Hello World!

benua

  • Публикации

    228
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя benua

  1. Разыскиваю калиперы (можно с роторами) bb7 mtb. Так же ищется старая разборная система двойник/тройник на квадрат, уровня lx -xt
  2. пока идет посылочка. Через пару недель затестирую на станке, по весне поеду бреветы. Отпишусь что как, если не забуду)
  3. отдал предпочтение вахуу. Взял элмнт болт. Выбирал между 820 и им. 820 по обзорам очень лаговый. Да и сипотизирует мне больше кнопки с монохромным экраном. 830 слишком дорогой для меня, не говоря уже о 1030. Много читал обзоров и инфы на веломании. Много народу с 820 перешли на ваху и рады. ХЗ, потестирую
  4. Как он с погружениями, дружит? если по болотцам кататься с Огоньками
  5. Доброго дня! Подскажите велосекцию или велошколу на юге города (в районе купчино), если такие вообще имеются. Где-то в 2 года ходили в беговельную школу "Молния". Все нравилось, нагрузка отличная (после часа занятий был весь мокрый, потом спал как убитый в тихий час). Но там изменились условия занятий (из-за большого спроса, ужесточили режим посещения: пропущенные занятия не компенсировались итд), и мы оставили этот клуб, решив походить на футбол. Футбол не зашел. Сына посадил на 2х колесный велосипед, вот хочу куда-нибудь отдать (бмх или трек... хз).
  6. Всем привет! Кто-нибудь продает Trail gator? очень интересует на будущий сезон. Хочется по Финке покатать, а ребенок пока 7-10км едет (4.5 года), на 14" колесах
  7. Адрес тоже свой российский указывать? не будет проблем с доставкой в финляндию?
  8. Немного не по теме, но: кто-нибудь покупал с доставкой в ближайшие Эстонию\Финляндию? Адрес и человек есть. При регистрации аккаунта, имя фамилию и телефон того человека указывать?
  9. Спасибо кто отписался, на ЦК оставлю квадрат вопрос тогда немного противоположный. На втором велосипеде стояла Аливия 3х8, с сисовской дешманской системой. Переклюк поломал, а из наличия был только деор. Взял деор на 9ск. Теперь хочу всю трансмиссию перевести на 9ск - заменить старые убитые кетайские монетки на деоровские. По цене сейчас 9ск не на много дороже 8ск. Знакомые сказали что система будет исправно работать с 9ск цепью. Но она уже старая - около 8 лет и проехала тыщ 20км, в том числе и броды, болота и прочую дичь. Зубья подсточились, а система не разборная. В общем надо очень бюджетную но надежную замену. Вел этот только для катания по болотам с "огоньками" зы: каретка тоже квадрат. Его и хочу оставить. Смотрю в сторону ФСА 9ск на квадрате, с разборными звездами. Есть ли у них такие?
  10. Добрый день! На данный момент имею ЦК с трансмиссией Shimano 105 5800 (11ск). Собственно вопросы: 1) можно ли заменить стандартную кассету Shimano 105 на Sram PG1130 2) поставить цепь Sram PС1130 (11ск) (с кассетой шимано 105). Не будет ли проблем с переключением, и поеданием роликов переключателя? 3) воткнуть систему Апекс или ривал (сейчас FSA на квадрате)
  11. Спасибо. Заказал срамовскую цепь на 105 трансмиссию. Да, подскажите еще систему на холотеч 2, бюджет. Может из ФСА что-то
  12. пардон)) я смотрел на первую страницу)))) ок, подумаем)
  13. ну не сомневаюсь) хотелось бы подробности: возьмете или нет? И если возьмете, где все-таки решите ночевать? Ну и какой километраж в день? если есть трек, то и его:)
  14. добрый день! что вы в итоге решили с поездкой? Есть желание присоединиться, правда мы с ребенком, зато полностью автономные - все есть
  15. 24-25 августа хотим поехать в этом районе. Пока все равно куда. По пробегу от 50 до 100+км\день. Поедем с ребенком в кресле (4года), с палаткой. Ночевки в лаавах. Рыбалка (с последующим поеданием щуки на костре) Это если будет погода
  16. Помнится где-то была тема, но даже через поиск не нашел. К тому же с переносом форума многие топики потерялись. Собственно вопрос: какого лучше взять оператора, тарифы, есть ли спецпредложения для туристов-ПВДшников итд? По сути нужен только интернет для трека, стравы, вотсапа, навигатора (осм энд иногда не спасает)
  17. Актуальна еще тема заказов на вигли? что-то последнее сообщение давно было. по теме: хочу вписаться на баночку сквирта (600р)
  18. На этих выходных ездили с женой по Эстонии. Инфы не нашел в инете, но на OSM картах были тропинки и дорожки, маршрут проложил. По факту, там где отмечено дороги нет! работают гигантские карьерные эскаваторы, дорога упирается в обрыв метров 50! Со стороны Нарвы у электростанции стоит кпп, там охранник не пропускает. Если ехать от Чудского озера, пропускает со словами "чтобы больше я вас тут не видел, лезут тут как тараканы из всех щелей". Видимо мы не одни велосипедисты там проезжали))) Короче говоря, чтобы проехать от Нарвы до побережья Чудского озера, надо брать больше круг. Вдоль реки не проехать. К тому же там виды совсем не интересны и дрога с крупной щебенкой, мы на гибридах намучались
  19. в Торфяновке есть Виролахти. Но не город же смотреть они едут, а покататься по Финляндии и почувствовать весь кайф качественных дорог и велодорог. А разбитая в хлам дорога до светогорска может испортить все впечатление. Это ж как "в первый раз" - все должно быть идеально
  20. Кто на днях ездил в Светогорск? как там с ремонтом дорог и покрытием? Катался месяц назад - больше не хочу машину убивать... Новичкам все же посоветую Торфяновку - по той же причине - дорога..
  21. Я с поребриков прыгал, ребенок телепался в сиденье, но продолжал спать. Так же крепко спит и на грунтовке, на стиральной доске, на щебенке.. http://katerinakost.ru/blog/perevozka-veschej-i-rebenka-v-dlinnom-velopokhode Тут Екатерина рассказывает как фиксирует голову подушкой самолетной. Хотим попробовать, но чую что ничего не выйдет. Может спать и 2 и 3 часа, главное не останавливаться.
  22. фигасе у вас жирные гибриды. Катаю на 28 сликах. По финским проселочным бывает скользко, бывает боком валю. Иногда задумываюсь о тракторах, но как выезжаю на прекрасный финский асфальт, сразу забываю)))
  23. Дьютик еще хорош тем, что там паленки и сивухи нет никогда. Сам мало пьющий, литровая бутылка "Финляндии" уже 2 года в морозильнике живет "на случай праздника". Но как не выпьешь - на утро голова всегда светлая. Да, и за цену литровой "финляндии" в наших супермаркетах можно только помойку для алкашей взять. Про пиво говорить даже противно. У нас можно пить только импортное, а оно (благодаря кризису) уже по 200р за бутылку. Хейникен за 50р сравнивать с баночкой из дьютика не корректно. Может они и на одном заводе делаются, но для разных целей и по разным технологиям.
  24. надо брать Плоскую бутылочку в лосины и вперед
  25. Егерь у нас в Рядах брал литр за 1300р. В Эстонии, московских дьютиках по 30+ евро. В финский дьютик давно не заглядывал, не подскажете, сколько он там стоит? (литр-0,7-0,5)