Hello World!

alvic

  • Публикации

    1 522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О alvic

  • День рождения 04.02.1973

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Адрес
    Гатчина

Посетители профиля

1 282 просмотра профиля
  1. Мы довольны, все прошло отлично ) Фотки
  2. Вероятно +2, до Волхова на оффтопике.
  3. Кому код пополнения saunalahti на 10 euro (по курсу на сбер)? Не пригодился )
  4. Латвийская zeltazivtina работает в евророуминге по внутренним тарифам 6 евро за 2 гига, только нужно в личном кабинете переключиться на другой тарифный план. Финская saunalahti тоже работает, но там уже идет какая-то тарификация. Сейчас в Литве, испытываю на себе.
  5. А неплохо прокатились ) https://vk.com/album2364921_247181203
  6. По треку ехали? Что с дорогами, насколько скверные?
  7. Похоже либерализм финов стал распространятся и на другие регионы. Девушка из Нижнего получала там же первый шенген, сходу дали мульт на полгода, как у нас. Из документов предоставили только выписку из букинга на одну ночь и краткое описание поездки поездки через Финляндию на пароме в Прибалтику ну и страховку (распечатку онлайн полиса). И тоже как мне, так и ей визу открыли со дня рассмотрения, хотя в заявке просили начало сентября.
  8. Ну и я видимо присоединюсь, поскольку билетами заморачиваться не нужно (живу в Нижнем), то определюсь окончательно перед поездкой. Прошлым летом был в Дивеевском монастыре, так меня в шортах попросили оттуда, даром что до колен были. Я в них в мечети заходил без проблем ) Ну и музей горного дела так себе показался, минут 15 информационной части, потом пошли всякие пластмассовые динозавры и прочие "ужасы".Туда надо записываться, набирают группы от 10 человек.
  9. Спасибо. Написал на почту консульства, ответили, что подавайте конечно, но решения по срокам индивидуальны. На Винском москвичи тоже двухлетками хвастаются. Подал в нижегородский визовый центр, приняли без проблем, срок в 10 дней установили. Получил мульт на два года через две недели, в Питере вроде больше месяца сейчас ждут. Так что кому побыстрее - езжайте в Москву.
  10. Кто знает, есть ли смысл подавать заявление на финскую визу в другом регионе (Москва, Нижний Новгород)? Просто мне сейчас ближе и удобнее туда обратиться, да и сроки рассмотрения короче. Регистрация ленобласти. Дать-то дадут, но хотелось бы без дополнительных документов и привычный мульт на пару лет.
  11. Вот давно приглядывался к маршруту, очень интересно. Но вторая половина мая скорее всего занята будет.
  12. Предварительно +1, если погода не испугает )
  13. Для автомобилистов. Я в общем-то не особый любитель погонять, штрафы за небольшие превышения приходят раз-два в год, но после этой поездки шесть уведомлений с камер фиксации получил (все Нижегородская область, Чувашия, Марий Эл).
  14. Между городами на авто, там на велах. Движение не очень плотное, на велосипедах напряга не будет.
  15. Вернулся из тех мест. Козмодемьянск довольно убог. Есть несколько вполне аутентичных зданий, но они теряются на фоне безликих построек. Похоже все что можно было перетащили в местный этномузей (не был). Обидно, тем более что городок вполне обласкан туристами. Йошкар Ола. Что касается перестроенной набережной,то по началу красиво конечно, но как в том анекдоте про фальшивые елочные игрушки особого желания задержаться не возникает. Тем более вблизи явно современная кирпичная кладка очень дисгармонирует с образами какбы старинных зданий. Куча памятников, не понятно как отнясящихся к городу. Людей откровенно мало и многие здания пустуют. Не думаю, что это здравая идея огромные площади утыкать копиями всевозможных достопримечательностей со всего мира, хотелось бы местного колорита. Центр города более оживлен, хоть и без явных красот, но вполне симпатичен. Чебоксары вполне приятный город, аккуратный, чистый, хоть и не богат арзитектурными достопримечательностями. Вот Казань однозначно чудна, красивые улицы, здания, даже без околокремлевских построек. Свияжск - симпатичный городок, чисто музейный. Но без откровенного восторга. Ну и по пути туда и обратно во многих городах побывали.