Hello World!

majestic

  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О majestic

Дополнительная информация

  • Имя
    Роман
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    Дизайн
  • Интересы
    Дизайн, спорт
  1. Спасибо ещё раз Роме! +1 к тому, что нет смысла брать 10ку. Рома уже рассказал про напильник и цепь и про их неравный бой. По поводу замка - я так понял у булата 901 диаметр 11 мм? Есть ещё у кого-нибудь варианты на 9-10 мм?
  2. WasserWolf писал(а) Thu, 31 May 2012 23:26Как вариант - замок Abus. В субботу буду делать заказ. Если есть желающие разделить доставку, то вписывайтесь (уже вписалось пятеро). Чем они отличаются от Булата? Модель можно конкретную, которую вы заказываете? Может найдутся такие, у кого были и тот и другой, чтобы рассказать плюсы и минусы.
  3. Цитата:А сколько он стоит? Такой замок обойдётся в районе 400 рублей. Я думаю, надо будет создать тему для покупки замков для желающих. Также можно будет обсудить, выбрать и приобрести
  4. Заказываю для товарища ещё 1,5 метра. Так что на моё имя можно записать 3 метра (или 2 по 1,5).
  5. Сегодня, примерно в 19:10-19:20 ехали по Огородному переулку в сторону Говорова и видели парня у велика, мне показалось дорожного, вроде Старк или Стерн, или ещё какой-то (цвета черный и зелёный). Точно помню были полноразмерные крылья и багажник. Стоял у дома номер 11 по Огородному, был пристёгнут к ограждению газона. Ещё когда мы проезжали мимо, он как-то странно осматривался. Но мы не подумали, что это вор, пока он как ужаленный не обогнал нас уже на Говорова. Седло было явно ему низко. К сожалению, он проскочил на зелёный, а нам уже был красный. Человека толком не разглядели, но общее описание такое: возраст около 35 лет; лицо славянское; 180-190 см., плотного телосложения; ветровка, как-будто с рынка (присутствуют вставки зелёного и красного цветов); обычные синие джинсы; тёмные очки; волосы средней длины, на уши не свисают. Конечно, это вряд ли кому-то поможет, но я посчитал своим долгом сообщить здесь об этом.
  6. Возьму 1,5 метра любой, желательно 8мм, разница в весе приличиная. Я тоже не вижу смысла брать 10мм. Если захотят украсть именно твой байк, тут тебе ничего не поможет, а болторез вряд ли 8мм возьмёт.
  7. Если нужно будет кооперироваться, я скорее всего тоже в деле. Пишите, если что.
  8. Смотри личку ;) Сам купил Зенит 2011 на днях. Скоро что-нибудь по-существеннее напишу! :)
  9. Нет ничего хуже анимированных смайликов. Нет ничего кайфовее смайликов текстовых. Мне кажется, надо в форумах запретить дебильные анимированные смайлики ;) Это ужас. Ну и приучить людей цитировать только то, на что они отвечают, а не целиком всё сообщение. Обычно из-за одной строчки ответа на форуме, ты вынужден пробегать глазами цитату твоего сообщения, цитату на эту цитату от другого человека, плюс всякие смайлики и... Ура! Ты нашёл свой ответ. Неприметный, он прячется внизу, таща на себе всё вышеизложенное. Но это уже вопросы дизайна :) Чего-то я разошёлся.
  10. Вот "к стати" комментарий к одной теме: Цитата:Ни фига к стати есть толк от простейшей вилки. Я вот когда ездил на древнем горном с уже не работающей вилкой. А потом купил свой кубик c Suntour XCM Lockout 100mm и знаете почувствовал разницу, мне стало удобнее и значительно удобнее. Согласен конечно если я по пробую вилку тысяч за 10, то начну плеваться на дешовые вилки, да и сейчас в принципе не против велосипеда для города с жесткой вилкой, но разница 100% есть и она ощущаема. Конечно, человек из лучших побуждений писал, но всё же.
  11. Впервые вижу на форуме такую тему. Очень здорово и приятно, что хоть кто-то ещё внимательно относится к русскому языку. Спасибо.
  12. Я готов был уже купить его (Эскейп), но нет рамы нужной. Есть зато на Украине, да ещё и дешевле на 2500 р.. Вот думаю, может совместить приятное с полезным, посетить стольный Киев-град, да велик прикупить :)
  13. Учитываю всё, что я узнал, тема перефразируется: посоветуйте ригид на ви-брейках :) На крайняк с амовилкой, если всё остальное хорошее, а без неё он не поставляется.
  14. Меня не смущает отсутствие амортизатора, скорее смущает его наличие на велосипедах в таком ценовом диапазоне. Аксессуары я буду приобретать постепенно, поэтому в бюджет их не включаю. Кстати, на Giant Escape 1 в интернете ошибки в описании (как на сайтах магазинов, так и на оф. сайте), на самом деле там стоит Sram X4 сзади. А весит он в 21й раме 12800, что, я так понимаю, неплохо.
  15. Привет всем! В ближайшее время приобрету велосипед-гибрид. Только вот сперва хотел бы посоветоваться с вами, будущие велодрузья :) Рассматриваю покупку гибрида, так как в основном буду кататься по городу и пригородам. Потратить на велосипед больше 18 тыщ не готов пока, поэтому присмотрел 2 модели: Автор Классик (или Стратос) и Мерида 20-мд (40-мд). Основные вопросы: 1. Какую фирму предпочесть и почему? 2. Стоит ли покупать старшую модель (Стратос или 40, фактически переплачивая за Аливию)? Или же отличие более глубокое? 3. Стоит ли переплачивать за дисковые тормоза? 4. Являются ли дисковые тормоза препятствием для багажника и сумки-штанов? 5. Мой рост - 173-174 см, моя рама 18 дюймов? 6. Возможно ли заменить в будущем Асеру на Аливию или Деоре? 7. Может быть я упустил из виду ещё какие-то модели других производителей в этом ценовом диапазоне? Спасибо всем, кто примет участие!