Hello World!

olegus78rus

  • Публикации

    6 450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя olegus78rus

  1. За такой что Такс, что Декатлон будут одинаковы. Только Такс будет бушный и, возможно, укатанный в смерть ))
  2. Прикупил недавно в гараж складничок простенький Brompton. Нужна правая педаль, поскольку штатная - пластиковая говнямба. В лабазах по одной не разливают ))
  3. Будучи поклонником советской школы подготовки спортсменов напас в тупичке статьи официальных и авторитетных изданий доперестроечной поры. В них нет прямых указаний какие батоны и гели чавкать на гонках, зато отлично расписана химия и физика процессов. Забираем, читаем, принимаем к сведению. Первый файлик достаточно подробно раскрывает эволюцию конструкции инвентаря, методик работы на нем и сопоставления роста результатов, показанных спортсменами. ЭВОЛЮЦИЯ КОНСТРУКЦИИ ВЕЛОСИПЕДА, ТЕХНИКИ ПЕДАЛИРОВАНИЯ, СТАНДАРТНЫЙ ТРЕНИРОВОЧНЫЙ ЦИКЛ Велоспорт_Архипов_Седов.pdf
  4. Скаи, как я понял, таки нашли нового титульного спонсора. Так что - едем дальше ))
  5. Если без люфтов - заберу.
  6. если голову не включать, то зачем она тогда нужна? тогда байкфитов не было и геометрия великов была совсем другая. да и люди адекватнее ко всему подходили, посмотри фотки со старых гонок, наколько недалеко у всех седла подняты. это сейчас, чтобы выглядеть сиксуално, любители с ростом за 180 берут девочковую раму, да еще со слоупингом, вкорячивают полуметровые штыри и выносы по 20 с лишним см. а потом спрашивают, а что с оверлапом делать?... что касается профиков, тех сажают в современную аэродинамику, это дико неудобно и некомфортно, но зато довольно эффективно. раньше наоборот аэродинамически выгодной считалась длинная и вытянутая посадка.
  7. по поводу превышения седла над рулем. еще Лэнс, когда не было байкфитов, показывал простейшую формулу - при наклоне с прямыми ногами достаешь ладошками пол, превышение седла 10-15 см над рулем, кончиками пальцев - вровень с рулем, если не дотянуться - руль выше седла.
  8. В длинной раме нет ничего плохого, если собираешься крутить на дальние и не собираешься специализироваться на спринтах. Кроме того, длинная рама хорошо держит прямик и избавляет от возможного случайного оверлапа. Так что, я бы особо не переживал, подбирай рамо под длину ноги, а выносом потом откорректируешь посадку под комфорт (для начала). Скатайся к Энди, он плохого не посоветует, да и подберет на месте что-нить нужного. А потом через сезон, если потребуется, смотаешься на приборный байкфиттинг, прикинешь мощность на разных углах (из приборов советую шимановскую кобылку, ибо спешевская попроще). Кстати, недавно с Халиловым терли за компактную посадку и прикинули, что за счет виляния короткой рамы под длинным гонцом на ровном месте добавляется осязаемый километраж. Это еще в копилку раздумий о девочковом коротыше. Если что, я сам катаю осознанно на +1 ростовке..
  9. надо не рост, а длину ног в велообуви измерять. а потом по известной формуле считать ростовку. но по классике для 172 ближе 52-я ростовка.
  10. Бодрого времени. Монтажки и жолтые бачки забрал бы.
  11. Вообще хрень какая-то. Менты какие-то совсем отмороженные. Странно, что человек после этого в Прокуратуру не пошел, захватив свидетелей, как левые менты использовали свое служебное положение в корыстных ценах. Прокуратура такие истории любит раскручивать, они легкие и достаточно денежные.... )))
  12. ВП такой ВП... Такой шикарный срач, высосанный из пальца ))) Тоже приклеил, благодарность Andy/
  13. Забавная тема. Особенно забрало про корд, момент и атмосферы )))
  14. Если фургоновод приходил в больницу с просьбой замять дело, значит его жопа уже на сковородке... И просто так замять уже не удается. Адрес больницы дал дознаватель, который ведет дело. Пострадавший пусть собирает чеки за услуги и лекарства, тянет до выписки более 21 дня с момента помещения в стационар. С водилой можно общаться в ключе: мы сначала вылечимся, посмотрим на квалификацию МОИХ телесных повреждений, а исходя из итогов лечения будем решать ТВОЙ вопрос. Желательно с оппонентом общаться в присутствии свидетелей (общая палата, к примеру). За покидание места ДТП водиле уже светит административка - лишение прав. А по итогам лечения можно и по уголовной его запустить. Павлова, имхо, привлекать пока рано, разве что для консультации по текущим вопросам...Что касается дела грецова - там сработало несколько факторов. Работа Павлова, обращение представителей ВП в Администрацию Президента, постоянное присутствие представителей ВП на заседаниях суда, освещение хода дела в масс-медиа. И, кстати, это сработало не только на суде, но и в последующем. Этот придурок раза 3 подавал на УДО, и все разы ему было отказано, отсидел весь срок.
  15. залежалось пара коротких веломаек. обе М-ки, одна поплотнее Рогели (сине-серая), вторая подегче нонейм, серо-стальная довольно симпатичная. и какие-то левые ногова ))) тоже на М-ку, но длинную. Забирать на Старухе.
  16. это вряд-ли. не мой маршрут. возможно, если только пешком - на днях пешеходил от Чкаловской на Б.Пушкарскую и обратно.
  17. Мне думается все просто. Скаю нужен был Тур, но если бы победил Фрум, то тусовка бы не поняла этого, на фоне скандала вокруг допуска Криса. Томас был неплох в своих кондициях, довольно убедителен и буквально ни в чем не замешан. А Крис просто крайне дисциплинированный работник Ская. Касательно призовых - думаю за сговорчивость ему компенсируют. Касательно формы Фрума - умирал он вполне натурально, но больно уж наигранно )))
  18. Меня в 88-м тормозили несколько раз - права проверяли, это позже всем стало по... Один раз тормознули, права дома оставил - спасла динамовская форма )))
  19. Бабубы тебе...
  20. Кэв, кста, тоже отвалился. Становится интереснее..
  21. И Петя бодро отвалился. Конечно ТТ не его конек, но смотрелось забавно, как Бора на некоторое время повисла, соображая, что делать. ))
  22. Нудные вы какие-то. Этично - неэтично. Не надоело еще допинговые темы перетирать? Вот то, что биги и потенциарии на первых же этапах в хвосте оказались или сошли, вот это интересно. Крэддок с битой лопаткой ехал - всем пофиг, Крис кувыркнулся на полтиннике - всем пофиг, Дегенкольба сегодня почти в отбойник выпихнули на финише - всем пофиг. Только пшикалка фрумова головы заполнила?
  23. я через МТС-планшет смотрю. оба канала работают.
  24. Поглядим. Хотя, если честно, мне фиолетово, кто там чем ширяется. Тусовка есть,процесс идет и это хорошо. ))
  25. Думается, что пока делают вид, что Крису на ТДФ не рады. Потом могут отмазаться этим, что сделали все, что смогли. Скай тоже надует щеки протестами. Кончится все мирно и предсказуемо. ИМХО.