Hello World!

CSS

  • Публикации

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О CSS

  • День рождения 02.03.1999

Дополнительная информация

  • Имя
    guest
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  1. Кто подскажет чем заменить шнур на роллерном тренажере? Достал по слчаю карантина старый станок роллерный TACX, собрал из СШ из мелкоразобранного состояния, оно все не меньше 10 лет провалялось (заодно заменил вал каретки на квадрат + система жестяная китайская). А на станке через пару дней просто лопнул шнур пока он в углу стоял.
  2. Именно. Под лэп у Юноны меня под зонтиком и "щекотало" - "место тут проклятое" (хотя и не АвтоВАЗ в Тольятти). Ну или просто провода висят пониже.
  3. Меня полностью сбило с толку его предыдущее сообщение с "тормозными колодками". Смазал тормозные колодки и жалуется на тормоз! И про ножной тормоз уже успел забыть. И где там "колодки"? Конус и барабан там есть (со школьных лет помню). PS Чтобы задний тормуз не смог заблокировать колесо, это он уже стерся. PSPS смазал ...тормозные колодки
  4. Что именно он смазывал в тормозах? - А вот тормоза, хотя и улучшились, но по-прежнему слишком скользкие для экстренного торможения.
  5. Я бы тоже, но с такими рамами у нас напряженка, эта была одна из лучших по конструкции (и замок безупречный), стоил он 1млн 200тыс руб тогда. Да, и я же не всегда был за 100кг, 20 лет назад вообще - заметно меньше 90, это последние полтора-два года набрал. Ну и езда безжалостная, например по зимним ледяным кочкам там где народ натоптал бугров при оттепели, все вместе и убило его. Незаменимый был транспорт для окружающих магазинов. AS, проблему вижу в том, что труба эта тонкостенная. Первоначально эта труба была вытянута на раструб и уже этот раструб приваривался к плоскости. Он сейчас на плоскости и остался, в "стык" трубу к плоскости приварить проблематично Возможно придумаю как снизу усиливающий элемент приварить типа вертикального пера.
  6. Треснула рама складного 20" велосипеда, железная. Задняя половина рамы отделилась от передней по линии соединения на замке. Материал - железо, "настоящий Тайвань", от 1998г (21-й год пошел пострадавшему, красный) Вот фото - замок рамы, приварена центральная труба 8-образная. Возможно ли приварить (с учетом моего веса > 100кг) или отмучился уже? Вот как выглядело всё вместе.
  7. Вот такой советуют HA6 Transparent Marine Adhesive Premium Silicone Sealant с ебеем не хочется связываться. В строительных магазинах не то, то-то кислотное. Силикон нужен для изготовления детали для воздушно-масляной вилки образца 1993г. Нужно его с наперсток.
  8. казахское издание для нас официальное?!? Тем более изданное заранее, в 2016г. Не может быть написано в офф. издании "Новые ПДД..." , это просто глупость. Выбрось это. И про "пересекают проезжую часть" и якобы "древние версии" - вы думаете, что кто-то зачем-то радикально решил изменить трактовку правил? Нет, это просто новая формулировка, если хотите понять ее смысл посмотрите в предыдущие редакции, они не должны противоречить, а иначе был бы дурдом, как с многократными потугами изменить правила кругового пересечения.
  9. Я вот удивляюсь, сейчас информация легкодоступна, можно сказать, под ногами лежит. При монтаже подшипника усилие напрессовки должно передаваться только через напрессовываемое кольцо - через внутреннее при монтаже на вал и через наружное - в корпус. Надежность подшипников Зазоры в подшипнике
  10. Кстати, откуда картинка? Я онлайновую версию ПДД смотрел (для 2018г), там таких картинок нет. Знаки есть, разметка и тд. И я, кстати, призываю действовать по духу правил, не создавать неудобств другим. И не ограничиваться одним пунктом. Потом что если бы дошло до разбора и с видео доказательством того, что ТС СПЕЦИАЛЬНО не оттормозился и допустил столкновение, то его бы скорее всего могли признать виновным ибо "не прдепринял всем мер вплоть дл остановки". Это как гонщика на красный свет могут признать невиноватым, такие случаи были.
  11. проблема выбора для складного 20" на 6ск, катание круглый год (цепи специальные для 6 вообще исчезли) Что лучше - одна высококлассная цепь типа hg-71 или КМС X8-93 - или 2-3 дешевых, типа KMC Z8s (раза в 2 - 2.5 дешевле за штуку) Как вариант - летом и зимой разные ставить. Или что-то другое для 6ск Да, вес у меня большой, больше 100.
  12. Я еще в первом посте написал как отношусь к такому поведению - машина с включенным поворотником. Водитель вправе полагать, что тот кто притискивается к нему справа тоже будет поворачивать, а не то что тот камикадзе. Так вот с точки зрения дорожной этики. Кроме всего прочего, у людей всего 2 глаза и при повороте обычно смотрят на то что за углом. И такие неловкие ситуации на улице возникают постоянно. Если бы все водители были такими "принципиальными" как вы, то уже давно бы никто не ездил на велосипедах через переходы, некому бы было. Вы же предпочли сначала сознательно создать потенциальную проблему, а потом еще и усугубить.
  13. А вы думали, что я вам посоветую спровоцировать сознательно ДТП? Описанный мной способ проезда давно уже проверен и не раз описан на ВП - пока авто ползет на поворт, оно прикрывает вас от проезда других тс, а вы должны плавно сместиться вправо. Ну еще можно вылезти ближе к перекрестку и быстро вкрутить, опять же под прикрытием поворачивающего и не мешая ему. А то что вы сделали это кстати прямое нарушения буквы и духа ПДД - "предпринять все меры для избежания ДТП, вплоть до полной остановки". Вы, похоже, воочию никогда как отлетает велосипед при поперечном касании авто (как у вас - поперечный проезд), он летит ка из пушки. И с битой за вами водители не гонялись?
  14. Поздравляю! Попался в детскую ловушку. "Я так и знал, я знал" что вытащат про изменение (его тут уже долго перетирали, я то помню) и "случайно не заметят" что это - на другой улице. Перечитайте что уважаемый Hellwarrior написал - "велосипедистам нужно уступать". Всегда и везде. В данном случае как минимум оба персонажа друг друга стоят. Кто ему мешал ВЫЙТИ ножками и стать у ЛЕВОГО края авто? Я предполагаю, что тот же жизненный принцип - "велосипедистам нужно уступать".
  15. Это вот это, что ли - Раздел 13. Проезд перекрёстков. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим её по велосипедной дорожке. И где там ВЕЛОдорожка? Да еще и "Часть дороги, на которую он поворачивает"? Каша в голове, на дорогу лучше не выезжать. А вот втиснуться справа от машины с включенным правым поворотником это уже как назвать? Как минимум "не очень умным и крайне неуважительным" поступком по отношению к другому участнику ДД. А тем более СОЗНАТЕЛЬНО провоцировать дтп - врезаться в борт машины. Мне вот интересно, куда ТС так спешил - понос ? Ну это единственное что могло бы быть моральным оправданием в такой ситуации.