Hello World!

zaheroaher

  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О zaheroaher

  • День рождения 30.11.1986

Дополнительная информация

  • Имя
    Паша
  • Адрес
    СПб
  1. http://www.youtube.com/watch?v=oHIuIgML998 подборка записей регов с велосипедистами. В основном, конечно, ПП. Поучительно.
  2. этого разыскали...
  3. Скинули фотку. Всмотритесь в это одухотворенное лицо с задумчивым взглядом, ибо, если верить следователю, ближайшие 3-4 года вам вряд ли посчастливится его встретить: Товарисч, к несчастью, БОМЖ, поэтому получить что-либо с него не представляется возможным, хорошо хоть затеряется на ближайшее время в темных казематах. Помимо моего на его счету еще 3 вела, и, вполне возможно, список не окончательный: может кто признает? Вел, конечно, цеплять надо на якорную цепь... Что ж, опыт - это имя, которое каждый человек дает своим ошибкам )
  4. Но я, собственно, не об этом. К моему чрезвычайному удивлению полиция не только принимает заявления, но и обрабатывает их. Как рядовой обыватель я, если честно, вообще полагал, что меня мало того что отбреют с моим заявлением, так еще отпинают берцами и какой-нибудь висяк "пришьют". Но не тут-то было! Ребята всерьез взялись за дело, изъяли записи всех камер БЦ и располагающегося в нем банка, просмотрели, несколько раз вызывали за уточняющими данными, в общем, действительно работали, а не положили заявление в ящик стола. Сегодня вызвали еще раз: нашли ворюгу. Правда вышло все совсем прозаически: след шел на обед и по дороге заметил мужика с велосипедом, фигура и походка которого показались знакомыми. Он подошел и признал в нем моего обидчика, рябую физиономию которого видел на записях камер. Мужик как раз тащил очередной упертый вел. Взяли, сейчас оформляют, как положено. Обещали прислать фотку данного криминального элемента, как будет - выложу, вдруг кто признает. Вел этот кадр продал в тот же день на Юноне за 3000 рэ. Обидно, конечно, но радует, что подлеца за бубенчики схватили. Короче, моя милиция меня бережет. п.с. тут в соседнем топе было maksiLo писал(а) Wed, 11 June 2014 21:30Смотрел тут как то видео про команду велосипедистов в США которая занимается охотой на велоугонщиков. .... От полиции толку нет и не будет я думаю... как видно, толк есть...
  5. В течение этих двух недель я предпринимал кое-какие попытки в розыске имущества: мониторил авито, ходил на юнону, апрашку и уделку в базарные дни. С апрашкой и вовсе забавно вышло: только зашел, подлетает как водится чурка (клиентский сервис, а вы как думали) и спрашивает, что ищу. Ну я сказал, что вел б/у. Чучмек понимающе кивнул, подмигнул, крякнул и, сказав, что "сичас будит" повел по рынку. Дошли до второго чебурека, они пошептались на своем тарабарском, повели меня вдвоем зигзагами в другой конец рынка. Там встретили 3-го соотечественника, опять пошептались, последний кому-то позвонил, и на звонок прибежал, радостно дрожа в предвкушении барыша, четвертый торгаш. Они с песнями и плясками повели меня в один из бараков рынка, где толпу ждал 5й велобарон. Все пятеро приняли заговорщеский вид, с которым, наверное, наркодилеры Колумбии толкают составы кокаина мафиози со всего мира, и в этой таинственной атмосфере торжественно вывезли, опасливо оглядываясь по сторонам, старый потрепанный жизнью стелс, который и в лучшие свои времена мало кому был нужен Короче, безуспешно, но забавно))
  6. Limes, это как раз такая парковка: можно скрутить колесо с одной из машин и безбедно жить полгода. Но вот охранники не такие. Мне сегодня коллега поведал, что как-то забыл ключ от замка, вел же был пристегнут как раз на этой парковке. Так он пошел к охранникам и попросил у них кусачки, те даже вопроса не задали, еще и сами помогли нервы жалко, но пристегивать себя к велосипеду и не иметь возможности на минуту отлучиться тоже не дело, вел должен дарить свободу, а так ходишь как каторжник с ядром
