Hello World!

aandrew

  • Публикации

    124
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aandrew

  1. Вопрос №1. Есть ли турникеты на платформе Шувалово?
  2.  Отдам две столовых покрышки, б/у, на стальном корде. Та, что стояла спереди, в нормальном состоянии. На второй износ существенный, есть дырочки, самая большая видна на фото, заклеена изнутри заплаткой для камеры, другие совсем мелкие. Связь через личку, забирать на севере города.
  3. Предложение больше не актуально.
  4. В комментариях к заголовку размер Цитата:Продам новую раму Scott Scale 910(карбон, S)
  5. Группа в VK VeloHELP.me мастер Кирилл, может домой приехать.
  6. Подскажите пожалуйста в районе 17 и 33 км трека речку перейти можно?
  7. Песок на пляже Финского залива уже прихватило?
  8. dunkelfalke писал(а) Sun, 24 August 2014 21:55conti x-king protection? Почему и нет? Такие: http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=206172&start=0&rid=25393 ? protection - это какой-то подтип? или они все такие? или без разницы?))
  9. Посоветуйте и мне резину. Желательно до 700 грамм, чтоб не кололась, и в наибольшей степени подходила под условия, например, Лемболовского марафона (фото: http://fotki.yandex.ru/users/ulenkarjala/album/259906/). От 2,2". По асфальту тоже хочется ехать, но да ладно. Сейчас езжу на Schwalbe Marathon Dureme, 29" х 2.0, folding, RaceGuard.
  10. Надо заменить пер. пер. Какая модель подойдет? Померять ничего не могу. Куплю на севере. Фото такие. фото
  11. Вот еще картинки Подскажите что купить надо.
  12. Эта? http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&th=186628&start=0&rid=25393 Вилку поменял. Велосипед первый. Изменение геометрии не почувствовал.
  13. Пластина металлическая. В комплекте было 2 пары. Потоньше и потолще. Поставил потоньше. При ходьбе шип заметно стучит по асфальту. Толстую пластину и без пластины не ставил.
  14. Вовнутрь ее сложно прикрутить, может даже невозможно. Т.е. там уже есть своя, т.е. сразу была.
  15. Скажите стоило ли прикручивать желтую пластину под шип? Пластины были в комплекте к ботинкам.
  16. Добрый день. Если не поздно, добавьте и меня http://rykzaki.ru/zakaz/product/veloryukzak-shtany-universal-velo-50-130/ 1800 почему-то. Живу на севере.
  17. ibex, напиши телефон в личку. Через пару часов буду дома и посмотрю костыли. Должны быть. Высокие металлические.
  18. Подскажите озеро на выборгском направлении, чтобы можно было относительно близко к нему подъехать на авто, на велосипеде от станции (не более 15 км) и народа поменьше. Поесть шашлыков и покатать после по лесным дорожкам. Ст. Кирилловское манит, но места незнакомые. Может даже трек какой подходящий у кого найдется?
  19. Являюсь счастливым обладателем этого агрегата: http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/trek/mtb-hardtails/marlin.html Вилка благополучно умерла и очень быстро. Был изначально деформирован пыльник/сальник, я этого не замечал пока не разобрал вилку (наполовину только разобрал, т.к. с правой ноги не смог скрутить блокировку). Разобрав обнаружил коррозию ноги. Сейчас думаю приобрести нормальную вилку, но смущает пресловутая геометрия G2, т.к. прочитал эту тему: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=155795 Разжуйте пожалуйста какие проблемы могут возникнуть с вилкой. И просветите на счет штока, конусный он у меня или прямой?
