Hello World!

АКа

  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О АКа

  • День рождения 06.10.1976

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  • Адрес
    C-Пб, Васька
  1. Замечательная покатушка!! Всё было как надо дороги разнообразные, погода правильная! Спасибо всей компании и отдельное организатору!
  2. Спасибо! Славно прокатились особенно горки хороши были и покупаться! Интересным было проявление верхнего разума в виде тучки
  3. Вот тут почитать можно: http://kotovski.net/velosiped-dlya-tyazhelogo-cheloveka/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+kotovski_cat+%28%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82+%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%29 http://kotovski.net/pohudet-na-170-kg-za-tri-goda-kak-menshe-zhrat-i-bolshe-katat/
  4. Повезло вам с грунтовками! Я в тех же краях - в районе Котово, вляпался в мокро-зыбучий песок - возвращался из Сосново на последней электричке, в результате.. И лед был, само собой, тока держал не везде..
  5. А что не так с личной жизнью? У меня, например, 40...45 км в день на работу-с работы, 80...120 км за городом какой-нибудь из выходных. Вечер этого дня и второй выходной день вполне присутствуют! Зимой, правда, загородные километры короче и менее регулярны..
  6. Ага, я это был на встречном курсе Еще раз привет всем встретившимся! Час назад вернулся только.. Пунктиры там сильно пунктирные оказались..
  7. Вот по речкам: Лоймола скорее всего плохопроходима будет: воды как летом, а там обычно вообще почти ручеек... Суна более проходимая речка в силу наличия большого количества озер и большего водосбора... Хотя снег практически весь уже утек и там Про Великую ни чего не напишу - не был... Сам на настоящий момент прицеливаюсь на Шелонь - она хоть и обсохнет, но будет вполне проходима, чтоб жену покатать.. А Лоймолу, Уксун и Суну мы с ней года два-три назад ходили вполне! С Лоймолы на Уксун волок не тяжелый: по дороге через лес-поле-лес к озеру меньше часа, потом по озеру и через протоку 2 метра шириной в Уксун... В последние две недели несколько раз катался на велике вдоль Мги и Лавы - воды как в конце мая и снега нет, обычно я в конце апреля там на лодке выкатывался, на Мге воды было метра на полтора больше, на Лаве - на 0.6..0.7 метра.. А сейчас на отмелях и берегах лежат льдины нормальной такой толщины, а вокруг трава сухая.. фото двухнедельной давности..
  8. Хорошо вам прокатиться, возможно, встретимся в районе Новолисино - поеду навстречу из Павловска, но с замесом по лесным "дорогам" от Новолисино к Тосно... Успехов и хорошей погоды всем нам!
  9. Если не стандартный шаг - значит скорее всего винт с дюймовой резьбой. Самое точное - найти донора или хотя бы этот винт обмерить (длина, диаметр, шаг). Еще можно на взрыв-схеме попробовать посмотреть.. У дюймового винта может быть и 22, и 25 и другое число ниток на дюйм, на глаз определить - задача не тривиальная...
  10. У этой покрышки тонкая боковина.. Если ее проперфорировать иголкой через каждые два мм - скорее всего прорвется по шву еще при первом накачивании: чтоб покрышка села, в нее минимум 4 ати накачать потребуется. Ну и полсотни стежков явно перетрутся быстрее, чем примерно 500 нитей через резину, как было у новой покрышки! В любом случае, повторный разрыв будет резким, что чревато.
  11. Похоже, до конца не села на место... В эту зиму ремонтировал "змеиный укус", тысячи полторы прокатался - держится, но там по 8 мм разрывы были, а здесь на самом деле не восстановить.... Сразу на помойку не неси - сначала шипы есть смысл повыдергивать пригодятся!
  12. И вот насчет горок... Не припомню как-то перевала в районе Павловска.. Нарисовал маршрут от Павловска до Шапок в MapSourse, получилось как-то так: Высшая точка маршрута - в районе д.Поги, примерно 20 км от начала, то есть основной набор высоты - первая треть маршрута, что есть хорошо! UPD: Из Шапок электричек и правда ,сильно меньше, но можно или подгадать за счет перекуса (ов) , или на Мгу, например, уйти - там 23 примерно километра...
  13. Прогноз ничего так в целом, но вот ветер вмордотык получается... Из Павловска в Шапки может погуманнее получиться! А еще, для любителей помесить всякое , имеется дорожка от Кордона Малиновка до Авати, с выездом или прямо в Ушаки, или с "дозамесом", через Рубеж и Строение, в Тосно...
  14. Мне одному кажется, что диск находится не по центру калипера? Если так оно и есть - поршни занимают нормальное положение: относительно диска - симметрично..
  15. Оп-а!.. Я вас, похоже, встретил недалеко от Назии? Приветствую! А как вы выбирались в город от садоводства?