Hello World!

LizaM

  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О LizaM

Дополнительная информация

  • Имя
    Liza
  • Адрес
    Россия
  • Интересы
    Кино, отдых на свежем воздухе, путешестия
  1. О! Спасибо большое! Рассылка пока не приходила, видимо я что-то не так настроила...
  2. Silent_Alex писал(а) Thu, 13 December 2012 10:20Демагогия ни о чем, господа, поскольку каждый использует такую карту, которая ему больше нравится. Кэшбэк - вообще на любителя: если возвращаемый процент не превышает сумму, затрачиваемую на обслуживание - особого смысла заводить себе такую какую карту нет. Сейчас банки заманивают клиентов разными акциями - например процент возврата выше на определенное время - так что не вижу смысла не воспользоваться пока выгодно. А в целом, если заводишь карту для того, что бы платить в сети не помешает почитать про чужой опыт:) VORON, абсолютно согласна - экономия, грубо говоря, 200 рублей, уж если завела карту, ни разу не компенсирует то, что к банкомату надо ехать "три дня и все полем"
  3. Спасибо большое!! Зарегистрировалась!))) А то меня разбаловала работа, когда за корпоративный счет ездила - теперь очередь на границе нагоняет особую тоску, но и платить грубо говоря 200 евро за дорогу туда-обратно - это можно в Германию из Лаппеенранты слетать:) Буду теперь ловить спец-предложения!
  4. Для оплат в евро пользуюсь MasterCard Citibank, комиссию снимал только Ryanair, вроде бы за использование платежной системы Мастеркард. Для рублевых - пробую MasterCard Siab, с кэшбэком.
  5. VORON и Wsar, спасибо большое! Как нибудь попробую, а то на машине не раз ездила, но не видела велосипедистов. Видимо потому что езжу через Торфяновку в основном.
  6. Подскажите, пожалуйста, на какую рассылку можно подписаться что бы ловить такие предложения? Или это единичная акция была?
  7. Поделитесь, пожалуйста, ссылкой о порядке прохождения границы для велосипедистов. Заранее спасибо!
  8. Pashich писал(а) Fri, 02 November 2012 20:04repovesi писал(а) Mon, 29 October 2012 22:18 Как показывает опыт Северного и Южного Кипров (после войны), а также сирийско-турецкой границы (до войны) чужая наличная валюта, ежели она берётся, берётся по плохому курсу. По-моему в Ловисе года два назад видел объяву, что можно рублями, но курс был что-то около 50-55 руб - даже выше чем в форексе на вокзале в Хельсинки. С другой стороны, действительно у всех давно уже карты... я уже не помню когда последний раз наличкой платил за границей. Ого! а я думала курс в Аллерго (48 при общем 43 или 42) за гранью добра и зла! Согласна,что вообще с картой удобнее, а с системами кэшбэк даже выгоднее местами вроде бы.
  9. Ничего себе:( сперва отменили полеты в Шарлеруа из Лаппенранты, потом мой любимый рейс в Веезе отправили на зимние каникулы, а теперь вообще не будет рейса в Бельгию:( К слову, когда я летела в Турку в этом году практически все пассажиры были финнами. Рядом со мной сидел парень аж из Рованиеми. Очень жаль:(
  10. На сколько я помню, на последней странице анкеты теперь как раз и надо расписаться под тем, что человек в курсе, что должен быть застрахован, во время нахождения на территории ЕС. Я, благодаря этому покупаю страховку дней на 30, а потом докупаю если дни заканчиваются:)