  7. 2dvo, Ого, топик вселяет луч надежды Понятно, что но все же барахолки прочесывать будет веселее с таким примером, спасибо п.с. это не сумочка, а акк от фары, скорей всего снимут п.п.с. а вот рога - вряд ли, мозоли натер пока их насаживал. И стоят они действительно не как обычно.
  8. Всем привет. 16.06.14 в 15 часов украли велосипед с "охраняемой" парковки возле дома 9А по улице Льва Толстого (ст.м. Петроградская). Парень перекусил трос и дал деру. Комплектация следующая: - рама GT Zaskar Expert, размер S, - под тросами на верхней трубе серая наклейка Kends. - вилка Rock Shox Tora. - колёса WTB Speeddisk - резина Geax Saquaro - система Shimano Alivio - кассета Shimano Deore - цепь Shimano Deore - манетки Shimano Alivio - задпер Shimano SLX - перпер Shimano Deore - тормоза Avid BB7 Записи с камер изучают в ОМ. Фото: + во вложении. Если кто-то вдруг наткнется на авито или еще где-то - дайте знать. Вознаграждение поспособствовавшему возвращению. Контакты в подписи.
  9. SARG писал(а) Sat, 21 December 2013 11:10Затычки тут непричём, инфа 146%. Таких идиотов на 2 колёсах привеликое множество, во время движения смотрят на переднее колесо или на передний переключатель , я сомневаюсь, что они музыку слышат - упоротые +пицот ZloyAlive писал(а) Wed, 16 April 2014 20:44 Приведу 1 из примеров. ... а если не газель, а автомобиль - не услышал бы ) можно в ушах ездить без риска для жизни. На ютубе не один ролик есть, где водила авто не слышит сирену скорой или ментов из-за музыки и врезается. В общем, правильная регулировка громкости - наше все.
  10. Pilot писал(а) Tue, 22 April 2014 07:11zaheroaher писал(а) Mon, 21 April 2014 23:50вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп? спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль? Спешиваться необходимо согласно ПДД, велосипед - транспортное средство, а им запрещено ездить по пешеходным дорогам, переходам и пр. Также спешиваться подсказывает здравый смысл: у велосипедиста скорость выше, чем у пешехода, многие водители не понимают, что по пешеходному переходу может ездить что-то с такой скоростью и не успевают отреагировать. Телепортироваться автобус, конечно, не может, но клювом его прощелкать из-за, скажем, припаркованной перез пешеходником фуры, вполне возможно. Будучи пешком можно просто сделать шаг нзад. сенкс за ответ по теме. если не мчать по пп, а выкатываться аккуратно, можно и в седле переползать, имхо, убедившись, что пропускают. TarasB писал(а) Tue, 22 April 2014 09:16И не только водители. Я при повороте направо тоже не закладываюсь на то, что на тротуаре могут быть быстрые объекты. А как за ними следить-то, даже не знаю... несколько лет назад на роликах без тормозов вылетел на пп и въехал жилистым задом в крыло поворачивающему направо. С тех пор при повороте выискиваю взглядом таких тюленей на тротуаре и как минимум морально готов
  11. вопрос к знатокам: зачем спешиваться при переходе пп? спешиваюсь в одном случае из 50, ни разу не было намека на аварийную ситуацию, в чем соль?
  12. О, спасибо огромное, ребят, кажется, нашел! Хотя надо проверить )) А я по дому, который на карте отметил, ходил, во все квартиры звонил, спрашивал опешивших жителей "нет ли тут человека, который велики починяет" утром после 8-го марта немногие могли сообразить, что я от них требую. топик можно крыть.
  13. Привет. Ищу человека, который в 2010 собрал мне этот вел (под рукой есть только такая фотка): Вел живет насыщенной жизнью, и у него все хорошо. Имя не помню, телефон потерялся, ЛС стерлись. Жил в этом доме: http://maps.yandex.ru/-/CVfrUH0e Друг, если читаешь объявление, напиши или позвони!