Hello World!

Чувак

  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Чувак

Дополнительная информация

  • Имя
    Стас
  1. Пришел вел с чейна, но с согнутой вилкой, так что переднее колесо не одевается. Металл - сплав аллюминия 6061. Я просто боюсь сломать ее когда выгибать буду. Фото. Ближняя штука которая одевается на ось переднего колеса согнута и ось не залазеет.Как выгнуть так чтобы не повредить? Спасибо. Извините за фото, на веб камеру снимал.
  2. Cпасибо StikMaH, вот это полезная инфа, а то я уж было забил на тему.
  3. Bulawka писал(а) Thu, 28 June 2012 02:58Чувак писал(а) Wed, 27 June 2012 21:39Вобщем маршрут такой. А ты вообще из какого города? Вопрос навеян незаходом трека на территорию России. )) Ну вообщето там старт с территории России, если хорошо приглядеться, и финиш тоже. Калининградская область
  4. Михаил Иткин писал(а) Thu, 28 June 2012 02:43По мотивам подобных тем на Bikeforums, может кому пригодится. Помимо спонсорства, можно попробовать организовать сбор пожертвований, charity. Например, длительный заезд назвать "привлечение внимания к конкретному [раку/необразованности/детскому труду/и т.д.]. Естественно лучше быть мотивированным, и иметь связи с организациями, которых эти проблемы волнуют. Стараетесь привлечь внимание локальной прессы (см. пост выше от SNS), себе на джерси и сумки лепите адрес своего сайта, чтобы обыватели нашли. Там вешаете две пэйпаловские кнопки, donate to %организация_которая_действительно_занимается_делом%, и вторая - donate to the rider. Пишите почему вам нужна поддержка, и т.д. Тогда что-то будет капать от сердобольных, скорее всего западных граждан. Ну, или от наших, но это надо целевую аудиторию знать. Лучше анонсировать малые конкретные траты (например перелет туда-то, или встреча с теми-то), тогда люди следящие за поездкой могут несколько раз кнопку жамкнуть. При этом естественно надо хорошо писать о себе и поездке, вести текстовый/фото/видеоблог. Можно еще попутно какой-то тематический проект анонсировать на кикстартере (для US резидентов) или indiegogo (для всех остальных), вроде такого, но с уклоном в путешествие. Естественно, при условии, что проект будет осуществлен. Но это конечно уже своего рода работа, требующая значительного вложения времени. PS. И не рассчитывать, что деньги быстро потекут, над этим сначала надо год+ неспешно работать в свободное время, чтобы к точке "икс" было готово что-то приличное и интересное людям Спасибо, очень ценная инфа!
  5. Спасибо люди, вы тут наваяли столько, я в шоке. Очень отзывчивые люди оказались. "Что ты можешь предложить ему взамен за деньги, велик, трансфер и т.п.?" Рекламу его велосипеда, очевидно же, все люди будут видеть что я еду на Author Dexter и продажи увеличатся. А так же ежедневные отчеты о путешествии на десятках тур-их и вело форумах, с непременными упоминаниями о том какой же этот вел хороший. Пока решаю вопрос с визами. Вобщем маршрут такой.
  6. vvsar писал(а) Tue, 26 June 2012 22:49Чувак писал(а) Tue, 26 June 2012 22:27poland писал(а) Tue, 26 June 2012 22:07Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Кстати, меня тоже улыбнуло когда я попал в Америку ни стого ни с сего, а вы бы наверно собирались лет 20 Слушай, спустись немного с пьедестала на землю! Полгода в Америке! Офигеть! Нашёл чем Велопитер удивить... Если ты удивился то это твое дело. Я никого удивлять не собираюсь. Просто говорю что не стоит слишком много готовиться.
  7. poland писал(а) Tue, 26 June 2012 22:07Чувак, без обиды. Прочитал всё, что ты наваял на данный момент и улыбнуло Кстати, меня тоже улыбнуло когда я попал в Америку ни стого ни с сего, а вы бы наверно собирались лет 20
  8. Спасибо, подумаю над этим. Нет, я не троль. Удачи.
  9. Спасибо за ваши ответы. Да прибудет с вами добро и любовь.
  10. terra писал(а) Tue, 26 June 2012 21:14Чем ждать пока ответят, можно нагуглить половину вопросов самому, особенно что касается виз, уж особенно шенгенских. Даже на нашем форуме есть подраздел Визы, Границы, Страховки и т.д. П.1 - путешествуют на разной технике. П.2 - если сумеет их заинтересовать, почему бы и нет? Далее, чтобы ответить на пп.3 и 5 нужно хотя бы иметь озвученный маршрут, от этого будет зависеть пп.7 и 8. Спасибо большое, terra, очень информативно.
  11. А почему ты думаешь что я спонсора не найду? Есть неудачный опыт поиска спонсора? Расскажи пожалуйста.
  12. Я не хочу кататься по Карелии, eugene, не хочу
  13. Извиняюсь. Просто меня выбесил первый флудераст. Я же сказал что я новенький. И задал несколько конкретных вопросов: 1. Author Dexter.Нормальный вел для кругосветки? 2. И если написать письмо в эту компанию, как думаете могут они стать моими спонсорами? 3. 3 месяца хватит чтобы попутешествовать по Европе? 4. Сложно ли получить Шенгенскую визу? 5. Если в октябре пересечь Гибралтар к декабрю попаду ли я в ЮАР? 6. Сложно ли получать визы африканских стран на пути следования? 7. Как думаете сколько денег уйдет? 8. У меня пока 3к$. Хватит? Пожалуйста, не утруждайте себя ответами если у вас нечего сказать по существу. Пожалуйста, не стоит давать ответы в стиле отцовских поучений, мол одумайся, сынок, ты что творишь? Если у вас кишка тонка для этого, то это ваши проблемы. Для меня раньше было не реальным попасть в Америку, она даже мне снилась как какая-то несбыточная мечта, но потом я попал в неё и жил там пол года. Теперь для меня нет ничего невозможного. С любовью, Чувак.
  14. Ну так что, люди, кто-нибудь поможет? Или вы самое большое на ближайшую речку ездили на велике купаться? Да, и как там с визами? Думаете сложно и дорого будет их получить?
  15. ArtemO писал(а) Tue, 26 June 2012 19:32у меня для вас плохие новости.. В смысле? Вы являетесь представителем Arthur Dexter и отказываете мне в спонсорстве?