Hello World!

drooid

  • Публикации

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О drooid

  • День рождения 13.03.1987

Дополнительная информация

  • Имя
    Вячеслав
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    инженер ПТО
  • Интересы
    Путешествия и парашют
  1. Так я для информации и уточняю про перевозчика, чтоб быть готовым и не брать в этой компании.
  2. Не с вами ли мы встретились на автовокзале в Анталии? А на каком автобусе ехали из Стамбула в Анталию? Фирму-перевозчика не помните?
  3. У трактора какой-то длинный тормозной путь. Виноваты оба. Один не спешился, другой не сбросил скорость и не убедился, что никого нет.
  4. Помню возвращался домой после ночной покатушки по Дороге жизни, туда и обратно. Пробег был уже больше 100км и раннее утро. В какой-то момент на Блюхера я поймал себя, что не помню, как проехал последние метров 500. Мозг просто уснул, а ноги продолжали крутить. Повезло, что было совсем рано, без машин и ям.
  5. Было бы здорово от Солнечного до Зелика прокатиться. Надеюсь смогу присоединиться с мелким в кресле.
  6. Интересно. Пиши ещё!
  7. Ой стыдоба. Ну вот, как я написал, так и повернул ))))
  8. Чаще всего я так и поворачиваю. Как-то это наиболее безопасно мне кажется.
  9. del
  10. Ехал на днях по Лабораторному проспекту и хотел повернуть на лево на Блюхера в сторону Кушелевского путепровода. Остановился на светофоре перед стоп линией. Слева от меня стояла машина дпс. Ширина дороги, как я счёл, говорит о наличии только одной полосы движения, значит поворот на лево разрешён. Тронулся одновременно с гаишником и показав рукой поворот на лево выехал чуть вперёд его. Слышу он в матюгальник орёт, что поворот на лево только из левого ряда. Я слега удивился и отъехал вправо. Стал ждать по стандартной схеме поворота, когда загорится зелёный перпендикулярному потоку. Сейчас смотрю фото с Янд.панорам и думаю, что (гаец) всё же был не прав. Стою перед стоп линией я с ним в одной полосе, и выезжая на перекрёсток нахожусь чуть правее, но в связи с отсутствием разметки прикидываю на глаз, что всё равно нахожусь с ним в одной (левой) полосе. Или я не прав?
  11. В прошлом году я летел из СПб через Стамбул в Измир. Ничего не доплачивал за велосипед.
  12. Возвращался на той неделе из Турции с великом. Стандартно разобран и упакован. Весил 16кг и это был единственный багаж. Летел Turkish airlines. Заставили заплатить 30 евро за велик. По сравнению с прошлым годом похоже поменяли правила. Неприятно получилось. Сначала вообще хотели чтобы я около 12к рублей заплатил дополнительно. После скандала извинились, типо ошибка, и скинули до 30 евро.
  13. Да это бандиты. Они и у нас есть. Такое может случиться где угодно. Я думаю, что Таджикистан бедная страна и они во многом живут за счёт туризма и трясутся над каждым туристом, каждому рады. Поэтому и есть позитив и добро от обычных людей. А бандиты, повторюсь, есть везде. Вон, у нас на днях отделали ночью велосипедистов на фонтанке, которые сделали замечание автоводам парковавшимся на велополосе.
  14. Что-то не нашёл этой темы. Подскажите, можно ли у нас по ПДД ездить по проезжей части с ребёнком в специальном велокресле? Или только тротуар?
  15. Позавчера ехал с таксисткой. В разговоре выяснилось, что эта девушка на стриде ехала к соседу таксистки, няньчить ребёнка. Питер маленький город )