Hello World!

oalex74

  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О oalex74

Дополнительная информация

  • Имя
    Alexey Ognev
  • Адрес
    СПб, Удельный
  1. На tutu.ru пишут: "На пассажирской платформе № 2 о.п. Кавголово с 15.10.2015 г. посадка-высадка пассажиров из 2, 3 и 4 вагонов запрещена. Будьте внимательны!" Правда ли? Что значит "платформа №2"? Из города или в город?
  2. +1. Как раз собирался завтра прокатиться по озеру. Правда раньше все против часовой стрелки катал. А в Малиновой горке ни разу не был. Вокруг озера скорее всего не получится - при таком количестве снега только по озеру. 10 км на 2 часа - это точно на лыжах? Пока писал ответ ТС изменил сообщение испугавшись -18. Ну попробую подстегнуть куртку и воплотить в жизнь его девиз
  3. Ушаковский мост - Гренадерский мост сейчас для роликов совсем никак. На набережной под Кантемировским мостом +-300-500м уже больше недели перекладывают асфальт и покрытие то щебенка, то грейдер, то просто ухабы. Такими темпами еще неделю-две там только на велике проехать можно будет и то медленно и печально.
  4. Тоже заметил что пульс даже до 170 на станке не доходит как не упирайся. Даже в 7-9%. Физухи наверное не хватает. Хотя по дорогам с пульсомером не ездил - сравнить не с чем.
  5. mar1ksx писал(а) Sun, 26 April 2015 00:41Есть еще вариант выйти в Тарховке и дальше самоходом докатить до Сестроцецка - размяться окончательно и времечко убить Здравая идея. Хотя бы часть времени ожидания провести в движении. Чтобы не замерзнуть. То есть Тарховка 11:24.
  6. ratdeath писал(а) Sat, 25 April 2015 12:52Я планирую ехать от Сестрорецка и, судя по расписанию электричек, придётся ехать на 10:40, ожидая полтора часа в Сестрорецке. Тогда уж лучше на следующей (прибытие в 13:12). Потом от станции без ожидания и раскачки по Токарева как раз догоняем хвост колонны на повороте Приморского шоссе? Ну или чуть дальше. На той длинной прямой он будет хорошо виден.
  7. Было такое. Только на левой стороне. Щелчки то пропадали, то возвращались несколько раз. Тоже думал и на каретку и на систему и на подседел. Оказалась педаль. После того как два года тому назад ее в мастерской закрутили "от души" огромным ключом щелкать перестало. Правда теперь не получается открутить чтобы поставить контакты.
  8. TarasB писал(а) Mon, 04 August 2014 20:03Sergei писал(а) Mon, 04 August 2014 19:47Выскочил пенсионер и такой: "Вы чей-то тут едете?" А он чего тут едет? Он вообще один такой был - ехал как не очень интеллектуально одаренный человек впритирку практически вдоль всей колонны. Остальные водители оффтопиков в основном держали безопасный интервал. Иногда даже более чем безопасный, но так лучше чем по людям зеркалами.
  9. Roland_Deschain писал(а) Sun, 03 August 2014 21:57oalex74 писал(а) Sun, 03 August 2014 21:10Спасибо ведущему за интересный маршрут! Спасибо участникам за хорошую компанию! Отдельное большое спасибо тем кто мне дважды помог дав узкогубцы! Просто разводным ключом и мультитулом погнутое звено цепи не получилось бы выправить. Обязательно теперь добавлю их в походный набор инструментов. Сингл/планетарка? Если нет, то зачем вообще мучиться и выпрямлять. Выкинул звено и забыл. Не сингл. Пришлось бы выкинуть пару звеньев. При наличии инструмента выпрямить оказалось проще и быстрее. Мучений не было. Если бы узкогубцев не нашлось то пришлось бы выжимке поработать.
  10. SEGUN писал(а) Sun, 03 August 2014 20:41из минусов для себя - двухчасовой прогон по пыльным просёлкам и буеракам Так это же была лучшая часть маршрута! Все минусы относительны
  11. Спасибо ведущему за интересный маршрут! Спасибо участникам за хорошую компанию! Отдельное большое спасибо тем кто мне дважды помог дав узкогубцы! Просто разводным ключом и мультитулом погнутое звено цепи не получилось бы выправить. Обязательно теперь добавлю их в походный набор инструментов.
  12. Идея хорошая, но т.к. будний день, то если бы элка была на час позже то охотников бы прибавилось.
  13. Спасибо ведущему за организацию покатушки! Спасибо всем участникам за хорошую компанию. Все было просто здорово. Из предложений по улучшению - более четко определять длительность остановок. Перед озером непонятно было то-ли просто хвост поджидаем, то-ли стоим достаточно долго чтобы перехватить банан-другой. Но в принципе это мелочь. Средняя скорость в движении согласно моему велокомпу оказалась 16.6 км/час. По субъективным впечатлениям крейсерская по асфальту была меньше чем грунту.
  14. Вот трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tmchgvgtofciydum
  15. RaT4eT писал(а) Sat, 12 July 2014 21:20Сегодня катаясь по маршруту на разлив(в поисках новых\старых троп), в районе чёрной речки рядом с ЗСД, был очень интересный момент, достаточно хорошая дорога была резко прервана речкой, а точнее отсутствием моста (фото сделать не было возможности, сделаю позже), однако он там был когда-то очень давно похоже и рядом были останки импровизированного моста. Перебраться возможности не было. Здесь было? 60.10771,30.08786(Отсутствующий мост) Если тут, то года три тому назад там был шикарный мост проезжаемый без спешивания. Его убрали одновременно со строительством ЗСД, но в паре сотен метров в сторону ЗСД был временный мост для строителей. В прошлом году не стало и его - пришлось сначала прыгать с великом через канаву вдоль ЗСД, а протом брести среди строительной техники. Повторять не советую, да и по действующей автотрассе вряд ли можно пройти над речкой. Жалко что мост не восстановили - такую хорошую дорогу по лесу испортили.