Hello World!

Amborsen

  • Публикации

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Amborsen

  • День рождения 19.05.1973

Дополнительная информация

  • Имя
    Александра
  • Адрес
    Гранитная ул., Красногвардейский район
  • Род деятельности
    работаю
  1. Shelti писал(а) Fri, 16 January 2015 12:16Шипы? там совсем каток будет? По любому надо.
  2. ПинМиксеры благосклонно относятся к тратуарщикам.
  3. Myha писал(а) Sun, 04 May 2014 16:27 Да, не переживайте Вы. Таков уж этот уважаемый товарищ. Любит на кого-нибудь брюжжжжжать. Кто ему возражает- те особенно Забейте. Ой! Что же я наде.... Я ответила, и так написала потому как в предыдущем своём посте, задолго до этот, дала чрезмерно лапидарный ответ. Отсутствовала конкретика, пустое. Но смысл слова ВБРОС...
  4. Один уважаемый товарищ любит слово "вбросы". а что оно означает? Я не способна понять всей глубины и ёмкости этого слова. Кто бы растолковал мне... А то что Слава на пр. Энгельса 15 - отличный мастер, подтверждаю. В конце осени мастер Вячеслав, работающий в мастерской магазина МотоВело по адресу пр. Энгельса 15, менял на моём найнере втулки. Отпустив меня с Богом, сказал, что, вероятно, через одну две тысячи надо будет подтянуть спицы. Приезжаю раз, спрашиваю - проверяет - всё замечательно. Приезжаю два - замечательно. На данный момент проехала с момента замены втулки более четырёх тысяч. Катаю интенсивно. Люблю рисковые тропки-дорожки. Участвовала в Сосновоборском веломарафоне. Колёса идеальны! Может спицы мне Слава золотые какие поставил? Так это по любому характеризует его как хорошего мастера. А если не спицы? Руки золотые? Но глубинное понимание слова ВБРОС прошу на публику! Я описала единичный случай результата общения этого мастера с моим велосипедом. Только один, из уже множества, и каждый был положительным как по делу так и для моего понимания что такое велосипед. Спасибо за внимание.
  5. olegus78rus писал(а) Tue, 08 April 2014 12:59Katerina Kostjuhina писал(а) Tue, 08 April 2014 11:53У меня возник вопрос личной жизни с кем-то кроме велосипеда при километражах 300-400 км/неделю - когда??? С личной жизнью все в порядке - регулярно и систематически. У спортсменов-любителей оно входит в недельный план тренировок. Даже если эта "личная жизнь" и ненавидит лисапет всей душой... Ага. А вот моя "личная жизнь", благодаря моей одержимостью лисапедом, спасает себя от моей болтовни, от которой у моей "личной жизни" прямо таки башка раскалывается. Вот и пользуюсь ситуацией. Всем бы так, правда?
  6. Проехать после работы 40-50 или 60 км - не проблема. Это отличный отдых. Хватает времени и на хозяйство, и на приготовление пищи для домашних проглотов
  7. Смотрю... про километры тут уже и не пишут, а так, размышления всяко-разно. У меня, с начала года 2300 км накатано. Самый большой пробег был 29-го марта 160км за раз - до Смолячково и обратно. Оно, для всех Вас и не много вовсе. Но для меня это здорово т.к. за весь прошлый год накрутила пять с половиной, и максимум куда ездила так это до Выборга и обратно.
  8. VORON писал(а) Fri, 04 April 2014 15:22Amborsen писал(а) Fri, 04 April 2014 15:12А теперь я бъюсь об стену в истерике! Теперь мне совсем не понятно что ставить. Но пока перевес на стороне Срама. Лучше кидайте монетку. Если бы еще 24 марта вы заказали неважно что, то посылка уже была бы на полпути к вам. Выбирать же самый идеальный идеал можно очень долго, и всё равно не добиться успеха. Ха! Теперь выбор за монеткой! Какую кидать? А зачем заказывать? Разве в магазинах города переключателей и монеток нема?
  9. Nodens писал(а) Fri, 04 April 2014 14:47Amborsen писал(а) Fri, 04 April 2014 13:52 А не могли бы разъяснить мне, что именно поменялось? В какую сторону? Насколько? Для меня изменилось настолько что 9ск шиману я вообще не считаю за трансмиссию а вот 10ск привлекает больше чем 10ск срам Поясняю. Плюсы новой шиманы: 1) ход троса 1:1 как у срама, всегда чёткое переключение, можно забыть про грязные рубашки, тормознутое переключение и геморройную настройку (за что я люто ненавижу 9ск шиману). У 10ск срама ход троса меньше чем у 10ск шиманы так что грязестойкость тоже снижена (зачем они это сделали непонятно) 2) более мощная пружина у срама теперь не так актуальна т.к. у шиманы теперь тоже есть тормоз лапки, так что цепь должно колбасить меньше. 3) сам переклюк компактнее чем у срама Минусы шиманы: 1)прокладка троса. Она не настолько дурацкая как была у старых шиман но всё равно далека от срамовской прямой. Т.