Hello World!

КайфаТ

  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя КайфаТ

  1. Перебираю фото после вчерашней прогулки по Иматре и есть 2 непонятные вещи на фото, кто нибудь знает что это такое? Раз Два
  2. Народ привет. В очередной раз столкнулся с чем то непонятным для меня на территории ФИ. Попробуйте без гугла подумать и угадать что это такое. https://youtu.be/SzGldRyIztI
  3. Народ привет.уже сам все нашел...
  4. Не то что бы рядом но лааву на территории фи после границы и вдали от жилого сектора. (координаты на картинке)
  5. Hinkan сауна на Сайме. Почему то только наличка,
  6. Есть места где принимают только наличкой, поэтому какую то малость всегда с собой беру.
  7. на 06.01 мы не рискнули идти по льду. очень стремно, и мокрый снег с водой см 5 поверху.
  8. меньше 700 в одну сторону не вижу.... тыкните пальцем куда смотреть-))
  9. В этом году наверное в первый раз залезли в велоштаны, на вопрос что в контейнере я сказал ягоды (черника с земляникой), никаких вопросов со стороны пограничника больше не было, если я не ошибаюсь это было в тот раз когда мы с тобой в очереди на границе встретились. Грибы в прошлом году провозил в пакете на руле, как то тоже без вопросов все прошло.
  10. Существуют. Останавливаться можно в любой лааву, но надо понимать что она общая, а не кто первый приехал тот и занял. Дрова не в каждой есть, вечером местные наведываются с пивом и сардельками.
  11. Но там же нет нормальных лааву. убитый дом на горе стоит без дров на 68 км по вашему треку. Мы тоже в эти выхи едем, изначально хотели ехать по вашему маршруту без контрольных точек, просто прокатиться , искупаться полопать ягоды, но отказались так как возле Хамины нет лааву. Думал я не знаю про какую то лааву вот вас и спросил. За Хаминой 2 шт есть но они значительно увеливают трек. Удачи в поиске подходящего места для ночлега.
  12. интересует по треку для себя на будущее, на каком км вы ночевать будете с сб на вс?
  13. Желающие есть, сколько пиплов можете взять? нас трое м+м+ж
  14. https://www.google.ru/maps/place/61°09'41.8"N+28°54'15.3"E/@61.1546153,28.9106451,13z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d61.16161!4d28.90424 То озеро которое рядом на карте я не разведывал. больше воды там нет.
  15. У меня видео все влазит на 1 карту 32 гига, но я более 3-х дней еще не путешествовал. Хватает за глаза и за уши.
  16. мест нет
  17. Завтра поеду матрасить по Иматре, именно по городу, хочу пофотографировать не спеша. Маршрут к вечеру накидаю но он уже заезженный, около 50км выйдет. Перекус на горелке будет или можно заехать в какое либо заведение, так же по пути будет лааву где будет огонь (но я на горелке чай делать буду) Выезд с Охты в 7:30, с пути готов немного свернуть забрать\высадить В машине не курить. Топливо, ЗСД с человека 1000руб.Свободных 1 место.Кто хочет ехать на своем а\м буду рад побыть пассажиром за аналогичную стоимость.
  18. Ждем еще одну поездку!
  19. Посмотрел прошлогодние фото 10 июля лопал землянику. С холодным летом дату на неделю можно смело сдвигать. Как же плохо летом визу менять, пропускаю все самое вкусное и интересное-((
  20. конечно
  21. Погоду обещают солнечную, без осадков. Предлагаю поматрасить от Светогорска, нашел какие то старые координаты лааву решил их проверить на наличие и на будущие поездки для возможности первой ночевки в пт вечером, а то до ручья в полночь пилить далековато. Темп 15-20 Обед в 5 лааву Выезд с Охты в 7:30, с пути готов немного свернуть забрать\высадить Это первая вылазка в этом году, надеюсь осилю 80 км-)) В машине не курить. На обратном пути будет заезд в приграничный магазин. Топливо, зсд с человека 1000руб. Свободных 2 места. Кто хочет ехать на своем а\м буду рад побыть пассажиром за аналогичную стоимость.
  22. С Сожалением буду занят на эти даты и пропущу. Буду ждать следующую экскурсионную поездку по салпа линии.
  23. Помнится кто то жаловался на нашего соотечественника за то что он в Реповеси разбил палатку прямо на понтоне для купания Жутко и стыдно конечно за таких.
  24. Если уж вы встретитесь с таким упоротым гаишникам, то он и с номером в положенном месте до вас докопается. У меня видимо оберег какой то имеется от таких "пиявок", я вообще без номеров ездил когда новую купил, ни разу не тормознули. Не знаю как та территории ФИ но у себя в стране я не боюсь так ездить. Так как всегда можно договорится, меня 2 раза ловили без документов и оба раза покорно ждали пока мне их привезут и я от них уезжал без всякого штрафа. По поводу месторасположения номерного знака тоже спорный вопрос. Стритрейсеры их крепят с самого боку, а любители бездорожья 4*4 крепят на крышу на багажник.
  25. Сколько раз ездил с полностью закрытым номером никто еще ни разу не доебыкапывался. На крайний случай номер можно вынимать и по стекло заднее бросать если оно конечно не затонировано.