Hello World!

NordWest

  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О NordWest

Дополнительная информация

  • Имя
    Андрей
  1. Не подскажете, что там с местами севернее Ивангорода. Только недавно узнал, что туда пропуска оказывается нужны. Попытался получить, но видимо надо сильно заранее, так что мне отказали. Ок, в Ивангород я не попаду. Но что там сернее Саркюля на побережье залива? Там пляж такой протяженный, хотелось бы посетить. Но не понятно, погранзона это или нет... Закон попробовал почитать, но он изуверским языком написан, так что хз, что там можно по паспорту посещать, что по пропуску.
  2. Да все вроде подходит. Решил сегодня проверить на ходу. Так все норм. Стук если и есть, то его не слышно. Все работает, никуда биение не отдает. Остановишься, запустишь колесо на весу - слышно. Может зря панику развел, притрется?
  3. Решил перейти на дисковую механику на переднем колесе. Амортизационная вилка новая, колесо, каллипер (br-m375), диск (sm-rt66) - все новое. Вроде уловил как установить и настроить но не могу избавиться от стука при неполном торможении. Т.е. начинаешь зажимать тормоз, при соприкосновении колодки с диском возникает стук, видимо о ребра диска. У меня они несовместимы что ли? Или как это решить можно? Настройка там вроде тривиальная.
  4. А восточный, юго-восточный берег Копанского как? Там на openstreetmap какие-то тропы есть. Лубенское - немного не туда. Да и, слышал, туда кабанить надо.
  5. Приветсвую! Грядет отпуск, планирую на пару дней выбраться за Калище. Направление не езженное, интересуют места возможных ночевок. Желательно и не сильно людные, и не в е%;нях. Вокруг озер, Копанского и Глубокого, на Сойкинском полуострове. Деревня Залесье, поселок Логи...
  6. Без правой части нормально вкручивается, даже без усилий особых. Но если сначала её вкрутить полностью, то правая упрется. Ширина похоже несовпадает: 73-68=5мм. Как раз они и торчат. Причем на правой части 68. Значит левая не с того комплекта.
  7. Короче фиг с ним, не докрутил. Может от 73-й левую в Аркадии выдали, но упорно не желала каретка докручиваться. Если правую не докрутить, то входит. Если докрутить, то 6мм.
  8. Ну с железной стороны я медной пастой попрыскал. Там зашло. А с пластиковой уже с проникающей пробую. Миллиметров 6 осталось, а усилие как при раскручивании почти. У меня консистентная есть, но думал на пластик не надо. добавлено меньше минуты спустя А если не докрутить?
  9. Надеюсь всё вместе. Что-то новая туго идет особенно пластик. Его точно мазать не надо?
  10. Ура! Получилось! То ли жидкость специальная помогла, то ли приноровился хорошо, на колеса поставил и как педаль жал на ключ, но получилось! Каретка крякнула и провернулась. У меня снова будут колеса!))
  11. Да там есть квадрат, понял теперь о чем вы. Но я уже начитался тут, болтом на 8 прикручиваю. Так что только на 24 осталось. Видимо wd-40 не так хорош, как я о нем думал. Буду заливать чем-нибудь. А то монолит, седло скоро погну кажется.
  12. Взял этот ключ в Лерое, ничерта. Кажется ключ быстрее погнется. Надо в сторону химии копать. Может кто жидкий ключ посоветует? WD-40 никак.
  13. там 24мм. сейчас в леруа сгоняю за накидным, попробую им. Не получится - на неделе обращусь. Каретка то выглядит стандартно? Какая-то трещина по окружности образовалась в том, что я считал стаканом. добавлено меньше минуты спустя wd-40 заливал, грел над плитой даже. Зараза какая!
  14. Здравствуйте. Есть у кого-нибудь одолжить магаключ каретку снять. Не съемник, он есть, а под него что-то с большим рычагом. Или совет где достать такой. Или может каретка особая, не съемная мне попалась? Видел кто такую? добавлено 2 минуты спустя На юго-западе желательно. А то проще уже велосипед до мастерской дотащить похоже.
  15. Спасибо за четкий ответ. Т.е. 9-ка в нормальных условиях, не по грязи, так же надежна, как и 8-7? Я в грязь обычно не лезу. Асфальт и сухой проселок. Её не придется вымерять до миллиметра или постоянно подправлять настройку переключателя?