Hello World!

SergeyE

  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О SergeyE

  • День рождения 30.11.1956

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Мурманск
  • Интересы
    вело+фотография
  1. Товарищь в г. Кола ошиповал покрышку шурупами на фате: https://vk.com/dmitri_tretnyakov?z=photo156150538_457239057%2Fphotos156150538 Хорошо держит.
  2. Да, если кому интересно, чтобы купить сыр и др. продукты совсем не обязательно ехать через границу. Можно купить за рубли на LAPLANDIA-MARKET.FI. Жду уже четвертую посылку с начала лета. До Мурманска идет через СДЭК 2-3 недели.
  3. В понедельник 29 августа случайно забрел на сайт визового центра, в районе 12 часов были слоты на все понедельники сентября, правда мой ВЦ в Мурманске. Записался сам на 12 сентября, потом супругу, правда уже удалось только на 26 сентября. Пока хотел сделать третью запись, слоты уже закончились. 12 сентября подал в ВЦ в Мурманске заявку на Мультивизу. Жду результат. Вполне вероятно, что выбросил 80 евро на ветер. По моим данным подать заявку можно только непосредственно заявителю через личное посещение ВЦ. От турагентств заявки не принимаются. Мне кажется слоты на след. месяц нужно ловить по понедельникам.
  4. По моему опыту на велосипеде лучше выбирать асфальт. Поскольку грунт только до первого дождя. Если начинать в Ируне, то Креденсиаль можно получить в местной Ассоциации друзей камино: http://www.caminosnorte.org/seirun.html Disponemos de un local en donde se atienden las dudas y se dan explicaciones a todo aquel peregrino que lo necesita, así como la entrega de Credencial del Peregrino. El local está situado en la calle Fueros número 2-1º Dcha. También disponemos de teléfono, 943 624185 (con fax y contestador automático) y el horario de atención al público es miércoles de 19:00 a 20:30. En caso de necesidad por imposibilidad material (peregrinos en tránsito) preguntar en el Ayuntamiento. А также, Креденсиаль можно получить тут: Asimismo, también entregamos la Credencial del Peregrino en: - Albergue de Peregrinos de Irún; C/ Lucas de Berroa, 18-1º. - Parroquia de Santa María del Juncal; Irún, C/ Juncal, 28; entregan credenciales antes y después de la misas diarias. - Iglesia Padres Pasionistas; Irún, C/ Estación, 24; entregan credenciales todos los días de 9 a 12 excepto domingo y lunes. - Iglesia de Nuestra Señora del Manzano; Hondarribia, C/ Nagusia; Don Victoriano entrega credenciales los sábados a las 17:30 y los domingos a las 12:00 - Iglesia de la Marina; Hondarribia, C/ Matxin Arzu; lunes, miércoles y viernes de 10:30 a 12:00 de la mañana. - Ermita de Guadalupe; Hondarribia, Carretera GI-3440, junto al Camino. El párroco entregará credenciales antes y después de las misas. En el puesto de venta de recuerdos de la Ermita se sella la credencial.
  5. Пожары начались в Португалии, перекинулись на Галицию. Все прошлое лето об этом писала пресса. Испанская. Это тем, кто собирается ехать летом. В 35. Может лучше не знать?
  6. В Португалии в прошлом 2017 году были ужасные лесные пожары. В гористой местности. Много людей погибло. Можно поискать информацию по теме "Лесные пожары в Португалии". На шоссе N-236, прямо в машинах погибли 47 человек, пытавшихся бежать от пожара.
  7. Роман, спасибо за очень интересный отчет.
  8. Не только и не столько в прочности. Я на E99 первый сезон поставил обычные крепления NNN, идти можно, но впечатление, что катишь на фанере. Лыжу на ребро не поставить, неудобно. Для широких лыж нужны широкие и жесткие крепления. Кстати и крепления BC есть разной ширины. Чем шире платформа, тем устойчивей лыжа в поперечной плоскости.
  9. Приезжайте в Мурманск: снега много, трассы нарезаны на любой вкус, и классика и конек. И вне трасс наст держит отлично. За праздники нагулял 90 км. Скоро "Лыжня дружбы". Потом Праздник Севера. С конца февраля до середины апреля хорошо. Хотя и у нас лыжный сезон с каждым годом короче. Но в этом году снег идеальный.
  10. http://forum.velomurman.ru/viewtopic.php?f=43&t=763
  11. Для любопытствующих. Есть еще норвежская экзотика ВС: https://www.alfa.no/shop/skisko/backcountry/quest-advance-skarvet У меня такие. Покупал в Норвегии. Кожа толстая, 2,5 мм. Первое время были жестковаты в пятке, боролся с ними наклеивая на пятку пластырь.
  12. Бобрр писал(а) Mon, 30 May 2016 19:32 Велосипедная пара из Владимира - это мы https://yadi.sk/d/Th6M7lgXs5oEb/DSC_0530.JPG SergeyE, отдельный привет и Владимира, мы вместе с тобой ехали несколько дней по Терскому в 2011. Как разберем фото и напишем отчет, опубликую ссылку. Евгений и Людмила, привет. Конечно помню! Вас уже вдвое больше. Молодцы! Людмила пишет замечательные отчеты. Будем ждать.
  13. Вот, а вы боялись альберге, хотели палатки брать, Еле вас отговорили. . Я ехал осенью, когда поля обрабатывали навозом. Вот истинный запах Испании! Вам еще повезло.
  14. В октябре 2014 с 7 по 30 число от Барселоны до Фистерры один день был с дождем. Кто шел с апреля по май и даже в июне - пишут про дожди. Кроме плохой погоды,что было интересного, коротко напишите. Где останавливались, какие проблемы были?
  15. Интернет в 1995 году был в зачаточном состоянии, социальные сети еще не придумали, навигация была только по бумажным картам. Тогда простым смертным вообще нельзя было путешествовать. Только героям - сверхчеловекам. Это шутка. А если серьезно, то интересен сам процесс путешествия в прошлом веке. Без Интернета, электронных карт, навигации по спутникам. Может быть из удобств была электронная почта. Наверно и банкоматов было немного по пути. Вот это загадка. Было бы интересно узнать.