Hello World!

Hermit

  • Публикации

    3 958
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Hermit

Дополнительная информация

  • Имя
    Hermit
  • Адрес
    СПб, Косыгина
  1. Знакомые все места! Молодцы, круто прошли маршрут. Завидую. Я катал участки этого маршрута (в разные периоды) до Ловозер, а дальше на север не забирался (нужды не было). В этом году были в Кузомени, правда не спортивно, на аффто
  2. роллер несомненно уйдет. это физика в чистом виде. кпд толчка резиной от асфальта (с блокировкой отдачи) определенно больше, чем пластик от снега. да
  3. хз. я уже начал сомневаться )) в нынешней классике есть момент - они на ровном преимущественно едут на руках, а не ходом. и это здорово быстрее, чем бег. допустим: два одинаковых по уровню подготовки и технике спортсмена. один и тот же достаточно протяженный плоский маршрут, с дружественной для обоих поверхностью, без перепадов высоты. лыжник классикой. я б поставил на бегуна.
  4. именно так. бегун с горки побежит с примерно со своей обычной скоростью и при этом продолжит уставать.
  5. бег быстрее классики кмк.
  6. залил в очередной раз кофейно-ламповую пару. китайский переходник начал травить в некоторых состояниях открытия вентиля после пары лет эксплуатации. но работает и себя оправдывает.
  7. С Гугла - никак, привет сами знаете чему. Искать Арк и устанавливать.
  8. чем дольше живешь, тем больше потерь Миша Ишутин Саня Кленов это те, кого я знал лично и хорошо
  9. Топаем сегодня с велами в гору. У нас скорость считается ~4кмч, у мелкого - нет. Я прям обрадовался, начинаю вытирать ему что-то из этого треда и тут он мне сообщает, что бошка компа чуть сместилась на столике. Он поправил и все начало считать как у всех ))
  10. нужен. оформляется через госуслуги.
  11. спасибо всем откликнувшимся! похоже, причина найдена. ошибка 4.5% была при проезде по городу, режим "старт-стоп". ошибка 1% была при поездке по набережной, режим "нонстоп". что увязывается с вышеназванными причинами. сделаем еще пару тестов: определение минимальной скорости срабатывания и кол-во оборотов до начала отображения показаний. ради любопытства.
  12. это, кстати, интересная мысль. у нас все компы (cateye) разных моделей: 5, 5s и 8.
  13. да, я этот момент заметил. получается - в режиме "старт-стоп" ошибка набегает больше, чем в режиме "нонстоп" (на одинаковом расстоянии).
  14. обязательно так сделаем
  15. одинаковые: обод+покрышка+давление. асфальт. сегодня 23.5 по гпс, 23.52 по одному компу и 23.77 по второму. точный комп нашли и это хорошо. на втором ошибка на большем пути 1%, что тоже хорошо. тут было 4.5%.