Hello World!

donkeystep

  • Публикации

    96
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О donkeystep

  • День рождения 23.02.1991

Дополнительная информация

  • Имя
    Сергей
  • Адрес
    Петроградская сторона
  • Род деятельности
    программист
  • Интересы
    гитары, велосипеды, горные лыжи
  1. Ростовка? (На подседельной трубе рамы обычно, в формате 17" или S, M, L)
  2. На Троицком мосту найдена перчатка Gross Aufprall, отдам владельцу при предъявлении второй перчатки. Картинки
  3. AlexCrazy писал(а) Mon, 02 November 2015 13:34 сколько-сколько? offtopДописал в том же сообщении для любителей передвижения по городу на топовом карбоне и любителей покупать велики в магазинах по долларовым ценам.
  4. PaaLadin писал(а) Wed, 14 October 2015 20:48 Да и вроде, насколько писали, касания джипа не было - девушка сама навернулась от испуга? PaaLadin писал(а) Sun, 9 November 2014 03:15 Внезапно под левой рукой в опасной близости появляется что-то крупное. МАЗ. Автобус. Благодаря сильному встречному ветру меня не всосало под него воздушным мешком. Тут я осознаю, что автобус не включая поворотники начинает прижиматься правее, на обочину. Джипам девушек притирать можно, а автобусам ПааЛадина - нет?
  5. TarasB писал(а) Fri, 02 October 2015 17:43 Может, проблема не в том, что они прут, а в том, что они пешеходам мешают? Я вот тоже пру на красный. Снижаю скорость, пропускаю пешеходов и пру. Детство - это не возраст, а состояние души. Чисто Бэтмен - всех вижу, всех замечаю, никому не мешаю. Денис_Сергеевич писал(а) Sat, 03 October 2015 17:40Слушайте, ребят, не надо только из себя дартаньянов строить Все мы геи в глазах почти всех водителей - начнем с этого. Вот опять же, некоторые водители не понимают зачем велосипедист стоит на красный, если нет пешеходов - опрашивал на работе автовладельцев Штрафы сделаны именно для этого - деньги понимают очень многие. Большинство людей инстинктивно поступают как все. Периодически вижу, как спешился один на переходе - спешился следующий, и компания, ехавшая за ними. Пошел один на красный - потянулась цепочка. Проехал на красный ты - поедут и авто. Этим и ты, и TarasB, и все прочие ездуны на красный мешают нормальным людям. Хочешь соблюдения законов - начни с себя, потом с того, чем кроме личного примера ты можешь воздействовать на соблюдение закона окружающими - поддержкой: прогрессивных штрафов совершенствования автоматической фиксации нарушений видеорегистратору для всех, которому поверят как комплексу видеофиксации
  6. Evgeny писал(а) Thu, 24 September 2015 21:17Да ладно! Он уж спит давно и видит 6-й сон, где ж его заметишь? Я заметил ненависть к пешеходу, переходящему дорогу по правилам, когда его величество едет с моста.
  7. Evgeny писал(а) Wed, 23 September 2015 21:31на переходе какая-нибудь чурка без намордника, гад тако й, жмёт на кнопку, чтобы перейти дорогу, прямо перед моим носом. Был замечен автор поста.
  8. Lucius писал(а) Tue, 08 September 2015 14:07По их мнению, он не транспорт,и должен прижаться как можно ближе к бардюру и не вылазить. А вы не в междурядье ехали?
  9. Виляние при езде очень положительно влияет на боковой интервал. Причем, как на дороге, так и на тротуаре.
  10. idv_ писал(а) Mon, 24 August 2015 17:35 Ответ про тросики позабавил, спасибо. Это намек на то, откуда ты велы берешь, что ли? )))) Однако все же не надо съезжать с темы - велосипед какой стоимости у вас считается расходником? Это намек на то, что если рядом поставить один вел на плохой замок, а другой на хороший - сопрут с плохого. Покупал штук 5 велосипедов себе и знакомым, все были 5-7к. Например: Orbea Replay, Author Basic, Scott Montana, Smith Trinity Если сейчас эта цифра вырастет до 10, что с того. С учетом частоты угона, копейки. PS: покупал с рук, не первый попавшийся, интересовался историей вела. Дорогие велики брать не вижу смысла, их нигде не бросишь.
  11. Zeppelin писал(а) Sun, 23 August 2015 18:01 Китайский фонарик со стробом решает. Только пучок нужен узкий, иначе встречные будут недовольны Странный вариант будет, дорогу не подсвечивает, ненависть вызывает - всё как надо, только наоборот.
  12. idv_ писал(а) Mon, 24 August 2015 00:17 При нынешней цене на велосипеды - ты либо не искренен, либо у тебя шикарный спонсор. Не видел в Анти-воре много историй угона от магазина с юлока. А шикарные спонсоры рядом на тросики паркуются, спасибо им.
  13. kserst писал(а) Sun, 23 August 2015 21:54 Зависть к владельцам Porsche Cayenne и аналогичным по классу машин? Видать, непросто дается такая машина, владельцы умом трогаются - не различают цвета светофоров, разметку на дороге, ПДД запомнить не могут. Имею в виду, что в реестр не обязательно вносить сразу все машины, достаточно покрыть наибольшую часть + машины в зоне риска, как Cayenne. Будет или гигантский доход в бюджет, или соблюдение скоростного режима, или пустые дороги, профит в любом случае.
  14. pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 00:20может сойти за нарушение, но по сути является вполне нормальным, безопасным при наличии мозга манёвром (например, проезд прямо по второй полосе, если первая только направо, или поворот налево на регулируемом Т-образном перекрёстке с примыкающей проезжей части). Это опасные маневры. ПДД пишут кровью, иногда перестраховываются, т.к. нельзя гарантировать наличие мозга даже у водителя, который учился и экзамен сдавал, а ты о безусловном наличии мозга у велосипедистов, у которых он еще реже встречается, т.к. контроля нет.
  15. pootis писал(а) Thu, 13 August 2015 15:26 - правый край проезжей части по Правилам расположен неизвестно где относительно линий разметки 1.2.1 и 1.2.2, а по СНиПам и ГОСТам краем является место стыка проезжей части и бордюра; Единственный действительно мешающий езде вопрос. Нужна ясность, как велосипедисту объезжать припаркованные ведра и могущие открыться двери. Вторым пунктом - безусловно разрешить езду по тротуарам с уступанием пешеходам. Большая часть велосипедистов ездит там, хоть есть возможность по ПЧ, хоть нет. Когда 95% нарушают ПДД для безопасного движения, ПДД - неправильные.