Hello World!

Лютик

  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Лютик

  • День рождения 21 июня

Дополнительная информация

  • Имя
    Любовь
  • Адрес
    Юг

Посетители профиля

1 749 просмотров профиля
  1. до Куликово от Кузнечного. Я выехала из Питера на дневной ласточке. Коллега выехал утром, и ездил день по окрестностям. Доехали до Куликово на ночлег, а утром мы уже решили изменить маршрут, была большая вероятность огребалова, и опоздания на элку. В Яккиму приехали по случайности, связи там почти нет, и смотря расписание ласточки в Питер, увидели, что она там останавливается. Чем смотрели не понятно Времени доехать до Кузнечного своим ходом было впритыт, могли не успеть. Поймали машину.
  2. У нас все было так) Нас было двое. Маршрут поменяли, стартовали утром 30 мая из Куликово, через Хийтолу , Куркиеки, Койонсаари, в Яккиму. Вышло 103 км.
  3. Спасибо за информацию. Не увидела изначально, что моста то нет, забыла про этот участок. Ездила очень давно, брод был маленький ) Возможно объедем, если можно, через Ринталу. добавлено 1 минуту спустя Автора то не затруднит , но автор будет стараться избегать огребалово
  4. Время старта - ласточка на 8.31. Финиш как будем успевать - 18.44 (ласточка) , 18.55, 19.38, обычные эл-ки, 20.44 ласточка. Ночевка по треку плюс, минус озеро) Трек https://www.alltrails.com/widget/map?file_id=qkcbwgvjitswmqvq
  5. 29-30 мая, поедем из Кузнечного в выборг. Примерно 150-180 км, трек в процессе, будет позже. Дороги: грунты ( скорость-10-20 км/ч), асфальт с небольшим трафиком (20-28 км/ч). Не лосим, не тупим. Едим часто, у красивых лопухов фоткаемся) . Ночевка на озере. Планируем без огребалова, но с поправкой на местность. Приглашаем желающих)
  6. Добрый. 1. Основное это грунты, разного качества. Примерно 280 до горы, и думаем проехать до озера Пизанец. 2.Асфальт шоссе (возможно старое, с малым трафиком) и немного сельских дорог 100 км с небольшим в начале. От Петрозаводска, до Гирваса, Кивача. 3. До Птз два варианта, ласточка, но она из Спб выходит в 18,00, соответственно ночевка нужна в Птз. Либо поезд, который из Спб выходит в ночь, и днем уже в Птз. Билеты будем брать на след неделе в понедельник, вторник. У нас одна участница думает 4. По умолчанию вернуться в Птз. Либо сесть на поезд от ст Гимолы. Это почти там рядом с горой. Если времени не будет хватать и дороги уж совсем ацкие. У нас в вк есть беседа, можете заходить) мне в личку ваш контакт, я приглашу)
  7. Едем по маршруту ориентировочно 3-го августа. До горы планируется доехать за 4 дня. Предполагается одна ночевка на базе. В день 60-100 км в зависимости от покрытия дорог. От горы маршрут возвращения обсуждается. Кворум есть, в виде трех участников, один из которых от горы поедет по своему маршруту. А две оставшиеся велопоходницы, не очень умеют разводить костры Приглашаю к нам в компанию.
  8. а там есть такси в которые все и всё влезет? Я б с двумя детьми тоже присоединилась. 8 и 11 лет. Может без великов, если там совсем недалеко
  9. инспектор это тот же автомобилист) Например, не могут они правильно описать повреждение велосипеда. А потом страховая не платит за ущерб вела, потому что это в протоколе не прописано. За бесплатно никто не будет ездить, но что то типо вело-юриста нужно. Когда нет вреда здоровью, и нужно на месте составлять протокол, и писать объяснительные.
  10. После выписки с больничного, излечения, и написания вами объяснительной, инспектор направит вашу медкарту на экспертизу. По результатам которой направит дело в суд, если будет прописан вред здоровью. По результатам суда, вы обращаетесь в страховую виновной, за компенсацией вреда здоровью, имуществу. За моральным вредом, если она добровольно не заплатит, то в гражданский суд. Но. Страховая оплачивает лечение и лекарства по чекам, а также порчу имущества, но в протоколе с места дтп нужен перечень повреждений вела и вещей. Если его нет, страховая в выплате может отказать и придется идти в гражданский суд. На вел и имущество для оценки ущерба нужны чеки.
  11. я увидела велик в автобусе, который мимо нас проехал и какое-то время мы ехали сзади, пока ветер не победил
  12. на том месте, не особо переждешь, особенно в часы пик. У меня если не получилось выехать ближе к второй полосе и проехать прямо, я еду на пп, и там пешочком, медленно и печально
  13. вопрос перестроений неоднократно поднимался. Некоторые не занимались демагогией, а получали разъяснение из ГИБДД. Где было прописано, что допускается перестроение, если требуется двигаться вперед.
  14. На моем маршруте всегда это полоса скользкая. Гадская желтая выпуклая полоса у правого края. В дождь скользит, без дождя скользит, на листьях скользит, еще и вода там собирается на стыке асфальта и полосы.
  15. В апреле мне в заднее колесо вела въехал бмв. Ехала по ПЧ. У меня были травмы, поэтому есть различия в делах. И наличие в деле травмы приведет меня к гражданскому суду, из-за истекших сроков административного расследования. Обязательно при посещении инспектора пишите ходатайство об ознакомлении дела, все сфоткайте, что у них есть, обязательно объяснительную водилы изучите. Там может оказаться, что это вы ехали ему на встречу, и виновны. В своей вы обязательно в подробностях указываете повреждения имущества. Пишите, что велосипед был исправен, оборудован световыми сигналами, двигался с соблюдением ПДД. Возможно будет административное расследование, и потом вынесение решения. Либо сразу получение справки. Обращаетесь в страховую виновника с документами на вел, для проведения экспертизы, и получения компенсации.