  20. Karel писал(а) Sat, 01 March 2014 18:37Либо ты переклюком об бетонный поребрик "чирканул" либо там не дюраль, а какой-нить силумин голимый.. Если бы ролик заклинило, то ты, вкручивая, наверное мог его сломать.. ну то есть наверняка, особенно на подъеме. А если он просто плохо крутился то ИМХО нет. НО вообще нада наверное иметь личный опыт слома бюджетных переклюков, чтобы что-то утверждать. У брательника такой же (или 5й) Срамчик стоит сзади, но он был куплен лет 8 назад. Посмотри отзывы по переклюкам, но ИМХО 7й Срам оптимален, если ты не гонец. http://velopiter.spb.ru/review Karel, спасибо за ответ. О блоки бетонные не бился. Один разок год назад упал и поцарапал переклюк, но он даже не сбился тогда. Не верю, что тогда мог сломать. Ролик после слома переключателя руками провернуть уже не мог. Пока мои новые 9-ки делают крюк и не спешат ко мне, поставил х5, петух оказался погнут и не слабо, поправил как сумел. Переключения нормально настроить не смог. Средняя лапка или кривоватый петух виноваты? Кто больше? Правда, есть еще пара деталей, на которые можно попенять))) Цепь на звено укоротил, визуально стало лучше. На что все таки обратить внимание? Или забить? И вот еще вопрос. Вчера сравнил вес своего с Trek 6500. Разница просто огромна! Где в моем гиря? Рама 17,5", вилка поменяна на RS REBA RLT Ti, почти все остальное сток.
  21. Вот фото. Показать скрытый текст Не понятно как сфотать, чтоб понятно было. https://www.dropbox.com/s/2ny5i0qqwvemitl/IMG_20140301_173453.jpg
  22. Спасибо за совет! Решил поменять задний переклюк и обе манетки на sram x9. Тросики и рубашки тоже поменяю. Кассету пока старую на 8 ск. оставлю. Петух снял, на ровной его стороне плоскостность отсутствует, не более 2 мм изгиб. Буду искать новый, может следующий раз он сломается, а не переклюк) Хочу понять из-за чего сломался переключатель. А сломался он, когда я в горку грунтовую забирался и переключился вниз, но усилия большого на педалях не было. Бывало и более жесткое переключение. Озвучу смущающие меня моменты: 1. Переключатель был плохо настроен, в обе стороны с затупами работал. 2. Нижний ролик на сломанном переключателе практически невозможно было провернуть (из-за него сломался переклюк, или он из-за переклюка?). 3. Длина цепи. Цепь менял сам, полгода назад, из-за того что порвал ту, с которой продавался велосипед. Длину сравнить было не с чем. Слышал, что из-за плохого натяжения цепи тоже может сломать.
  23. С багажником разобрались. Еще раз спасибо. Теперь проблема посерьезней. Сломал задний переключатель SRAM X4 8-скоростной. Погнут ли петух не понятно, т.е. для меня он выглядит вполне нормальным. Как быть? Что менять надо? Такого же переключателя больше не хочу, хочу повыше классом. Список светящих мне замен (как я его вижу, но хочу чтоб было меньше): 1. Задний переключатель на 9 скоростей (на 8 ничего толкового не смог найти). 2. Манетка или обе. 3. Кассета. 4. Цепь. Мне все это надо? Как выбрать правильную модель заднего переключателя?
  24. WasserWolf писал(а) Sat, 22 February 2014 00:14aandrew писал(а) Fri, 21 February 2014 23:55WasserWolf писал(а) Fri, 21 February 2014 23:37 Сколько кг будешь возить на багажнике и в каких условиях использовать? В ПВД ходить лайтовые! Кг не знаю, условия тоже. Пусть по всем параметрам будет запас и вес поменьше. WasserWolf писал(а) Thu, 20 February 2014 09:25Багажник я рекомендую tubus Cosmo с адаптерами (чтобы креплению багажника не мешал калипер дискового тормоза) - этим (продаются поштучно) или этим... Спасибо. Багажник нравится, не нравится, что через инет придется покупать. Может мне такой http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=msg&goto=17536718&rid=29046#msg_17536718 хорошо подойдет, если я больше 20 кг не буду возить?
  25. WasserWolf писал(а) Fri, 21 February 2014 23:37 Сколько кг будешь возить на багажнике и в каких условиях использовать? В ПВД ходить лайтовые! Кг не знаю, условия тоже. Пусть по всем параметрам будет запас и вес поменьше.