Hello World!

hatka

  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О hatka

Дополнительная информация

  • Имя
    Родион
  1. На маршруте предусмотрены следующие радиальные пешки без велосипеда: 1. К леднику Караугом в Дигорском ущелье. Идем налегке на целый день, велосипеды оставляем либо на турбазе "Дзинага", либо на погранзаставе в конце поселка. 2. Безенги. Идем на два дня с ночевкой. Соответственно с собой только вещи для ночевки и еда на пару дней. Велосипеды оставляем в альплагере. 3. Каменные грибы от поляны Эммануэля либо пешка к озеру Гийбашкёль. Обе пешки налегке на полдня. В первом случае велосипеды оставляем в кемпинге, где оставлять во втором случае - неясно. Что касается второй части, то Дима не совсем правильно выразился. Это велочасть, но часть перевалов Школьный (Чегетжара) и Думала надо идти пешком, из-за слишком крутого подъема. На самом деле на части других перевалах тоже местами надо спешиваться.
  2. Взял билеты. Туда 04.07 СПб - Нальчик (09:30-12:40) а/к Россия, обратно 18.07 Минеральные Воды - СПб (03:15-06:15) а/к Россия.
  3. Фотоаппарат - Canon 70D, объектив Tamron 17-50 2,8.
  4. На пароме Буде-Москенес велосипед провозится бесплатно, как и на большинстве остальных, за редким исключением. Паром Andenes-Gryllefjord - 240 крон (180 + 60 за велосипед), если покупать через смартфон. Если покупать прямо на пароме, то за человека на 25% дороже.
  5. Евгений, добрый день! Таллин - Тронхейм совместный рейс авиакомпаний Nordica/LOT. Велосипед бесплатно, если является единственной вещью багажа и не превышает 23 кг. То же самое касается SAS при покупки билетов SAS GO SMART (на самых дешевых SAS GO LIGHT багаж за доп. плату). Пока куплены только авиабилеты. Билеты на поезд Тронхейм - Му и Рана будем покупать месяца за 3, когда они появятся в продаже. Билеты на автобусы СПб - Таллин, Хельсинки - СПб пока тоже не брал.
  6. Я бы присоединился, только я без машины.
  7. А присоединиться еще можно?
  8. Планируем завтра с vasay поехать на 9.31.
  9. На Прибое сегодня было просто отлично. Укатана 10-ка + 2 км петля в сторону Щучьего. Днем пару раз буран проехал по 15-ке, но она еще мягковата. Есть пару мест с проталинами, но все спокойно объезжается. Единственное, что лыжни под классику нет.
  10. Фотоотчет похода: 1-ая часть от Сиры до Эурланна: https://photos.app.goo.gl/z9NB2Vi2VUCB2JRk1 2-ая часть от Каупангера до Ондалснеса: https://photos.app.goo.gl/PrPAe0ekqQuDElY23
  11. Всем спасибо за компанию, а Игорятине отдельное спасибо за организацию и за то, что таки успели на 18.01. Давно хотел побывать в тех краях. Тоже места в районе Воробьиного озера понравились больше всего.
  12. +1. Билеты купил.
  13. На УТЦ более, чем нормально, можно даже на боевых. Луж почти нет, кроме одного раскисшего спуска. Наверное, единственное место где можно нормально кататься в такую погоду.
  14. Катался сегодня в Токсово на СКА. Для начала сезона более чем хорошо. Под конек отратрачена только пятерка, на 10-ке - классика, да и та местами испорчена снегоходами. Земли и льда нигде нет, хотя кусты местами проступают.
  15. Если туда на 8.10, то +2 (я и vasay). Если темп держать не будем, то поедем своим ходом.