Hello World!

Sunrise

  • Публикации

    1 627
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sunrise

  • День рождения 23.02.1981

Дополнительная информация

  • Имя
    Александр
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    инженер-электротехник
  • Интересы
    спорт, здоровый образ жизни
  1. Изучаю спрос на услуги по перевозке на своем новом комфортном микроавтобусе. Максимальная вместимость 5 человек с велосипедами. Готов обсудить любые маршруты и выслушать предложения
  2. SKS Velo 47 Trekking, 26"-29", ширина: 47 мм., чёрные. Цена 700 руб. +79II I33 33 96 Александр Продано.
  3. Так мне никто и не ответил. Ждать мне штрафа по адресу прописки и какую сумму придется отдать? Обычно таможенник проверяет на компе паспорт, потом ставит штамп и уходишь. В моей ситуации он мне поставил штамп, а потом стал оформлять видимо нарушение.
  4. Kimber1 писал(а) Sun, 24 August 2014 12:48AlexTrub писал(а) Sun, 24 August 2014 10:54petyaspb писал(а) Sat, 23 August 2014 22:53Думаю, если бы хотели оштрафовать, сказали бы об этом. А так - отношение к нам благодаря "собиранию русских земель". Думаю отношение скорее от езды на красный. Я в середине мая проехал всю Финляндию с юга на север и обратно - все были очень приветливы. Нормальные люди понимают, что земли собирает Путин, а не я. Да ничего не поменялось. Я лет 7 назад стоял на финский красный в -25 минут 20, и точно так же, прекрасно видя на мониторе, финны не зажгли зеленый. Так и тут, попался вредный человек на кнопке, решил, пусть велосипедисты мокнут. Естественно, когда мокнуть не стали, он был сильно раздосадован. Но лично я бы не поехал, а на КПП приветливо бы улыбнулся: это самая страшная месть таким человекам Конечно ждали когда промокнем, а в рюкзаке еще и деньги с документам. Вот честно после этого случая хочется послать их евросоюз лесом.
  5. Demetrius писал(а) Sat, 23 August 2014 23:58Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:04 фины совсем озверели будьте внимательны! Прелестно! То есть, раньше при проезде на красный всё нормально было? Раньше да. Наверное времена меняются:)
  6. KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:20Sunrise писал(а) Sat, 23 August 2014 21:18KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:15так думаешь или попал Что то он долго оформлял. потом кинул паспорт тогда переименуй темы в "долго оформляли после проезда на красный" и купи чтонибудь из успокоительного кого нибудь за это оштрафовали? как это выглядит? что нибудь дают?
  7. KiSS писал(а) Sat, 23 August 2014 21:15так думаешь или попал Что то он долго оформлял. потом кинул паспорт
  8. Из иматры ехал
  9. сегодня попал на штраф на финской таможне. Подъехал к светофору там уже стоял еще один фин на велосипеде. Начался ливень, но фины зеленый не включали. фин решил поехать к таможне и я следом за ним. подхожу к окну на нем тычит финтаможник и ругается на своем что я типа на ред лайн проехал а должен на грин. штамп поставил и что то стал оформлят в компе. Вообщем думаю теперь ждать мне штрафа не маленького. фины совсем озверели будьте внимательны!
  10. Вопрос по оформлению виз. Если я собираюсь пешком пересекать границу, какие проездные документы указать? И достаточно ли справки о зарплате или нужна именно банковская выписка?
  11. Геолог писал(а) Thu, 05 June 2014 11:12в соседней ветке был поднят вопрос, зачем останавливаться?.. Дык вот: Конкретно в этом случае имело смысл узнать нужна ли помощь с битым великом. Очень часто гайцы и медики норовят кинуть его прямо на месте, тут адекватный и не травмированный человек может здорово помочь. Каюсь. Просто не сразу сообразил, что нашим органам (врачам и милиции) полностью довериться нельзя.
  12. Сегодня проезжал это место примерно в 6 45 утра. Видел велосипед с помятым задним колесом, разбросанные башмаки на дороге. Присутствовало ГАИ и скорая, которая уже увозила пострадавшего. Подробностей больше не знаю. Мои предположения, что велосипедист переезжал пешеходный переход.
  13. А какие документы сейчас надо предоставлять на паспорт нового образца для работающих граждан? В перечне документов есть пунк "Трудовая книжка Предоставляется только для просмотра (снятия копии) в начале оказания услуги" Так же потом есть пункт "Выписка из трудовой книжки" - это не одно и тоже? Заявление анкету надо заверять у работодателя?
  14. А зачем посещать ЕЦД ? Раньше можно было делать паспорт в любом ближайшем УФМС без всяких очередей
  15. Кто-нибудь в курсе если паспорт заканчивается в марте, дадут ли финскую визу на год или хотя бы до конца срока действия паспорта?