Hello World!

Барышня

  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Барышня

  • День рождения 24.03.1977

Дополнительная информация

  • Имя
    Елена
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Искала кто привезет нас в Хельсинки, а потом заберет из Турку с 6ю велосипедами. Нашла фирму DI-TRAVEL www.ditravelspb.ru у которых форд-транзит с удлиненной базой на 8 пассажиров. Говорят, что влезает и 8 велосипедов, не знаю, но наши 6 влезли, снимали только переднее колесо.Цены 1200 с человека от адреса до Хельсинки и 2000 от Турку до адреса в Питере. На обратную дорогу взяли предоплату 30%. Довезли нормально и туда и обратно.
  2. Ну что, спросили мы и про дворик.. Сам хозяин квартиры рядышком пристегивал, к ближайшему забору, поэтому не проникся. Мы пристегнулись к столбу прямо под окнами, все 6 велосипедов. Во вторую ночь срезали трос и 2 байка увели( Следующие 2 были состегнуты Абусовким улоком, наверное это и спасло, его не перекусишь за раз... Так что не оставляйте в Стокгольме байки пристегнутыми на улице на ночь...
  3. когда бронировали квартиру я писала что мы с велосипедами. Хозяин написал в ответ, что рядом с его домом церковь у которой можно пристегнуть велосипеды. Мне показалось, что это значит, что он не хочет в квартире байки видеть. Учитывая, что он согласился (единственный из 10ка тех, кому я писала) нас принять я не стала давить. Конечно мы попытаемся уже на месте с ним договориться, но я не уверена, что получится. Надежная это желательно вообще охраняемая, конечно) Ну или может им будет уютнее на парковке, где их несколько сотен.. не так заметны будут. Они конечно не самые дорогие, но лучше многих, на которых ездят местные...
  4. Здравствуйте. Собираемся в велопрогулку по Аландам с заездом через Стокгольм. В Стокгольме сняли на пару дней квартиру рядом с центральным вокзалом. Но велосипеды в квартиру не пустят. Кто-нибудь знает надежную велопарковку в центре Стокгольма? А то это большой город и мои попутчики боятся за свои велосипеды. Даже если угонят 1 из 6ти и то будет обидно, а нам надо будет их оставить на 2 ночи, и скорее всего днем тоже будем гулять пешком.
  5. ProteKtor писал(а) Thu, 16 July 2015 10:06Барышня писал(а) Thu, 16 July 2015 09:55Я бы разрешила провоз,но не в часы пик. Непросто это указать в правилах. На разных ветках, в разное время в разные дни разное количество народа. Вот на этом у нас все и заканчивается.. Непросто, значит не делаем. Хотя вот разрешили бы с 10 часов вечера и до закрытия метро хотябы. И утром часов до 7 утра. Точно народу мало. Зато даст человеку шанс не пилить пол ночи через город.
  6. Я бы разрешила провоз,но не в часы пик. Когда метро забито, то любой громоздкий предмет мешает, да. Но вот мне тут недавно надо было перевезти велосипед с Просвещения на Звездную. И дело было ближе к 12 ночи.. Пришлось заказывать такси, так как самой ехать в это время через весь город не хотелось, тем более, что утром на работу. Но вот кому бы я помешала в метро в это время? Там поезда не пустые, но достаточно свободные уже.. Да и ветка прямая, лишний раз там бы не бегала. Но у нас всегда было сложно с разумными запретами. Если уж запрещать, то сразу все..
  7. Триал-спорт на Пулковском шоссе закрылся давно.
  8. Может и так. Может просто раньше я смотрела в Питере, а а сейчас не только. За 6 меня бы жаба задушила, думаю... И за 3 то не дешево...
  9. Hellwarrior писал(а) Wed, 01 July 2015 12:36 Хотя полагаю, что только полный идиот будет возиться с тросиком ради колеса и седла, когда быстрее и выгоднее срезать с тросика какой-нибудь другой вел целиком. Вот на это весь расчет:)
  10. Да, колеса тоже жалко. 100% гарантии не даст ни один замок. Но у моего абуса класс защиты 15 из 15, так что надеюсь, что жуликам будет лень пилить его болгаркой или высверливать замок на виду у прохожих.. Насчет колес, седла и прочего. Я думала о том, чтобы трос пропустить через колесо и седло. Трос перекусить можно, но ради колеса авось заморачиваться не будут. А седло вообще проще снять, когда оставляешь байк. Муж у меня так делает. Кидает его в рюкзак.
  11. marr писал(а) Wed, 01 July 2015 10:38 Присоединяюсь к вопросу. Как раз стала подумывать о ю-локе. Кстати, еще вопрос - в Меридиан Байке сказали, что у них такие замки будут примерно за 700 р. Судя по тому, что тут пишут, это может быть недостаточно надежно? А, собственно, почему? В Питере сложно найти реально мощный ю-лок. Я сама недавно посчитала, сколько стоит нынче велосипед и поняла, что не рискну оставлять сейчас его на тросике. Если раньше велосипед стоил тысяч 15, а хороший замок 3 тысячи, то теперь замок так и стоит 3 тысячи, а вот тот же автор трекшен недавно видела в продаже за 45к.. Начала искать у нас в магазинах, читать всякие отзывы о замках, раздел антивор тут.. В итоге заказала у немцев (здесь же на форуме можно вписаться в заказ чей-то, а то у них доставка 20 евро) 2 замка себе и мужу от abusa. Такой ю-лок весит 1,5 кг, но за относительное спокойствие приходится платить.. И не факт что и с таким не угонят, но надеюсь, что не захотят заморачиваться, если байк на видном месте и не днями стоит, а на час-другой прикован.. 2 недели пришлось ждать, но в Питере просто не найти таких замков, что странно. Я бы на месте веломагазинов возила их.. Может, я смотрела в конце мая и их просто не было в наличии, так как расхватали, но сомневаюсь..
  12. Понимаю, что на этом форуме это не спортивно, наверное, но есть же электро велосипеды. По хорошему, как раз на них могли бы люди передвигаться достаточно массово. На дистанциях 10-15 км очень неплохой вариант. Заряда должно хватать на путь до работы и обратно, физической нагрузки нет, т.е. душ не нужен. Да и многим просто лень крутить ежедневно 20-30 км. Но тут встает таки вопрос с угоном. И непонятно, хватит ли тут ULoсka, т.к. все электро части велосипеда стоят достаточно дорого. Разве что комбинация с тросом и снимать аккум.
  13. Я только крылья искала) И вообще непонятно. вдруг у них реально 1 день скидка, тогда завтра уже не актуально будет.. Тогда удалю тему.
  14. Искала себе крылья на байк, нашла со скидками хорошими. Вдруг интересно кому http://spb.tehnostudio.ru/catalog_754/krylya.html?test=old-style&utm_expid=72090582-6.Xr1i_oB7QBGpU8Y0eJTm1g.1&utm_referrer=http%3A%2F%2Fspb.tehnostudio.ru%2Fgood_198370%2Fkrylya%2Fsks-komplekt-krylev-sks-beavertail-set-26.html
  15. Колесо, конечно, тоже жалко. Но уж лучше вел без колеса, чем просто без вела остаться. И да, думаю, такие кражи будут реже. С колеса навар не тот.