Hello World!

astr0nom

  • Публикации

    1 594
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя astr0nom

  1. поток в Европу будет продалжать катастрофически падать, много не заработаешь.
  2. ага, пришлось, конечно. Известная отмазка. Один вот говорил, что ему пришлось на Украину напасть. Всё им приходится. И что в этом такого, кому эти люди мешают? Я понимаю запретить свои визы, но запрещать тем, у кого визы других стран, это зачем? Т.е. ваше шенгенское соглашение — это бумажка для подтереться? ну ок. Конечно заслуженно. Не иметь дел с Протектором. Зато иметь дело с семьями чиновников и депутатов, обладающих европейскими гражданствами и внж.
  3. Понятно. Русофобия, что ж поделаешь.
  4. приехали. Кстати, кто-то может разъяснить формулировку "посещение родственников", которая указана в исключениях?
  5. вот уже начало той самой недели наступило, и где?
  6. Радикально. Вместо Майорки можно на Кипр поехать, например. Либо в ЮВА куда-нибудь.
  7. значит, надо самому стать ботом.
  8. ловить слоты, больше никак. либо отказаться от европы, забыть про неё. Ну или ездить на какой-нибудь Кипр.
  9. да проблема со слотами в визовые центры практически всех стран ещё в июле началась
  10. Наверное, нет. Но шенген-то позволяет путешествовать практически по всей Европе. Впрочем, я не совсем понял, отмена упрощённого порядка не подразумевает ли, что мультики перестанут выдавать? Например, будут выдавать на одну поездку? Вот хочется на выходных покататься на веле загородом, например. Очевидно, что Финляндия была очень удобной для этого. Про рупь. А что с ним? Курс очень приятный, даже в обменниках. На мне происходящее сказалось, ещё как. Только я несколько в другой ситуации, проживая в Европе. Россия теперь стала труднодоступной. Если бы я жил в России, меня бы эта ситуация очень сильно беспокоила. Пока что повысили сбор, и я думаю, что страны типа Испании будут продолжать выдавать визы в прежнем формате (вроде как увеличение сроков не обязательно следует из-за отмены упрощёнки). Но печальней всего то, что точка в этой истории не поставлена. И возможно любое ужесточение мер. Т.е. имея в кармане сегодня шенгенскую визу, всё равно можешь оказаться с носом, как оказались, например, обладатели эстонских виз. И да, тратить по 80 евро на каждого члена семьи с такими перспективами — не лучшая идея. Но ещё печальнее то, что альтернатив европейскому отдыху в широком смысле нет. Всё либо далеко, либо дорого, либо прочие всякие оговорки. Похоже, что эпоха бюджетного отдыха и дешёвых авиабилетов теперь останется только в воспоминаниях. Никаких тебе 10 евровых полётов по Европе и по 250 евро в ЮВА. Причём, похоже, для европейцев эта эпоха тоже заканчивается. Послековидный внутриевропейский туристический всплеск этого сезона больше похож на лебединую песню. Уже известно, что дискаунтеры, какими они были раньше, больше не будут. Дешёвых вариантов отпускного жилья тоже больше нет. Полёты из Европы в ЮВА или в страны Центральной и Южной Америки от 800 евро. Я не о политике говорил, а о людях. Чем отличается Европа от России (может, Польша и другие восточно-европейские страны в меньшей степени, не знаю). Тем, что Россия — страна хамства (я это даже без негатива говорю). Европа — это пространство толерантности (я это без позитива говорю, просто как есть). И эта толерантность распространяется на всех. В том числе и на русских. В начале войны пытались раздуть тему русофобии, я видел вбросы в эмигрантских чатах. Потом местные журналисты пытались найти тех, кто реально пострадал из-за русофобии, но безуспешно. Приезжают русские туристы и спокойно себе отдыхают, без всяких проблем.
  11. Странно читать такое на велосипедном форуме. Там всегда было, что делать: как минимум устроить себе велопоход или покатушки по безопасным и чистым местам. Это откуда инфа, от Маргариты Симонян? Это так. Только это не значит, что там живут какие-то люди неадекваты. В России против путина и того, что не называется войной, чуть ли не половина населения, но вам же не стрёмно по этой причине кататься на велосипеде или ходить в пятёрочку?
  12. подробный план поездки
  13. В хорошем состоянии, ничего не скрипит, не шуршит, заменены подшипники у колёс.
  14. посмотрел, рост от 110 до 150, теперь и не уверен, надо ли продавать. В этом году по медицинским показаниям дочке кататься нельзя, я думал, что в следующем уже будет мал, но 150 она явно не наберёт через год.
  15. Ролики и защита в отличном состоянии. Можно подербанить. 1800р. за всё. Объява на Авито https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_detey_i_igrushki/detskie_rolikovye_konki_oxelo_r._30-32_i_zaschita_2125701918
  16. Наездил я достаточно во всех режимах, и считаю, что по оживлённым шоссе ездить не нужно, независимо от того, какую скорость кто может развить. Ну и в любом случае, езда по лесу приятнее, чем по шоссе, я очень сочувствую людям, кто ради экономии пары десятков минут может пожертвовать неоценимым удовольствием. Нужно обладать способностью уважать себя и не ехать по шоссе рядом с неадекватными водителями, маршрут прекрасно проезжается бесшовно. Т.е. по велодорожке принципиально не хочется ехать?
  17. внезапные пешеходы там откуда? Из канавы, из леса или из проезжей части? Пешеходов прекрасно видно заранее, увидел пешехода — притормозил. Хочешь гонять без притормаживаний, можно записаться на занятия велотреком. Шоссейная группа лосей должна ехать с машиной сопровождения. По факту там обычно наблюдаются единичные самоубийцы, либо "лоси" уровня дядя Петя на байке из ашана.
  18. бесят такие, едут по ПЧ, когда есть царский тротуар и параллельная лесная дорога.
  19. как раз виза закончилась, буду теперь до февраля ждать.
  20. Так я спрашиваю. Извистия о полном комплекте документов официальные, рекомендаций при этом как заполнять, я не видел.
  21. Есть известия о том, как теперь надо подавать на визу, интересует подробное описание маршрута. В какой форме это делается? Визу хочу для однодневных поездок на велосипеде (т.е. без гостиниц и прочего).
  22. если ни разу не съездил, то вероятность высока.
  23. Спасибо за ответы всем. А там насколько это официально-надёжно в этом Медведе, на штраф не попадёшь случайно из-за нарушения правил каких-нибудь погранзонных? И такой ещё вопрос: я обычно заезжаю в лидл-призму в Иматре, а затем наслаждаться тишиной у Саймы. В случае Торфяновки какие варианты? Есть какие-то потреблятельские места? Озёра? На заливе как-то не совсем то.
  24. Не прочёл я тему эту, поехал первый раз в этом году по знакомому маршруту через Светогорск. Из-за ремонта дороги теперь путь растягивается нещадно по времени. На обратном пути был опробован грунтовый вариант через Каменногорск и Бородинское с выездом на Новоприозерское, никому такого повторять не пожелаю. В общем, пока что Светогорск отпадает для однодневных покатушек. Напишите, как лучше ехать через Торфяновку или Брусничное.
  25. однозначно лучше не связываться со Швецией. Финскую всем дают. Фразу про другие страны Шенгенского соглашения я приписываю в анкете. Аэропорт транзит не надо указывать.