Hello World!

Дмитрий_СПб

  • Публикации

    1 382
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Дмитрий_СПб


  1. Я наконец добрался до Коровьего. В общем, за клюквой туда в этом году смысла нет. Все сильно высохло. Через ручьи, конечно, проще стало перебираться, но песок барханистый, примерно треть пути пешкарили, едется с трудом. Болото тоже сильно пересохло, клюква только рядом с колеями от вездеходов и по береговой линии. Но ее там уже до нас почти выбрали. Мы втроем там практически подчистили все оставшееся.

    0

  2. Подниму подзабытую тему. Сразу огорчу ожидающих традиционной покатушки за Борисову Гриву: в этом году там пусто. до гряды еще есть немного, за грядой совсем нечего делать. В общем, собираюсь в эту субботу на Коровий хребет. Но прямо большой покатушки не будет. Если кто заинтересован составить компанию - пишите в личку.

    0

  3. VLDM сказал(а) 05.09.2023 в 20:48:

    Нет там такого. Вы бы еще какой древний пост вспомнили)  Странно, что Канары довольно популярное место, а вы туда не ездите) Я раз 10-15 в год посещаю  на велосипеде и зимой и летом) А на авто вообще много раз туда катаю)года с 2000-го. Вот только к сожалению что-то там меняется к лучшему, а что-то к худшему((((визуальная составляющая имею ввиду. Раньше можно было почти без спешивания проехать до конца мыса, а теперь таскать местами приходится велик, размыло водой(((( В общем езжайте, все там можно проехать на велике без ограничений!

    Ок, спасибо за информацию. Не часто катаю потому что от Всеволожска далеко :)
    Был там летом, хотел разведать типа "Канонерский парк". Утонул в глине. Появилась идея зимой на мыс проехать, если грязь замерзнет и снегом не засыпет. Вроде бы северный берег острова глядит безопасным для ледовой покатушки.

    0

  4. Santa сказал(а) 29.08.2023 в 18:59:

    Пруф? В этом году туда заезжал, запретов не видел

    Ну вот например 

    Без фото, правда. Есть фото 2007г https://www.fontanka.ru/2007/08/28/053/
    Теоретически могли отменить, но сильно сомневаюсь. Я вообще не припомню какой такой запрет отменили за последние 20 лет.. Новых полно :(

    0

  5. Учтите, что по тоннелю официально запрещено на велике. Катался на электросамокате, никто не остановил. Но вообще стремновато. Особенно, когда аккум наверх не смог вытянуть :)

    Не знаю следят ли там по камерам. ИМХО группу могут и попытаться остановить.

    0

  6. Максимальная нагрузка будет определяться жесткостью металлических усов при прожиме до колеса. сильнее крепеж уже точно не нагрузит, хоть по скалам скачите. Будет долбить уже по заднему колесу. Может посчитали, что для пластика фактор усталости материала менее значимый, чем для металла. Вас же не смущают полиуретановые сайлент-блоки в подвеске авто? Там нагрузка поболее будет :)

    0

  7. Borman WG-AIM сказал(а) 6 часов назад:

    Поездка к ГЭС из-за пролета с пропуском в погранзоне, кажется накрывается. Потому в все планирую прокатиться от ст.Кузьмолово через Ржевский полигон к Всеволожску  и далее через Ржевский лесопарк и финишировать в районе ул Коммуны.

    В прошлую субботу на полигоне у Пугарево активно стреляли из артиллерии. Попаданий в дорогу не заметил, но я сильно дальше Лепсари не ездил. Вроде как укрытия бетонные у них чуть дальше. Обычно у них война по будням была, а выходные мир-дружба. Так что аккуратней.

    На болоте, кстати, свой прикол - все утоптано и закакано лосями и видимо медведями. По болоту сложно определить след, но довольно большой и без копыт. Заказал фальшфайеры :)

    0

  8. Последний лед он тем коварен, что толщина не говорит примерно ни о чем. Он рассыпается на кристаллы по всей толщине одновременно. И даже если удачно проехал с утра, вечером по своим следам уже не факт, что вернешься. На соседнем Раковом рыбаки уже активно купались еще пару недель назад.

    0

  9. Газопровод/нефтепровод в районе Колтушских холмов (дер. Красная горка). Но уже лично при мне там 2 перелома. Так что на свой страх и риск.

    добавлено 1 минуту спустя

    Сейчас снегом опять засыпало. После оттепели был гололед. Немного попозже укатают квадроциклами.

    1

  10. Крюк большой будет и если стоит состав на пути между кассой и платформой (50/50), то все равно по переходу. Ну и лестницы нормальной там нету с земли. Впрочем я не понимаю в чем такая сложность подняться-спуститься по этому переходу. Времени займет меньше, чем искать альтернативные пути.