е. раньше трос подходид сзади а теперь сверху, только подходить-то он должен СПЕРЕДИ так что всё равно получилось говно (он ещё и имеет наклон наружу что усугубляет проблему) При мне неоднократно заламывали рубашку на выходе из переклюка на новых шиманах т.к. выходит что торчащий из переклюка наконечник рубашки - крайняя точка переклюка. 2)манетки у срама более удобные для управления большим пальцем, пропихивать же указательный палец под тормозную ручку это треш, угар и содомия к тому же не совместимая с полноценным управлением велосипедом на техничных участках. кстати на переклюки с тормозом лапки, особенно на срам type 2 жалуются что они блокируют подвеску, особенно на маленькой звезде системы (для тех кто подвес видел только на картинке или издалека поясняю что любая подвеска натягивает цепь при сжатии а переклюк не даёт подвеске вытянуть цепь из-за тормоза лапки) у шиманы вроде как эта штука отключается. upd: чёрт, кажется я начал агитировать за шиману, пойду убью себя об стену пока не поздно Спасибо. А теперь я бъюсь об стену в истерике! Теперь мне совсем не понятно что ставить. Но пока перевес на стороне Срама.
  10. Nodens писал(а) Fri, 04 April 2014 13:36Amborsen писал(а) Fri, 04 April 2014 12:57 Вот и дождалась я обстоятельного, спокойного мнения. только к сожалению не соответствующего истине, точнее описывающего истину четырёхлетной давности для 9ск трансмиссии. Со приходом 10ск а также переклюков type2 и shadow+ всё в корне поменялось. А не могли бы разъяснить мне, что именно поменялось? В какую сторону? Насколько?
  11. 2200 км за три первых месяца сего года.
  12. reunion писал(а) Fri, 04 April 2014 08:16Манетки Sram и задние переклюки Shimano несовместимы. Есть только манетки серии Sram Attack, они созданы специально для совместимости с переклюками Shimano. Но это оборудование никак не высшего качества, до уровня XT X9 не тянет(моё ИМХО). Поэтому данный вариант советую даже не рассматривать. Переключают SRAM x9 и Shimano XT плюс минус одинаково, разница может и есть, но не такая очевидная, чтобы на этом запариваться. Но со Срамом есть нюанс. В высших линейках ( x7, x9, x0) Сами переклюки, по сути, только весом отличаются. А на качество переключения разительно влияет уровень установленных манеток. Поэтому, если лишние 50 грамм веса не критичны, то, ради экономии денег, я бы поставил переклюк X7 и манетки X0. У самого так стоит, все изумительно. У товарища стоит переклюк X9, манетки X0. Разницы не видно. Сам момент переключения на Сраме на любителя. Оно гораздо более жесткое, в том смысле, что тяжелее рычаги на манетка и громче щелчки. Вытекает это напрямую из полюса Срама перед Шимано. В переклюках Sram стоят более мощные, чем в Shimano пружины. Что из этого вытекает (из личного опыта): 1) качество переключения на Sram не снижается с увеличением кол-ва поселившийся в переклюке грязи. Актуально для грязевых покатушек. Элементарно потому, что у более мощной пружины хватает силы продавить грязь и сместить переклюк именно в ту позицию, в которую нужно. 2) Лапка заднего переклюка очень тугая(в сравнении с Shimano). Итог, на расколбасе цепь болтается и колотит о перо рамы существенно меньше чем Shimano. Я, конечно, понимаю, что есть защита пера и она действительно есть. Но тем не менее. Айм сорри за ошибки, писал со смартфона. Большое спасибо за ответ. Вот и дождалась я обстоятельного, спокойного мнения.
  13. Эх. Тока позавчера по этому маршруту прнеслась.
  14. Shelti писал(а) Tue, 25 March 2014 10:38Amborsen писал(а) Tue, 25 March 2014 10:35Kimber1 писал(а) Tue, 25 March 2014 09:57VORON писал(а) Mon, 24 March 2014 23:43Чтобы больше 3 передач затянуть, нужно очень длинные пальцы ИМХО иметь. Реально-то столько и не нужно. О, наконец-то! Думал, не дождусь На МТБ три сзади равны 1 впереди, и если нужно перекидка на три сзади, значит вы просто не умеете переключаться. Нормальные люди вместо трех сзади кидают одну впереди и одну сзади в разные стороны. Дык ктож этого не знает?! Любой со временем открывает для себя сие волшебство. я не знаю но подозревала. К тому же не всегда удобно если не сказать больше... Да не панацея, но бывают ситуации... И не всегда удобно - согласна.
  15. Kimber1 писал(а) Tue, 25 March 2014 09:57VORON писал(а) Mon, 24 March 2014 23:43Чтобы больше 3 передач затянуть, нужно очень длинные пальцы ИМХО иметь. Реально-то столько и не нужно. О, наконец-то! Думал, не дождусь На МТБ три сзади равны 1 впереди, и если нужно перекидка на три сзади, значит вы просто не умеете переключаться. Нормальные люди вместо трех сзади кидают одну впереди и одну сзади в разные стороны. Дык ктож этого не знает?! Любой со временем открывает для себя сие волшебство.