Hello World!

yeskela

  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О yeskela

Дополнительная информация

  • Имя
    Алексей
  1. Ездил на шоссере несколько дней по Чехии - если вещи в объеме мобильник, кредитка, запасная велоформа и тапки - хватило маленького рюкзачка, который на сетке и отстоит от спины. Вполне комфортно. Думал про консольный багажник - судя по отзывам, при его нагрузке велик начинает болтать - но сам не пробовал.
  2. Цитата:медцентров в городе много, выбираете тот что внушает доверие и- на консультацию) все равно по ОМС это не проходит никак. Это давно так? Еще пару лет назад точно знаю, что преспокойно по ОМС флебэктомии делали. Может, я от жизни отстал?
  3. Разъясните, пожалуйста, мне глупому человеку без опыта катания на синглспидах, кроме орлят и пр. в чем в принципе его хоть какое-то преимущество перед многоскоростным велом, особенно в дальней поездке? и почему нельзя, если охота помучаться и ноги убить, поставить передачу покруче и ломать себе ноги, не переключая, но все-таки имея возможность на крайняк передачу скинуть? Буду благодарен за конструктивный ответ, который расширит мое представление, потому что мне всегда казалось, что дополнительные скорости - это дополнительные возможности, а никак не недостатки велосипеда для путешествий.
  4. Брат оперировал колено - сначала у нас, потом в Германии. ИМХО лучше сразу ехать туда.
  5. Суть задачи видна из названия темы - необходимо переслать велосипед из Питера в Англию. Велик упакован в мягкий чехол, не раз летал с ним в багаже в таком виде, НО - условия задачи другие - нужно не велик взять в багаж с собой, а чтобы только велик переправить, не с кем-то. Узнал в DHL - 65 тыров насчитали. Чайники же как-то присылают велики за 100$ в РФ - может, кто знает, как это реальнее всего сделать? Спасибо
  6. Делайте фиброколоноскопию, дожидайтесь ответа гистологического заключения, если они увидят там какие-то изменения. Болезнь Крона - диагноз, который ставится морфологически. Никого не слушайте и оставьте, пока с кишкой не разберетесь, свой хеликобактер в покое, по крайней мере до визита к гастроэнтерологу. Эрадикация хеликобактера вещь полезная, но не по назначению на форуме. А то напьетесь сейчас антибиотиков и будете потом лечить не Крона, а псевдомембранозный колит, который, смертельный кстати пусть и в редких случаях. P.S. Я понимаю, что в описании форума написано, что прочтение не заменяет похода к врачу, но обращаюсь к писателям советов - неужели Вам самим не страшно, не видя человека, назначать ему какие-то схемы лечения на основании того, что "у моей знакомой тоже живот болел - ей помогло"? Будьте внимательнее к своим советам. Всех благ!
  7. Запутали с двумя темами и диким количеством флуда, но, обращаясь, к ТС, стоит сказать, что впервые появившееся выделение крови из прямой кишки, тем более при отсутствии наружных геморроидальных узлов, это счастливый билет к проктологу и, на мой взгляд, к колоноскопии. Из того, что Вы описали, на 99% - это, конечно, геморрой. Но вот остающийся процент, да и то, что даже опытные проктологи иногда по долгу лечат такой "геморрой", пока к онкологам бежать не придется, наталкивает на необходимость "посмотреть изнутри". Так что, колонуха - и спи спокойно, дорогой товарищ) Будьте здоровы!
  8. Цитата:Я был готов как к тому, что не смогу ездить на велике, а буду периодически перемещаться на транспорте за ребятами от отеля к отелю Интересно, был ли готов к тому, что не сможешь ездить на велике никогда Цитата:Даааа, слабоумие и отвага.... +1 Загугли на досуге неклостридиальная анаэробная инфекция - ты создал для нее все условия, хорошо что повезло. Предлагаю модератору внести в название темы предупреждение "не повторять - опасно для жизни", а то найдется последователей.
  9. Вообще-то практически пронизан. И кубики на прессе есть ни что иное как контур мышцы, разделенной сухожильными перемычками.
  10. Понял) И зачем придумали врачей, если каждый больной может почитать статейку и вылечить себя сам. Слепому не скажешь посмотри. От дальнейшей дискуссии позвольте воздержаться - такие как Вы хорошо знакомы. Удачи Вам
  11. Цитата:Я спрашивал врача, почему он не промывает рану асептиками, - наверное потому, что их не существует в природе. Вы даже не знаете, в чем разница асептики и антисептики, но знаете, чем именно надо промывать рану. Цитата:буду искать нормального, который хотя бы сам будет работать, а не просить тупорылых медсестр, мельком глянув и убежав в другую комнату. Врач не должен осуществлять "перевязку" сам за исключением редких случаев - он должен посмотреть и определиться с течением раневого процесса и если ему для этого достаточно "мельком глянуть" - это его дело. Вы собрались искать "нормального" врача - может, стать сначала, "нормальным" пациентом, не называющим человека, который оказывает ему помощь, а тем более женщину, "тупорылой". Я не к тому, что все врачи хорошие, терпеливые и высококвалифицированные - это, наверное, не так. Но прежде чем осуждать, подумайте и дайте себе отчет - достаточно ли у Вас медицинских знаний и опыта, чтобы осуждать действия человека, который по крайней мере 9 лет своей жизни посвятил этой науке. Будьте здоровы.
  12. Тема живет и развивается. Я мало чего понимаю в биохимиях ваших, равно как и в споре, что круче 8 класс или википедия. Но я вот читал в умной книжке, что боль в мышцах после нагрузок связана с тем, что при сильных сокращениях мышечные волокна проникают под действием осевой силы в ткань сухожилий, как бы забиваются в них (отсюда и название - "забитость") и что для уменьшения болей самое действенной средство - это вытяжение конечностей. Кто может себе позволить (это профессионалы конечно - специальные установки с гирьками для вытяжения), а те кто любители можно просто какие-нибудь грузы к ногам привязать (можно и просто несколько пачек соды) - под действием силы тяжести мышечная ткань вытянется из сухожилий и боли пройдут.
  13. Ну объясните мне -как? Как? Как Вы догадались, что он промахнулся с первого раза? Поражает, как в одном сообщении Вы задаете вопросы об азах лечения ран и осуждаете хирургическую технику. То есть, "чем мазать и куда пальцы от перчаток совать я не знаю, но во вскрытии гнойных гонитов я просто дока". Гнойные бурситы и артриты в 90% случаев вскрываются двумя разрезами. Кладите левомеколь, как Вам правильно сказали и периодически показывайте рану хирургу - если затеков нет - заживет само. Зашивать ни в коем случае нельзя. Поправляйтесь.
  14. И еще одна просьба СОДОлогам, чтоб два раза в учебники для Лесгафта не лазить - ткните в ссылку корреляции знаний о физиологии и массы тела - я-то по глупости думал, что образование какое-то специальное нужно, а все дело-то в весах!)
  15. Цитата:Биофизика - занятная штука... Кстати, медицинский факт - глазомер (определение расстояния на глаз) базируется на эффекте скопления молочки в мышце, отвечающей за фокусировку глаза на объектах, между которыми определяется расстояние. +100500 Поэтому определение расстояния между объектами на равном фокусном расстоянии от глаза невозможно)