    0

  11. Santa сказал(а) 3 часа назад:

    Да, конечно, в районе 63,5 км можно свернуть на Старо-Белоостровскую дорогу. Видно будет. В Солнечное вряд ли. Лень будет через надземный переход переться

    Так и в Белоострове придется. Там еще сложней, через платформу перелезать. В Солнечном они разнесены, легче прямо на нужную от правой дырки в заборе пробраться.

    0

  12. Жаль завтра БГ, так бы составил компанию. Как абориген Белоострова, посоветую в финале не ехать по дорогам в садоводствах. Там ничего интересного, это грязные разбитые грунтовки. Проще на развилке после Камушков правее ехать по основной дороге, потом по Белоостровской или рядом грунтовка в поле есть. Там горка с живописным видом. Рядом с бывшим русско-финским кладбищем 2 родника есть. Справа и слева от дороги. Страусиный хутор, правда, закрылся. Раньше тоже интересное место было. А дальше по Александровскому напрямую в Белоостров. Или немного удлинить и через Центральную и Танкистов в Солнечное выехать. Там элка посвободней будет.

    0

  13. Да, смотрю уже более зрелая там. На границе леса и болота наверняка канава, может и заросшая, но где летом подольше вода оставалась. В этого году как раз такие участки надо искать, где не полностью высохло болото. У ирригационных канав, болотных озер, даже где колеи от техники остались. Надо в эти или следующие выходные за Борисову гриву съездить..

    0

  14. Может кому пригодится: ездил в этот пн (12.09) на Коровий хребет. Очень много воды на дороге и особенно болоте. Болото буквально залито поверх мха, ягоды под слоем воды см 5. Благо вода была теплая и можно было так собирать прямо в воде. НО! Без высоких болотных сапог делать вообще нечего. Даже в них на коленки не встать, но и долго стоишь на корточках - начинаешь погружаться попой в воду. Клюква вполне нормальная, хоть еще и не дозрелая. Есть кочки повыше, там собирать норм, но ягодки там очень мелкие. Видимо из-за крайне сухого лета. Надеюсь, в Кемске посуше будет, но насчет сапог я крайне рекомендую отнестись серьезно.

    0

  15. А чего там делать? Указатели не нужны. Заблудиться невозможно. Разве что заход как-то обозначить. А грязь там была и будет. Все мостки все равно джипами разнесут. В этом его и изюминка.

    0

  16. AndrSlav сказал(а) 20 часов назад:

    Всмысле как обосрано? Прямо сотня куч? Но ты все же пособирал морошку?

    Ну не сотня, конечно. Но довольно много. Я не так много там и ходил, морошки много, далеко ходить не требуется. Но плотность куч тоже приличная.

    0

  17. Hellwarrior сказал(а) 12 часа назад:

    В 3 км от Волоярви зело шикарное место морошковое, куда двуногие почти никогда не добираются. Инфа проверенная. Я там всё обобрать/страпезничать/и даже обойти не осилил. Сваливал оттуда почти в полночь объевшийся и набравший морошки насущной. Но туды я попрусь только в свободный день без особых осадков, что нынче нечасто бывает. Единственное что... добираться туды/оттудова непросто, по пути надобно ухитриться ноги не переломать и не утонуть.

     

    Морошку любой кондиции собирать в тару закрывающуюся можно невозбранно. По поводу помёта... шарики Сохатого были много где, сохатых уж точно повсюду полно, даже в куда менее диких местах. Пару крупных кучек тоже встречал, вероятно, Косолапый, ибо такое окромя него особо и некому оставить

    Ну уж лосиное то все знают. Не, там на мишку больше похоже. И егеря с кордона говорили бродит один, даже к ним заходит на кордон. Кабаны опять же изрыли бы все, а там именно вытоптано, не изрыто в поисках кореньев. В общем, аккуратней там. Может музыку какую погромче включить.

    добавлено 3 минуты спустя
    AndrSlav сказал(а) 12 часа назад:

    Туда фиг дойдешь.

    На Ерякинском литров 7-8 набрал. Мягкая. Разбросана сильно. Есть много крупных экземпляров, но ходишь от ягодки к ягодке часто.

    добавлено 1 минуту спустя

    А по стороне от дороги, где клюкву собирали - в тех районах можно найти или нет/собрана? Просто на карте, здесь кто-то выкладывал, обозначены те места и у Волоярви как морошковые. Все думаю к волоярви съездить проверить.

    не, это ближе. дорога, где корабельные пушки стоят. в сторону Койранкангаса

    0

  18. На Ржевском полигоне ее довольно много в этом году. Но собирать в какую-то тару уже примерно половину можно. Остальное только есть прямо на месте. Слишком зрелая. Да, еще там много следов и крупного помета. Я в нем не очень разбираюсь, но говорили, что мишка там бродит..

    0