Hello World!

PUZIKOVA

  • Публикации

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О PUZIKOVA

  • День рождения 15.04.1999

Дополнительная информация

  • Имя
    Лена
  • Адрес
    Сертолово
  1. А что случилось? Он был дома один, поднялось давление и случился инсульт...
  2. Сегодня день рождения Дяди Вовы. Но он ушел из жизни 5 августа, на 61 году жизни, похоронен в Иерусалиме. Он был активным членом нашего клуба, и старался всем помочь своими советами. У него много друзей на ВелоПитере и многие были его гостями в Иерусалиме. Мне он тоже был Большим Другом. Если есть вопросы, можно писать и мне в личку.
  3. Bulawka писал(а) Wed, 03 April 2013 14:39Bulawka писал(а) Mon, 15 October 2012 17:00 Где-то в недрах ЕЦД можно оплатить пошлину дешевле, с переплатой 50 рур, но я не понял где (на 1 этаже, вроде). На 1 этаже в банке "Возрождение" можно оплатить пошлину без переплаты в 50 руб, если квитанцию заполняешь сам, по образцу.
  4. Вчера подала документы на паспорт на Красного текстильщика. Приехала туда в 7-40, это для меня самое раннее из Сертолово. Заняла очередь, но ожидала, в основном, в здании. Очередь была огромная, но так как в этот день давали 700 номерков (на паспорт нового образца), я надеялась на успех. Двери там открыты, и часть очереди уже находилась в помещении. В 9-00 начали выдавать номерки. В 10-00 я получила номерок №401, это на паспорт нового образца. На старый выдавали номерки с другими номерами. У меня было назначено время с 15-00 до 17-00. Так что за время ожидания я заполнила анкеты 2 экз., оплатила там же госпошлину, сняла ксерокс с паспорта... В 16-00 я сдала документы. Недели 3-4 тому назад, на Красных текстильщиков даже днём иногда были номерки, а в последние дни даже кто приходит попозже, уже не достаются. Ездила во Всеволожск, там я получала предыдущий паспорт, и надеялась, что там можно сделать это быстрее. Но там выдают всего 40 талонов с 9-00, а людей приходит более 100 чел.
  5. _ExE писал(а) Sun, 10 February 2013 14:14 ...То как меня потом лечили, а главное от чего меня лечили наши головожопые врачи - тема отдельного большого и грустного рассказа и я его постараюсь написать, как только вылечусь, а пока продолжаю бороться с последствиями этого "лечения" в виде аллергического ринита... Да, тема лечения, это не в этом разделе, но я не могу удержаться, чтобы не порекомендовать посмотреть одну из лекций врача М.В. Оганян. Найти её можно в "YouTube" . Она называется 1 М.В. Оганян, большая лекция, Одинцово 2010 Можно пообщаться в личке или по скайпу.
  6. Angelika-Айса писал(а) Mon, 28 January 2013 02:33 ...Тебе спасибо за визит и занимательные, очень интересные и полезные рассказы (пшеницу уже проращиваю )... +1 меня интересует технология проращивания злаков именно в условиях велотуризма, какая посуда для этого применяется и где всё это расположить в багаже...
  7. Встреча была очень интересная, спасибо! Особенно понравился рассказ Андрея, а вот полностью понять Гюркана не могла, не хватало "моего английского" .
  8. Kostantin писал(а) Fri, 18 January 2013 08:07Кстати, обычные полиэтиленовые пакеты надетые поверх варежек если и не творят чудеса, то очень помогают Согласна. Летом в походе пакеты не раз выручали, когда промокали ноги. С надетыми поверх сухих носков пакетами, в мокрой обуви, ногам комфортнее.
  9. Использую для гигиенических целей, а также для тепла. У меня сшитый вкладыш из тонкой х/б ткани, который состоит из 2-х частей. Для головы-пришит к спальнику, но думаю сделать его на липучках, а вторая часть - не фиксирована.
  10. indi писал(а) Sat, 12 January 2013 12:41 но на рогах пришлось их закрепить хомутами, дабы не слетели руки ненароком. Я держусь за рога, когда еду по хорошей дороге. Но в принципе, ситуации бывают разные, поэтому лучше закрепить. Хомутики-это хороший и надежный метод крепления.
  11. Shelti писал(а) Sat, 12 January 2013 01:53 Сегодня на рога сварганила тестовую версию такую же, Держатся значительно теплее чем за грипсы. Хотя конечно на предметностях мех под рукой елозит. Теперь однозначно надо продолжить. Да, и у меня на металлической поверхности рогов тоже немного елозит. Но при езде я этого не замечаю. А вот на резиновой поверхности грипсов мех сидит очень плотно. Вижу следующие варианты для устранения этих недостатков: -сделать чуть уже чехольчик -обмотать поверхность рогов чем-то не скользящим, возможно изолентой -нижнюю часть чехольчика зафиксировать к ручке лисапеда с помощью липучки или шнурка, который завязать на бантик (я много чего завязываю на бантики, у меня даже переднее крыло привязано шнурком к вилке).
  12. Да, мерзнут руки и от ветра, и от контакта с железками. Меховые варежки тоже хорошо, но в них сложнее управлять. И если погода не совсем холодная, можно и в перчатках кататься при такой одежке.
  13. Одела велосипед, т.е. точки соприкосновения с телом, в зимнюю меховую одежку. Для сидения сшила съемный чехол из меха, для ручек руля - грипсы на липучке, а для рогов и ручек тормоза - чехольчики. Кататься стало значительно теплее. Окажу консультацию или помощь.
  14. Мои Поздравления!!!
  15. Спасибо Илье за организацию встречи и за информативную книгу с автографом, а Анжелике и Наде за очень интересный и познавательный рассказ о Грузии!