Hello World!

Артёмыч

  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Артёмыч

  • День рождения 16.06.1979

Дополнительная информация

  • Имя
    Артём
  • Адрес
    Санкт-Петербург
  • Род деятельности
    .
  • Интересы
    есть
  1. Нет. Именно этот самолет летит Кефлавик-Акурейри, я так понял, расчитан как раз на туристов, путешествующих на север. Вышел из боинга, и в соседнем гейте - на фоккер. В Акурейри даже некое подобие таможни организовано.
  2. Полицейский и страховая отнеслись с пониманием (улетал через день). Жду денег за велосипед и GPS. Рейс - стыковочный, пересадка всего 20 мин.
  3. фото вконтактике
  4. Скала писал(а) Tue, 17 July 2012 13:45 Артемыч, по поводу наезда - мои сочувствия. Никак не ожидала, что в Исландии такое возможно - все-таки трафик ненавязчив обычно, водители аккуратны в целом. Как это произошло? Рейкьявик, Т-образный перекресток. Эта валькирия стоит перед пешеходным переходом на примыкающей дороге, как оказалось, смотрит влево, пропускает проезжающие оттуда машины. В тот момент, когда машины закончились и она вдавила тапок в пол, я находился на пешеходном переходе прямо перед ней (ехал справа). Фотки пока только в контактике, можно ли здесь размещать ссылку на этот ресурс?
  5. Вернулся, и это был один из лучших моих отпусков) Начал в Акурейри, далее - до Годафосса по первой дороге с заездом в Лауфас по замечательной долине. Далее - Хусавик, смотрел китов с парусной шхуны. По 85й до парка Асбурги, по дороге гонял паффинов и гулял по черным пляжам. Восхищался Годафоссом, колесил вокруг Миватна. Немного поколотился по гравию горной дороги F35 - от Хверавеллира до Керлингарфьелла. Отметился у Гейсира и Гулфосса. Проехал всего в р-не 550 км, остальное - на автобусах. Погода - отличная, дождило всего три раза немного, сгорел весь) За день до отлета в Рейкьявике меня сбила бабуля на аутлендере. Мне - пару царапин, велик - в хлам. Он остался в Исландии навсегда). А я обязательно вернусь - так мало успел посмотреть. Отчет и фото будут позже - немного в себя приду
  6. Доброго дня всем) На рейс зарегистрировался, перевозку вела согласовал. Два вопроса тем, кто ездил. 1). Связь. Покупали ли местную симку, везде ли ловят сотовые? Пока остановился на ТЕЛЕ2, есть тариф по 9,50 р/мин вход/исход. 2). Есть ли комары?
  7. Шафран, спасибо большое, содержательно) Ворон, отчетов в сети скурено много, и Ваш, конечно, тоже. На встрече в Альпидустрии в феврале тоже был - полезно.
  8. Шафран, спасибо, маршрут еще думаю. Очевидно, что буду пользоваться автобусом. Пока видится так: - прилетаю в Акурейри, - по 1 и далее по 85 (через Годафосс) - до Хусавика. Там хочется китов посмотреть. - обратно по 85 и далее по 87 - до оз. Миватн - от озера по 1 трассе на автобусе на запад - до F35 - по F35 - на юг (Гейсир, Гуллфосс) - посмотреть красоты юга - вылет обратный у меня из Рейкьявика. До него тоже, скорее всего, автобусом доезжать буду. На самолет билеты куплены уже.
  9. Планирую 29.06 - 14.07 Хельсинки - Кефлавик самолетом, Рейкьявик - Акурейри самолетом, Акурейри - Дальвик - 842 - F26 - 208 - Скафтафелл (если успею) - Рейкьявик. Ищу компанию. artem_rots()мэилру