuboc (с) MikeBit. Ездил там с автором пару лет назад - очень понравилось. Нас пока 4-5 человек. Едем неспешно с перывом на обед и собирательством. Ночуем в палатках, готовим на горелке. По раскладке - каждый сам за себя. Старт от громово. Элка в 9:28 с финбана. Мы подсядем в мурино. Тел: 8 9О6 262 восемь три ноль три. Олег.
  5. Привет. Маршрут: Кирилловское - Мичуринское - Сосново. с посещением окрестных озер и заказника Вярямянселькя. Темп матрасный, 40-50км в день, всех ждем, с перерывом на обед. По максимуму грунтов, но часть будет по асфальту. По возможности купаемся, едим чернику, итд. Ночевка в палатках, готовим на горелках. Раскладку делать не буду, каждый сам за себя. ** Сам я там ни разу не был, так что возмоны сюрпризы в виде грязей, горок итд. По поводу магазинов по дороге тоже не знаю. ** Элка в 10:46 от финляндского вокзала до кирилловского. Мы подсядем в Шувалово. Соответственно, начало маршрута в кирилловском, финиш скорее всего в сосново. Пока нас четверо. Еще паре-тройке человек будем рады.
  6. Большое спасибо. Немного сюрприз про намордник, у нас шпиц, 4кг вся зверушка, намордник обязателен? А ещё надо будет декларацию заполнять на таможне, да?
  7. Те, кто ездит с животными, подскажите. Хочу на НГ праздники первый раз провести собаку через Светогорск. Начитался tulli.fi и evira.fi и полностью запутался. Там пишут, что только в Ваалимаа можно провозить зверье. В то же время на форумах люди через Светогорск возят нормально. И про прививки еще, на tulli.fi пишут, что нужен анализ крови на антитела, а на форумах про это ни слова. Еще очень вероятно, что поеду ночью. Есть ли шанс обломаться по прчине отсутствия ветеринара на таможне? Подскажите, что надо на практике...
  8. КоклюшЪ писал(а) Sun, 06 December 2015 19:44Kimber1 писал(а) Fri, 04 December 2015 20:31 Я не помню, мне оказалось дешевле сделать в своем банке дебетовку и валютный счет. При переводе всё неоднозначно, надо смотреть в комплексе: курс продажи валюты, комиссию за перевод, проблемность оформления. Всё это меняется. курс не важен - т.к. в любой банк можно принести евро наличные. Вроде 25-30 евро стандартная цена по городу. Мне казалось, что когда-то я случайно нашел 15 - но где, уже не вспомню. В райффайзене 15 при переводе с евровой карты через raiffeisen connect.
  9. Оля, спасибо за покатушку. Жаль, что пришлось отвалиться раньше времени. Зато мы классно позагарали на диком пляже на ладоге полдня, а потом спокойно поехали до грузино. в элку влезли нормально, хоть она и из кузнечного была. Балон согласился работать только на короткое время, но ужин сделать хватило. В наказание он был взорван в костре. Второй точно такой же балон работает нормально. видимо брак. Вояк встретили когда шли по брусчатке от волоярви до ладоги (там большие железные ворота с колючкой). Они проявили полное сочувствие и понимание.
  10. Хотел бы с женой присоединиться от Кузьмолово. Во сколько вы там будете примерно? По палаткам, еде итд мы на самообеспечении. А реально ли в Грузино в электричку влезть до питера в вс вечером?
  11. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=iyhcpcsvzdrtfezm Маршрут на 2-2.5 дня. Выезд завтра 12.06 в 10:32 с финбана до выборга. Едем спокойно 12 и 13, по грунтам 15км/ч, по асфальту 20, с обедом и мелкими остановками. ночь с 13 на 14 ночуем недалеко от Выборга, и утром 14 домой на элке. По желанию можно уехать вечером 13. Ребята из ВелоМатраса по похожему маршруту ездили в том году: говорят дороги проезжабельные. В основном грунты и ненагруженный асфальт, но возможны сюрпризы. Пока нас трое. Возьмем еще парочку нелосей.
  12. Спасибо за треки. Это вы получается на Приветном ночевали. И как там стоянка, хорошая, или есть лучше по маршруту? Думаю повторить ваш маршрут в ближайшее время.
  13. А фактическим треком кто-нибудь может поделиться?
  14. Спасибо. В эту сб точно не смогу, в следующую попробую.
  15. Довольно хорошее время. Хоть для меня удельная - это другой конец города, может я бы и съездил. Там есть место новичкам?